vorhergehende Seite

Ahnenliste nach Kekule (Forts.)

12. Generation

12  2066 Walsdorf Claus, rf.
  oo vor 1684
12  2067 NN Margaretha, rf.
 
12  2072 Manckel Stoffel, rf., ... in Wachenbuchen, * 1645 in Wachenbuchen. † 1687 in Wachenbuchen
  oo 25.07.1678 in Wachenbuchen
12  2073 Jörgen Catharina, rf.
 
12  2074 Lindt Johann Melcher, rf., ... in Kilianstädten, ~ 12.06.1659 in Kilianstädten. ‡ 24.11.1713 in Kilianstädten
  oo 28.01.1686 in Kilianstädten
12  2075 Schmidt Elisabeth, rf., * ca. 15.04.1661. ‡ 25.08.1723 in Kilianstädten
 
12  2076 Horst Adam, rf., Nachbar und Kirchenältester in Kilianstädten, ~ 19.10.1651 in Kilianstädten. ‡ 04.01.1733 in Kilianstädten
  oo 02.10.1677 in Kilianstädten
12  2077 May Klara, rf., ~ 13.11.1653 in Kilianstädten. ‡ 09.12.1704 in Kilianstädten
 
12  2078 Schneider Christoph, rf., Schultheiß, ~ 31.05.1660 in Kilianstädten. ‡ 20.01.1740 in Kilianstädten
  oo 13.01.1685 in Kilianstädten
12  2079 Schmidt Sibilla, rf., ~ 20.10.1669 in Kilianstädten. ‡ 30.08.1750 in Kilianstädten
 
12  2080 Bunge Erdmann, ev., Kossät in Melzow b. Prenzlau
  oo ...
12  2081 NN
 
12  2084 Marggraf Martin, ev., Viehhirte, † nach 1735
  oo ...
12  2085 NN
 
12  2090 Haberkorn Jakob, ev., Bauer
  oo ...
12  2091 Hannemann Maria, ev.
 
12  2096 Mohr Johann, ev., Schneider, * um 1689. † 23.10.1775 in Zichow b. Angermünde
  oo ...
12  2097 NN
 
12  2100 Traud (Draut, Traudt) Valentin, rf., Nachbar in Kilianstädten, * 22.09.1672 in Windecken/Wetterau. ‡ 19.11.1739 in Kilianstädten
  oo 29.11.1703 in Kilianstädten
12  2101 Horst Katharina, rf., ~ 26.12.1682 in Kilianstädten. ‡ 27.07.1755 in Kilianstädten
 
12  2102 = 1038 Horst Johann Wilhelm, rf., Nachbar in Kilianstädten, ~ 30.06.1678 in Kilianstädten. ‡ 01.01.1758 in Kilianstädten
  oo 19.03.1705 in Kilianstädten
12  2103 = 1039 Schneydter Margaretha Elisabeth, rf., ~ 05.10.1687 in Kilianstädten. ‡ 18.09.1725 in Kilianstädten
 
12  2110 Kersten Johann Christoph, ev., Kossät, ‡ 21.04.1753 in Golm
  oo 12.11.1733 in Golm
12  2111 Wentzel Catharina, ev., ‡ 25.04.1763 in Golm
 
12  2116 Sieck Bartholomäus, ev., Kossät in Briest b. Angermünde, ‡ 14.10.1706 in Briest b. Angermünde
  oo ...
12  2117 NN
 
12  2118 Degen Hans, ev., Richter in Greiffenberg b. Angermünde
  oo ...
12  2119 NN
 
12  2148 Sandtmann Gotthardt, ev., Tischlermeister, † 26.08.1751 in Prenzlau
  oo 28.11.1681 in Prenzlau
12  2149 Müller Marie, ev.
 
12  2150 Schake Dietrich, ev., Fischermeister, * ... in Naugard
  oo vor 1696
12  2151 Jürgens Catharina, ev.
 
