vorhergehende Seite

Ahnenliste nach Kekule (Forts.)

10. Generation

10  512 Bredendieck Töns Heinrich (Anton), ev., Bauer in Stegelitz b. Templin, ~ 10.04.1718 in Stegelitz b. Templin. † 26.11.1780 in Stegelitz b. Templin
  oo 03.01.1742 in Stegelitz b. Templin
10  513 Updermasch Marie Gertrud, ev., * um 1708. † 24.04.1771 in Stegelitz
 
10  514 Schulz Gottfried, ev., Kossät in Flieth b. Templin, * 30.08.1719 in Steinhöfel b. Angermünde. † 03.12.1792 in Stegelitz b. Templin
  oo 28.10.1744 in Stegelitz
10  515 Bredendieck Marie Elisabeth, ev., * um 1712. † 30.05.1789 in Stegelitz b. Templin
 
10  516 Rull Johann Michael, rf., Bauer in Friedrichswalde b. Eberswalde, * 10.12.1711 in Monzernheim. ‡ 12.11.1770 in Friedrichswalde b. Eberswalde
  oo 03.02.1733 in Eppelsheim
10  517 Bassinger Maria Elisabeth, rf., * 29.05.1711 in Eppelsheim. † 04.08.1790 in Friedrichswalde
 
10  518 Mankel Johann Philpp, rf., Erbpächter in Melzow b. Prenzlau, ~ 16.10.1721 in Wachenbuchen. † 01.08.1802 in Melzow b. Prenzlau
  oo 16.04.1744 in Wachenbuchen
10  519 Horst Johanna Regina, rf., * 15.11.1724 in Kilianstädten. † 01.03.1806 in Melzow b. Prenzlau
 
10  520 Bunge Christian, ev., Kossät, * um 1736 in Melzow. † 24.01.1800 in Melzow
  oo ...
10  521 Marggraf Marie Elisabeth, ev., * 04.08.1741 in Greiffenberg b. Angermünde. † 29.04.1806 in Melzow b. Prenzlau
 
10  522 Schmarsow Martin, ev., Kossät, * um 1735. † 20.11.1802 in Blankenburg b. Prenzlau
  oo 01.11.1759 in Wollin
10  523 Brauer Christine, ev., * um 1734. † 15.04.1795 in Blankenburg b. Prenzlau
 
10  524 Mohr Johann Jacob, ev., Kolonist in Melzow b. Prenzlau, * um 1748. † 31.07.1800 in Melzow b. Prenzlau
  oo 10.07.1777 in Melzow b. Prenzlau
10  525 Trauth Anna Catharina, rf., * 28.09.1748 in Kilianstädten. † 27.09.1811 in Melzow b. Prenzlau
 
10  526 Otte Gottfried, ev., Kossät, * um 1740. † 20.12.1804 in Golm
  oo 2/1 23.01.1783 in Golm
10  527 Schwantz Luise, ev., ~ 23.06.1765 in Golm. † 30.10.1804 in Golm
 
10  528 Hintze Gottfried, ev., Bauer, ~ 13.04.1706 in Mürow. † 18.04.1782 in Berkenlatten
  oo 2/1 29.05.1760 in Steinhöfel
10  529 Sieg Lucia, ev., * 19.03.1731 in Steinhöfel b. Angermünde. † 23.01.1788 in Berkenlatten
 
10  530 Lisch Martin, ev., Schäfer in Kaakstedt, * um 1703 in Angermünde (?). † 15.02.1789 in Berkenlatten bei Gerswalde
  oo 31.10.1764 in Potzlow
10  531 Henselin Elisabeth, ev., * um 1728. † 06.03.1798 in Berkenlatten bei Gerswalde
 
10  532 Kühn Martin, ev., Arbeitsmann in Friedenfelde bei Gerswalde
  oo 1/2 27.12.1764 in Gerswalde
10  533 Döring Marie Elisabeth, ev., ~ 08.02.1733 in Gerswalde
 
10  534 Köpke Gottfried, ev., Musketier
  oo 1/2 21.06.1763 in Prenzlau
10  535 Strumbach Anna Dorothea, ev.
 