12  2152 Duhrmann (Tormann) Peter, ev., Einwohner, ‡ 18.03.1708 in Gerswalde
  oo ...
12  2153 NN
 
12  2156 Corneil (Corneille) Philippe, fr., Kossät in Meichow b. Prenzlau, * um 1665 in Stinverk/Flandern. ‡ 03.05.1716 in Beenz b. Prenzlau
  oo 29.01.1690 in Gramzow/Uckm.
12  2157 Bodin Elizabet, fr., * um 1668 in Lavantie bei Lille (?). † 12.04.1695 in Meichow b. Prenzlau
 
12  2158 Reinhardt Andreas, rf., Zieglermeister in Hindenburg b. Prenzlau, † vor 1705
  oo ...
12  2159 NN
 
12  2244 Strauch Jürgen, ev., Tuchmachermeister, † 19.12.1700 in Greifenhagen
  oo 30.06.1690 in Greifenhagen
12  2245 Fettbach Elisabeth, ev.
 
12  2246 Witte Jürgen, ev., Bürger, † 1714 in Greifenhagen
  oo vor 1696
12  2247 Lorentz Maria, ev., † 1700 in Greifenhagen
 
12  2256 Jaster Michel, ev., Bauer
  oo 1/2 06.11.1682 in Altgrape
12  2257 Siegert Maria, ev.
 
12  2258 Blanckenhagen Christian, ev., Bauer
  oo 1688 in Altgrape
12  2259 Bremer Catharina, ev., ~ 09.10.1666 in Wartenberg
 
12  2262 Schertz Diederich, ev., Bauer, * ... in Freienwalde bei Stargard(Pom.). † 01.02.1729 in Altgrape
  oo 1692 in Altgrape
12  2263 Lemcke Dorothea, ev., † 11.10.1745 in Altgrape
 
12  2266 Propp Michel, ev., Bauer
  oo ...
12  2267 NN
 
12  2304 Watzke Georg (Geörge), rk., * ca. 1660 in Auschine
  oo 08.11.1682 in Arbesau
12  2305 Seiche Maria, rk., * ca. 1660 in Arbesau
 
12  2306 Wabrsincke (Wabersinke) Johann (Hans), rk., * 1670 in Arbesau (?)
  oo ...
12  2307 NN, rk.
 
12  2308 Tauche Andreas (Anderes, Anders), rk., * ca. 1680 in Kulm Kr. Aussig (?)
  oo 25.11.1704 in Raudney/(Roudnice nad Labem)
12  2309 Alter Regina, rk., * ca. 1683 in Raudney/(Roudnice nad Labem) (?)
 
12  2310 NN, rk.
  oo ...
12  2311 Schick Elisabeth, rk., ~ 01.12.1681 in Auschine
 
12  2312 Sieber Hans Christoph, rk., Häusler in Floriansdorf b. Warnsdorf, * 23.11.1670 in Warnsdorf. ‡ 14.04.1747 in Floriansdorf b. Warnsdorf
  oo 06.02.1695 in Warnsdorf
12  2313 Oelstner Magdalena, rk., * vor 1674. ‡ 26.01.1747 in Floriansdorf bei Warnsdorf
 
12  2314 Pielmann Hans Georg, rk., ... in Lichtenstein/Böhmen
  oo ...
12  2315 NN
 
12  2316 Kühnel Abraham, rk., ... in ...
  oo vor 1690
12  2317 NN Elisabeth, rk.
 
12  2336 Talman Abraham, fr., Bauer in Gramzow/Uckm., * um 1659 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 01.03.1733 in Gramzow/Uckm.
  oo ...
12  2337 du Puits Marie, fr., * um 1663 in Oppau b. Ludwigshafen. † 29.11.1722 in Gramzow/Uckm.
 