10  536 Schelcke Johann Ludwig, rf., Schneider, ~ 02.04.1714 in Beenz b. Prenzlau. † 13.11.1795 in Beenz b. Prenzlau
  oo 11.07.1743 in Beenz
10  537 Sandmann Anna Dorothea, ev., * 09.10.1723 in Prenzlau
 
10  538 Duhrmann Johann Friedrich, rf., Schulmeister in Beenz b. Prenzlau, ~ 21.05.1715 in Beenz b. Prenzlau. † 12.12.1788 in Beenz b. Prenzlau
  oo 27.06.1743 in Beenz b. Prenzlau
10  539 Cornell Maria Elisabeth, rf., ~ 10.04.1718 in Beenz. † 21.02.1788 in Beenz
 
10  540 Schelcke Christoph Johann, rf., Bauer und Schulze in Güstow/Uckermark, * um 1702. † 19.10.1765 in Güstow/Uckermark
  oo ...
10  541 Zimmermann Elisabeth Marie, ev.
 
10  542 Schroeder Martin, ev., Einlieger, * um 1736. † 13.02.1772 in Ellingen b. Prenzlau
  oo 17.10.1766 in Ellingen b. Prenzlau
10  543 Hanethow Sabine, ev.
 
10  554 Zimnik Christophorus, rk., Kossät
  oo 06.11.1760 in Behle (Netzekreis)
10  555 Megiet Dorothea Marianna, rk.
 
10  560 Vilther Daniel, ev., Böttchermeister, ~ 05.05.1716 in Greifenhagen
  oo 02.11.1741 in Greifenhagen
10  561 Strauch Luise, ev., ~ 25.10.1722 in Greifenhagen
 
10  562 Krüger Johann, ev., Torschreiber, † 14.09.1772 in Greifenhagen
  oo ...
10  563 Lehmann Maria Elisabeth, ev.
 
10  564 Jaster Christian, ev., Bauer, * 10.11.1726 in Altgrape. † 17.06.1784 in Neugrape
  oo 22.04.1751 in Altgrape
10  565 Stange Maria Elisabeth, ev., * 12.04.1728 in Altgrape. † 05.03.1805 in Neugrape
 
10  566 Reinholtz Christian, ev., Bürger, ~ 10.05.1733 in Neugrape. † 26.11.1797 in Neugrape
  oo 1/2 11.11.1765 in Neugrape
10  567 Prütz Anna, ev., * um 1731. † 02.01.1814 in Greifenhagen
 
10  570 Herdel Johann Michael, ev., ... in Breitenborn bei Frf./am Main
  oo 25.05.1752 in Breitenborn bei Frf./am Main
10  571 Gundlach Amalia, ev.
 
10  576 Watzke Johann Georg (Hannß Geörge), rk., Bauer in Auschine, Nr. 18, * 26.03.1726 in Auschine. † 15.03.1804 in Auschine, Nr. 18
  oo 23.11.1756 in Raudney/(Roudnice nad Labem)
10  577 Tauche (Taug) Anna Maria, rk., * 01.09.1731 in Raudney/(Roudnice nad Labem), Nr. 3. † 21.05.1782 in Auschine, Nr. 18
 
10  578 Sieber Jacobus, rk., Häusler und Weber in Warnsdorf, Nr. 29, * 30.12.1746 in Warnsdorf, Nr. 29 (?). † vor 23.04.1832 in Warnsdorf
  oo 19.10.1772 in Warnsdorf
10  579 Kühnel Maria Anna, rk., * 18.07.1747 in Warnsdorf, Nr. 19. † 17.11.1826 in Floriansdorf b. Warnsdorf, Nr. 16
 
10  580 Kiekbusch Peter, ev., Drescher, * um 1723 in Bartckow/Pom.. † 02.06.1806 in Wallmow
  oo 05.1760 in Wallmow
10  581 Neumann Anna Dorothea, ev., * um 1739. † 09.02.1809 in Wallmow
 
10  582 Krumbach, ev., Schäfer
  oo ...
10  583 NN
 
10  584 Talman Jean, fr., Kossät in Gramzow/Uckm., * 22.01.1750 in Gramzow/Uckm.
  oo 12.05.1775 in Gramzow/Uckm.
10  585 Weißing Anna Elisabeth, ev., * 24.09.1753 in Gramzow/Uckm.. † 07.09.1827 in Gramzow/Uckm.
 
10  586 Talman Abraham, fr., Tagelöhner, * 01.02.1753 in Gramzow/Uckm.. † 27.02.1785 in Gramzow/Uckm.
  oo 15.11.1776 in Gramzow/Uckm.
10  587 Eichland Elisabeth Marie Luise, ev., * um 1746 in Günterberg. † 07.09.1823 in Gramzow/Uckm.
 
10  588 Caplick Christian Johann, ev., Pfarrer und Feldprediger, * 05.05.1731 in Spandau b. Berlin. † 04.05.1808 in Prenzlau
  oo ...
10  589 Flöricke Wilhelmine Caroline Luise, ev., * um 1744 in Bärenklau bei Vehlefanz. † 20.01.1817 in Gramzow/Uckm.
 
10  590 Flügge Martin, ev., Bauer in Zichow b. Angermünde, * um 1745 in Lützlow b. Prenzlau. † 26.10.1796 in Zichow b. Angermünde
  oo 1/2 14.04.1768 in Zichow
10  591 Colberg Maria, ev., * 11.03.1734 in Zichow b. Angermünde. † 10.02.1803 in Zichow b. Angermünde
 
10  592 Wartenberg Gustav, ev., Mühlenmeister, † 03.03.1776 in Brandmühle bei Seehausen
  oo ...
10  593 Otto, ev.
 
10  594 Bischoff Johann, ev., Amtszimmermeister, * um 1725. † 26.12.1780 in Gramzow/Uckm.
  oo ...
10  595 Behm Catharina, ev.
 
10  596 Lindhorst Christoph Johann, ev., Mühlenmeister, * 25.08.1734 in Papenbeck. † 28.11.1771 in Gramzow/Uckm.
  oo 1/2 18.08.1763 in Potzlow
10  597 Schultze Regina Elisabeth, ev., * um 1727. † 21.03.1794 in Potzlow
 
10  598 Masch Paul, ev., Schneidermeister in Schaumburg bei Küstrin, * um 1731 in Schaumburg bei Küstrin. † 03.03.1810 in Warnitz
  oo 1754
10  599 Lindeke Marie, ev., * um 1732. † 14.09.1800 in Melzow
 
10  600 Kiesewitter Carl Gottfried, ev., Bürger und Tischlermeister in Fürstenwerder, * 26.05.1762 in Fürstenwerder. † 28.08.1793 in Fürstenwerder
  oo 24.11.1786 in Fürstenwerder
10  601 Schlee Charlotte Sophie, ev., * um 1764
 
10  602 Kühl Andreas, ev., Bürger und Garnwebermeister in Prenzlau
  oo 04.11.1773 in Prenzlau
10  603 Krüger Christine Luise, ev.
 
10  604 Wittstock Johann Gottlieb, ev., Schumachermeister, ~ 27.03.1752 in Kremzow. † 21.07.1810 in Gramzow/Uckm.
  oo 17.10.1776 in Boitzenburg/Uckm.
10  605 Gerhardt Charlotte Sophie, ev., * 30.04.1754 in Boitzenburg/Uckm.. † 08.05.1816 in Gramzow/Uckm.
 