12  2338 Berthe Pierre, fr., Kossät in Briest b. Angermünde, ~ 25.03.1687 in Kagar bei Rheinsberg. † 11.04.1737 in Melzow
  oo 2/1 18.10.1719 in Briest
12  2339 Bureau Susanne, fr., * ... in Parstein
 
12  2340 Weißing Johann Friedrich, ev., Gärtner, * um 1702. † 08.02.1774 in Golm
  oo ...
12  2341 NN
 
12  2342 Dames Martin, ev., Bauer
  oo 16.05.1724 in Gramzow/Uckm.
12  2343 Brauer Elisabeth, ev.
 
12  2344 Talman Isaac, fr., Bauer in Gramzow/Uckm., * um 1680 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 26.08.1755 in Gramzow/Uckm.
  oo 10.11.1707 in Gramzow/Uckm.
12  2345 Trénael (Trene, Trenel) Marie Judith, fr., * 03.07.1690 in Battin b. Pasewalk. † 12.02.1761 in Gramzow/Uckm.
 
12  2346 Botelet Jéremie, fr., Kossät in Meichow b. Prenzlau, * 02.01.1695 in Meichow b. Prenzlau. † 16.12.1762 in Meichow
  oo 09.10.1720 in Meichow b. Prenzlau
12  2347 Gelin Marie, fr., * um 1698 in Potzlow b. Prenzlau. † 21.09.1754 in Meichow b. Prenzlau
 
12  2348 Eicherland Adam, ev., Zimmermann
  oo 03.11.1717 in Angermünde
12  2349 Böttcher Anna Marie, ev.
 
12  2350 Lange Jacob, ev., Erbmühlenmeister, † 24.11.1733 in Grünow
  oo ...
12  2351 Tornow Anna, ev.
 
12  2352 Kapelick Caspar, ev., Bürger, Stadverordneter, Garnwebermeister und Brauberechtigter in Spandau b. Berlin, * ... in Lühsdorf b. Treuenbrietzen. † 21.06.1734 in Spandau b. Berlin
  oo 2/1 29.11.1697 in Spandau b. Berlin
12  2353 Kerkow Dorothea, ev., † 27.03.1737 in Spandau b. Berlin
 
12  2354 Keymling Christian, ev., Bäckermeister, ~ 13.07.1684 in Kremmen b. Velten. † 08.10.1747 in Kremmen b. Velten
  oo 01.1704 in Kremmen
12  2355 Rodoß Elisabeth, ev., ~ 01.08.1675 in Kremmen. † 13.05.1736 in Kremmen
 
12  2356 Flöricke Peter, ev., Lakai in Berlin, bei Markgraf Albrecht von Brandenburg
  oo vor 1702
12  2357 Finsk Maria, ev.
 
12  2358 Dancko Johannes Stephan, rf., Prof.Dr.jur.utr., ~ 27.12.1661 in Zerbst. † 14.07.1731 in Frankfurt/Oder
  oo 14.05.1689 in Zerbst
12  2359 Hinnicke (Hünicke) Ludomilla Elisabeth, rf., ~ 24.09.1670 in Zerbst, St. Nicolaikirche. ‡ 24.06.1715 in Frankfurt/Oder
 
12  2360 Flügge Peter, ev., Amtsschäfermeister in Chorin b. Eberswalde
  oo ...
12  2361 NN
 
12  2364 Colberg Christian, ev., Bauer
  oo ...
12  2365 NN
 
12  2388 Schulze, ev., Verwalter, * um 1670
  oo ...
12  2389 NN
 
12  2390 Bütow Bartholomäus, Bauknecht in Carmzow, * um 1670
  oo 27.11.1698 in Carmzow
12  2391 Semmler Maria, * um 1675
 
12  2404 Schlee Levin Heinrich, ev., Verwalter in Lüttenhagen, ~ 16.01.1699 in Drewitz/Mecklenburg. † 03.02.1774 in Hildebrandshagen b. Fürstenwerder
  oo ...
12  2405 Gebert Anna Dorothea, ev., * um 1703 in Grammertin (?). † 27.09.1763 in Hildebrandshagen b. Fürstenwerder
 
12  2406 Knaak Christian, ev., Buschläufer und Arrendator in Rittgarten/Uckermark, † 05.12.1742 in Rittgarten
  oo ...
12  2407 Schleuse (Schlee) Marie, ev.
 