10  608 Gent Michael, ev., Bauer in Zichow b. Angermünde, * 18.09.1717 in Zichow b. Angermünde. † 20.01.1800 in Zichow b. Angermünde
  oo 4/1 24.04.1760 in Zichow
10  609 Scheel Luise, ev., * um 1740. † 07.04.1802 in Zichow b. Angermünde
 
10  610 Lossow Christoph, ev., Bauer und Krüger in Bietikow b. Prenzlau, * 30.12.1747 in Bietikow b. Prenzlau. † 19.03.1823 in Wollin b. Prenzlau
  oo 05.06.1777 in Bietikow b. Prenzlau
10  611 Kleinschmidt Dorothea Elisabeth, ev., * 15.02.1759 in Lützlow b. Prenzlau. † 27.12.1808 in Wollin b. Prenzlau
 
10  612 Harp (Harpe) Christian, ev., Bauer und Gerichtsmann in Lützlow b. Prenzlau, * um 1741. † 04.11.1814 in Lützlow b. Prenzlau
  oo 1/2 08.07.1762 in Lützlow b. Prenzlau
10  613 Ewald Margaretha Elisabeth, ev., * 26.11.1736 in Pinnow. † 31.03.1808 in Lützlow b. Prenzlau
 
10  614 Knie Christian, ev., Bauer, * 18.12.1759 in Lützlow. † 29.01.1842 in Lützlow
  oo 29.12.1783 in Lützlow b. Prenzlau
10  615 Schneider Sophia, ev., * 13.01.1763 in Flieth b. Templin. † 02.01.1793 in Lützlow b. Prenzlau
 
10  616 Schulz Johann, ev., Bauer, ~ 21.08.1755 in Briest. † 13.11.1835 in Briest
  oo 14.11.1782 in Briest
10  617 Knack Maria, ev., ~ 09.10.1761 in Fredersdorf. † 14.12.1842 in Briest
 
10  618 Reese Joachim, ev., Bauer in Briest b. Angermünde, ~ 09.02.1748 in Briest b. Angermünde. † 06.08.1814 in Briest b. Angermünde
  oo 2/1 06.03.1783 in Briest
10  619 Dornemann Anna, ev., ~ 28.09.1760 in Briest. † 11.10.1842 in Briest
 
10  620 = 618 Reese Joachim, ev., Bauer in Briest b. Angermünde, ~ 09.02.1748 in Briest b. Angermünde. † 06.08.1814 in Briest b. Angermünde
  oo 2/1 06.03.1783 in Briest
10  621 = 619 Dornemann Anna, ev., ~ 28.09.1760 in Briest. † 11.10.1842 in Briest
 
10  622 Drath Christian, ev., Bauer in Briest b. Angermünde, ~ 15.09.1744 in Briest b. Angermünde. † 23.04.1822 in Briest b. Angermünde
  oo 02.11.1780 in Briest b. Angermünde
10  623 Knack Dorothea, ev., ~ 20.02.1763 in Briest b. Angermünde. † 02.04.1834 in Briest b. Angermünde
 
10  624 Ballie Gottfried, rf., Schmiedemeister, * 09.1756 in Hindenburg b. Prenzlau
  oo 09.11.1786 in Hindenburg b. Prenzlau
10  625 Reinhardt Florentina, rf., * 05.1761 in Hindenburg
 
10  626 Heckmann Gottfried, ev., Bauer, * 01.04.1751 in Gramzow/Uckm.. † 12.05.1818 in Gramzow/Uckm.
  oo 18.11.1773 in Gramzow/Uckm.
10  627 Müller Christina, ev., * 10.10.1751 in Gramzow/Uckm.. † 11.12.1809 in Gramzow/Uckm.
 
10  628 Becu Isaac, fr., Bauer und Kolonist in Meichow b. Prenzlau, * 25.09.1755 in Battin b. Pasewalk. † 15.12.1828 in Meichow b. Prenzlau
  oo 08.11.1782 in Gramzow/Uckm.
10  629 André Marie Chrétienne, fr., * 08.01.1759 in Gramzow/Uckm.. † 23.12.1800 in Gramzow/Uckm.
 
10  630 Heise Martin, ev., Bauer, Schulze, Gerichtsmann, Kirchen‑ und Schulvorsteher in Gramzow/Uckm., * 30.03.1762 in Meichow b. Prenzlau
  oo 27.09.1795
10  631 Weyer Anna Christina, ev., * 28.01.1760 in Lützlow b. Prenzlau. † 28.01.1825 in Gramzow/Uckm.
 