12  2408 Kühl Hans, ev., Bauer in Schönwerder b. Prenzlau
  oo ...
12  2409 Stolle Sophia, ev., ~ 29.03.1677 in Bandelow. ‡ 30.12.1764 in Schönwerder b. Prenzlau
 
12  2420 Gerhardt Johann Gottfried, ev., Schuhmachermeister, * um 1690. † 24.05.1765 in Boitzenburg/Uckm.
  oo 25.10.1714 in Boitzenburg/Uckm.
12  2421 Alberti Catharina Margaretha, ev., * um 1680. † 09.01.1749 in Boitzenburg/Uckm.
 
12  2422 Otte Michel, ev., Schneidermeister, * um 1690. † 22.12.1759 in Haßleben
  oo ...
12  2423 Sprenger Christina, ev.
 
12  2440 Lossow Elias, ev., Schmiedemeister in Grünow, * um 1658. † 02.10.1738 in Grünow
  oo ...
12  2441 Pflüger Marie, ev., † 18.01.1739 in Grünow
 
12  2442 Stümcke Jürgen, ev., Bauer und Kirchenvorsteher in Woddow, * 27.09.1677 in Woddow. † 03.05.1758 in Woddow
  oo 21.07.1704 in Woddow
12  2443 Damerow Anna, ev., * um 1685 in Bietikow b. Prenzlau. † 13.11.1762 in Woddow
 
12  2444 Kleinschmidt Gottfried, ev., Bauer in Seelübbe b. Prenzlau
  oo ...
12  2445 NN
 
12  2446 Sellenheim Christopher, ev., Bauer und Schulze in Falkenwalde b. Prenzlau, * 27.06.1686 in Falkenwalde b. Prenzlau. ‡ 07.05.1756 in Falkenwalde b. Prenzlau
  oo 2/1 30.11.1716 in Falkenwalde
12  2447 Stein Anna Maria, ev., ~ 20.07.1690 in Falkenwalde b. Prenzlau. ‡ 17.12.1756 in Falkenwalde b. Prenzlau
 
12  2454 Gentzke Andreas, ev., Kossät, ~ 13.01.1678 in Schönermark
  oo 11.05.1705 in Schönermark
12  2455 Henning Anna, ev.
 
12  2460 Schneider Peter, ev., Schäfer
  oo 05.11.1716 in Pinnow
12  2461 Schultz Elisabeth, ev.
 
12  2462 Groß Crüz Michel, ev., Bauer, * um 1688. † 16.04.1752 in Flieth
  oo 04.02.1717 in Flieth
12  2463 Zimmermann Gertrud, ev., * um 1695. † 11.12.1736 in Flieth
 
12  2464 Schultze Johann, ev., Bauer, ~ 28.03.1688 in Briest. ‡ 31.01.1754 in Briest
  oo 06.11.1726 in Briest
12  2465 Draht Maria, ev., ~ 03.02.1707 in Briest. ‡ 08.12.1746 in Briest
 
12  2466 Schultze Georg, ev., Bauer und Kirchenvorsteher in Briest b. Angermünde, ~ 16.02.1692 in Briest b. Angermünde. ‡ 13.02.1758 in Briest b. Angermünde
  oo 06.11.1720 in Briest b. Angermünde
12  2467 Räse Anna, ev., ~ 05.01.1701 in Briest b. Angermünde. ‡ 23.12.1746 in Briest b. Angermünde
 
12  2468 Knak Georg, ev., Bauer, ~ 13.01.1674 in Fredersdorf. ‡ 15.05.1715 in Fredersdorf
  oo 01.11.1699 in Fredersdorf
12  2469 Kuckuck Catharina, ev., ‡ 10.02.1750 in Fredersdorf
 