10  632 Resimius Pierre, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau, * 30.10.1749 in Meichow b. Prenzlau. † 30.12.1817 in Meichow b. Prenzlau
  oo 2/1 27.01.1799 in Meichow b. Prenzlau
10  633 Laurent Louise, fr., * 10.03.1776 in Angermünde. † 16.02.1858 in Meichow
 
10  634 Becu Pierre, fr., Bauer und Gerichtsmann in Meichow b. Prenzlau, * 07.12.1767 in Meichow b. Prenzlau. † 12.05.1838 in Meichow b. Prenzlau
  oo 20.11.1787 in Rossow
10  635 la Ramée Jeanne, fr., * 24.08.1763 in Rossow. † 12.01.1836 in Meichow b. Prenzlau
 
10  636 Heise Christian, ev., Bauer, * 23.01.1753 in Meichow. † 16.08.1801 in Meichow
  oo 26.11.1787 in Meichow
10  637 Moritz Marie Luise, ev., * 19.08.1768 in Meichow. † 12.09.1810 in Meichow
 
10  638 Mann Friedrich Johann Christian, ev., Schmied, * 27.12.1777 in Meichow
  oo 18.11.1802 in Meichow
10  639 Hurtienne Marie, fr., * 19.01.1782 in Meichow
 
10  704 Richter Gottfried, ev., Einwohner in Speichrow, auf Schultzens Gut, * 23.11.1755 in Speichrow
  oo 14.11.1781 in Niewisch b. Beeskow
10  705 Mochow Dorothea Elisabeth, ev., * 10.04.1751 in Niewisch b. Beeskow
 
10  706 Mochow Gottfried
 
10  708 Schulze Martin
 
10  710 Sbay Christian, Einwohner
 
10  712 = 364 Benkow Martin, ev., Eigentümer und Erbpächter in Pieskow b. Beeskow, Benkows Gut, * zwischen 07.12.1765 und 27.10.1769 in Pieskow b. Beeskow (?). † 16.10.1832 in Pieskow b. Beeskow
  oo 01.01.1794
10  713 Schultz Anna Maria, ev., * um 1773. † 22.06.1804 in Pieskow b. Beeskow
 
10  714 Hallasch Christian, ev., Eigentümer in Pieskow b. Beeskow, Ratteis Gut
  oo 03.05.1789
10  715 Knof Dorothea Elisabeth, ev., * 28.08.1770 in Günthersdorf b. Friedland
 
10  716 Bartusch Christian, ev., Eigentümer in Pieskow b. Beeskow, Klaitzes Gut
  oo 2/1 vor 1804
10  717 Karf Christina, * ... in Ullersdorf/Jamlitz
 
10  718 Richter Christian, Eigentümer in Pieskow b. Beeskow, Koals Gut
  oo 21.11.1801
10  719 NN
 
10  720 Dietrich Martin, ev., Küster, * 08.1741 in Kolkwitz (?). † 08.01.1794 in Niewisch b. Beeskow
  oo 2/1 13.08.1784 in Niewisch b. Beeskow
10  721 Richter Anna Maria, ev., * 17.08.1759. † 12.12.1818 in Niewisch b. Beeskow
 
10  722 Richter Gottfried, ev., Einwohner
 
10  724 Soppe Christoph, ev., Bauer und Stellmachermeister in Güntersdorf
  oo 28.10.1778 in Güntersdorf
10  725 Knöfel Dorothea Elisabeth, ev.
 
10  726 Schulze David, ev., Schmiedemeister, * 24.07.1744 in Lindow. † vor 1817
  oo 2/1 31.10.1774 in Sarckow
10  727 Ditschke Anna Margarethe, ev.
 
10  730 Lehmann Christian, ev., Bauer
 
folgende Seite

Stand: 28.04.2019 15:18:37
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 19.0

Gehe zu StartSeite  • Hilfe  • Index  • Ahnenliste (Kekule)  • SpitzenAhnen  • Merkmale  • Orte  • Namen-zu-Orten  • Orte-zu-Namen  • Legende  • Beschreibungen  • Statistik  • BilderÜbersicht  • Interaktive Landkarten  • NamenVerbreitung