12  2470 Lübcke Michael, ev., Bauer, * 09.10.1685 in Drense. ‡ 09.01.1738 in Fredersdorf
  oo 18.04.1714 in Fredersdorf
12  2471 Tesch Anna, ev., ~ 10.03.1675 in Briest. ‡ 30.03.1749 in Fredersdorf
 
12  2472 Rese Jochim, ev., Bauer und Schulze in Briest b. Angermünde, ~ 30.10.1662 in Briest b. Angermünde. ‡ 12.12.1732 in Briest b. Angermünde
  oo 24.11.1690 in Briest
12  2473 Knack Susanne, ev., ~ 25.05.1665 in Briest b. Angermünde. ‡ 11.07.1746 in Briest b. Angermünde
 
12  2474 Kägeler Gottfried, ev., Bauer in Briest b. Angermünde, ‡ 12.05.1715 in Briest b. Angermünde
  oo 1/2 03.11.1700 in Briest
12  2475 Struck Dorothea, ev., * um 1669. ‡ 05.05.1734 in Briest b. Angermünde
 
12  2476 Dorne Johannes, ev., Bauer, ~ 05.02.1696 in Briest. ‡ 26.07.1739 in Briest
  oo 31.01.1717 in Briest
12  2477 Gahn Maria, ev., ~ 08.11.1686 in Fredersdorf. ‡ 20.09.1750 in Briest
 
12  2478 Blume Erdmann, ev., Schäfermeister, ‡ 01.11.1733 in Grünow
  oo 3/1 01.05.1709 in Grünow
12  2479 Günter Dorothea, ev.
 
12  2480 ... 2487 = Implex
 
12  2488 Draht Elias, ev., Bauer, ~ 26.01.1677 in Briest. ‡ 15.04.1749 in Briest
  oo 11.11.1704 in Fredersdorf
12  2489 Knak Dorothea, ev., ~ 13.06.1682 in Fredersdorf
 
12  2490 Heise Christian, ev., Bauer
  oo 16.10.1714 in Fredersdorf
12  2491 Kremtzow Elisabeth, ev., ~ 01.03.1693 in Fredersdorf b. Angermünde. ‡ 05.05.1771 in Fredersdorf b. Angermünde
 
12  2492 Knack Johann, ev., Bauer, ~ 23.02.1697 in Briest. ‡ 30.03.1752 in Briest
  oo 18.11.1722 in Briest
12  2493 Schultz Dorthe, ev., ~ 05.01.1703 in Briest. ‡ 14.02.1748 in Briest
 
12  2494 Wentzel Jürgen, ev.
  oo 13.11.1731 in Golm
12  2495 Regling Euphrosine, ev.
 
12  2496 Baillieu Isaac, fr., Erbpächter, Schulze und Kirchenvorsteher in Hindenburg b. Prenzlau, * 05.03.1697 in Meichow b. Prenzlau. ‡ 23.08.1766 in Hindenburg b. Prenzlau
  oo 27.12.1718 in Hindenburg b. Prenzlau
12  2497 von Esch Susanna, rf., * um 1700 in Prenzlau (?). ‡ 06.11.1766 in Hindenburg b. Prenzlau
 
12  2498 Rieck Christian, ev., Bauer in Röpersdorf b. Prenzlau, * um 1672. ‡ 08.02.1722 in Röpersdorf
  oo 23.11.1711 in Röpersdorf b. Prenzlau
12  2499 Zander Engel, ev., * um 1692. † 08.08.1752 in Röpersdorf b. Prenzlau
 
12  2500 Reinhardt Christian, rf., Zieglermeister, * um 1692 in Templin (?). † 05.1751 in Hindenburg b. Prenzlau
  oo 27.12.1718 in Hindenburg b. Prenzlau
12  2501 Baillieu Susanne, fr., * 24.06.1702 in Meichow b. Prenzlau. † 02.10.1781 in Hindenburg b. Prenzlau
 
12  2502 = 1076 Duhrmann Andreas, ev., Schneidermeister in Beenz b. Prenzlau, * um 1690. † 16.10.1738 in Beenz b. Prenzlau
  oo 1/2 10.10.1714 in Beenz b. Prenzlau
12  2503 = 1077 Richter Catharina Rebecca, ev., * um 1690. † 16.12.1742 in Beenz b. Prenzlau
 
12  2504 Heckmann Daniel, ev., Bauer
  oo ...
12  2505 Hensch Elisabeth, ev., † 11.12.1761 in Gramzow/Uckm.
 
12  2506 Croning Hans, ev., Kossät
  oo ...
12  2507 NN
 
12  2510 Mancke Christian, ev., Kossät, † 28.01.1762 in Gramzow/Uckm.
  oo 16.11.1719 in Gramzow/Uckm.
12  2511 Wehnert Anna Maria, ev., * um 1693. † 22.05.1775 in Gramzow/Uckm.
 
12  2512 Bécu (Beccu) Isaac, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau, * 24.06.1701 in Fahrenwalde b. Pasewalk. † 05.08.1765 in Meichow b. Prenzlau
  oo 1/2 22.07.1731 in Meichow b. Prenzlau
12  2513 Dehon Madeleine, fr., * 26.12.1696 in Gramzow/Uckm.. † 12.05.1771 in Meichow b. Prenzlau
 
12  2514 Sy Jacob, fr., Ackerbürger in Prenzlau, * 27.04.1704 in Bagemühl. † 10.11.1784
  oo 10.10.1723 in Bergholz
12  2515 Betac Marie, fr., * 08.09.1703 in Rossow
 
12  2516 André Philippe, fr.
  oo 26.03.1712 in Parstein
12  2517 Laurant Marie Jeanne, fr.
 
12  2518 Demaret Abraham, fr., Kossät in Melzow b. Prenzlau, * 01.02.1707 in Gramzow/Uckm.. † 01.11.1746 in Melzow b. Prenzlau
  oo 26.10.1730 in Gramzow/Uckm.
12  2519 Gervais Susanne, fr., * 09.09.1709 in Meichow
 
12  2520 Heise Gottfried, ev., Bauer, * um 1705. † 05.07.1777 in Meichow
  oo 28.06.1731 in Meichow
12  2521 Wegener Marie, ev., † 17.04.1749 in Meichow
 
12  2522 Röhl Hans, ev., Bauer, * um 1669. ‡ 07.01.1751 in Meichow
  oo ...
12  2523 Eichmann Maria, ev., † 12.09.1754 in Meichow
 
12  2524 Weyer Christian, ev., Bauer in Wollin b. Prenzlau, * um 1681. ‡ 04.01.1758 in Wollin b. Prenzlau
  oo ...
12  2525 NN
 
12  2526 Kuck Gottfried, ev., Bauer in Lützlow b. Prenzlau, * um 1718 in Lützlow b. Prenzlau (?). † 19.02.1756 in Lützlow b. Prenzlau
  oo ...
12  2527 Schele Christine, ev., * um 1728. † 09.04.1756 in Lützlow b. Prenzlau
 
12  2528 Resinius Abraham, fr., Bauer, * 01.02.1696 in Bergholz b. Pasewalk. † 04.05.1758 in Meichow
  oo 20.01.1717 in Meichow
12  2529 Betac Marguerite, fr., * 13.06.1691 in Meichow. † 20.01.1765 in Meichow
 
12  2530 Hurtienne Pierre, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau, * um 1677 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 05.11.1730 in Meichow b. Prenzlau
  oo 2/1 10.01.1720 in Meichow b. Prenzlau
12  2531 = 2513 Dehon Madeleine, fr., * 26.12.1696 in Gramzow/Uckm.. † 12.05.1771 in Meichow b. Prenzlau
 
12  2532 Laurent Jacob, fr., Lohgerbermeister, * 14.05.1708 in Großziethen. † 10.11.1772 in Angermünde
  oo 13.10.1736 in Angermünde
12  2533 Vaquier Marie, fr., * 03.02.1715 in Großziethen. † 23.10.1752 in Angermünde
 
12  2534 Hurtienne Isaac, fr., Bauer, * 09.02.1718 in Meichow. † 29.03.1756 in Meichow
  oo 10.11.1741 in Meichow
12  2535 Overlac Rachel, fr., * 02.11.1724 in Meichow
 
12  2536 ... 2539 = Implex
 
12  2540 la Ramée Pierre, fr., Bauer, * 19.05.1698 in Rossow. † 16.07.1753 in Rossow
  oo 29.04.1718 in Grimme
12  2541 Dujardin Jeanne, fr., * 19.09.1698 in Grimme
 
12  2542 la Ramée Mathieu, fr., Bauer, * 10.12.1705 in Rossow. † 13.05.1786 in Rossow
  oo 09.02.1723 in Battin
12  2543 du Vinage Elisabeth, fr., * 25.01.1707 in Rossow. † 05.06.1797 in Rossow
 
12  2544 ... 2547 = Implex
 
12  2548 Moritz Christian, ev., Bauer, † 14.03.1737 in Polßen
  oo 11.11.1730 in Polßen
12  2549 Junge Catharina, ev.
 
12  2550 Hunoldt Jacob, ev., Bauer, * um 1691. † 30.10.1766 in Meichow
  oo 29.11.1735 in Meichow
12  2551 Wendt Anna Dorothea, ev., * um 1699. † 13.08.1774 in Meichow
 
12  2552 Mann Hieronymus Bernhard, ev., Küster, * um 1697. † 02.11.1752 in Sternhagen
  oo 2/1 22.11.1746 in Röpersdorf
12  2553 Schröder Elisabeth, ev., ~ 31.08.1720 in Röpersdorf
 
12  2554 Thäns Johann, ev., Schmiedemeister, * um 1722. † 13.03.1784 in Meichow
  oo 17.04.1749 in Meichow
12  2555 Linde Maria, ev., * um 1712. † 15.04.1786 in Meichow
 
12  2556 = 2534 Hurtienne Isaac, fr., Bauer, * 09.02.1718 in Meichow. † 29.03.1756 in Meichow
  oo 10.11.1741 in Meichow
12  2557 = 2535 Overlac Rachel, fr., * 02.11.1724 in Meichow
 
12  2558 Betac Jean, fr., Bauer in Wallmow oder Battin, * 06.06.1720 in Rossow. † 10.04.1754 in Wallmow
  oo 13.03.1746 in Battin b. Pasewalk
12  2559 = 1257 Sy Marianne, fr., * 09.01.1726 in Prenzlau. † 10.11.1784 in Meichow b. Prenzlau
 
12  2816 Richter Christian, ev., Schulze in Speichrow, * 10.01.1690 in Pieskow
  oo 10.01.1719
12  2817 Becker Barbara, ev.
 
12  2818 Jacobischen Martin
 
12  2860 Knof Martin, Gemeindeschäfer
 
12  2862 Budach Martin, ... in Leißnitz, Höhnes Gut
  oo ...
12  2863 NN, ev.
 
12  2904 Schulze David, ev., Schmied
  oo 06.02.1694 in Günthersdorf
12  2905 Handrick Elisabeth, ev.
 
12  2906 Zeschmann Hans, ev., Kossäth, * 18.03.1691 in Leißnitz
  oo 1/2 07.01.1717 in Leißnitz
12  2907 Ziemer Maria
 
folgende Seite

Stand: 28.04.2019 15:18:38
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 19.0

Gehe zu StartSeite  • Hilfe  • Index  • Ahnenliste (Kekule)  • SpitzenAhnen  • Merkmale  • Orte  • Namen-zu-Orten  • Orte-zu-Namen  • Legende  • Beschreibungen  • Statistik  • BilderÜbersicht  • Interaktive Landkarten  • NamenVerbreitung