vorhergehende Seite

Ahnenliste nach Kekule (Forts.)

9. Generation

09  256 Bredendieck Anton, ev., Bauer in Stegelitz b. Templin, * 07.08.1749 in Stegelitz b. Templin. † 04.08.1794 in Stegelitz b. Templin
  oo 1/2 17.01.1780 in Stegelitz b. Templin
09  257 Schultz Anna Sophia, ev., * 31.12.1749 in Flieth b. Templin. † 21.08.1808 in Stegelitz b. Templin
 
09  258 Roll Johann Peter, rf., Erbpächter, Kolonieschulze und Kirchenvorsteher in Melzow b. Prenzlau, * 23.07.1734 in Monzernheim. † 13.04.1809 in Melzow b. Prenzlau
  oo 25.10.1765 in Melzow b. Prenzlau
09  259 Manckel Marie Margarethe, rf., ~ 30.11.1746 in Kilianstädten. † 28.06.1793 in Melzow b. Prenzlau
 
09  260 Bunge Martin, ev., Kossät, * 10.11.1765 in Melzow. † 20.02.1840 in Melzow
  oo 09.11.1797 in Melzow b. Prenzlau
09  261 Schmarsow Elisabeth, ev., * 06.05.1774 in Blankenburg b. Prenzlau. † 30.06.1835 in Melzow b. Prenzlau
 
09  262 Mohr Johann Jakob, ev., Erbpächter und Kolonist in Melzow b. Prenzlau, * 01.04.1778 in Melzow b. Prenzlau. † 25.08.1851 in Melzow b. Prenzlau
  oo 28.04.1802 in Melzow b. Prenzlau
09  263 Otte Maria Sophia, ev., * 08.07.1785 in Golm b. Angermünde. † 14.01.1838 in Melzow b. Prenzlau
 
09  264 Hinz Johann Gottfried, ev., Freimann, * 16.12.1768 in Kaakstedt. † 29.08.1839 in Berkenlatten bei Gerswalde
  oo 30.03.1788 in Berkenlatten bei Gerswalde
09  265 Lüsch Marie Elisabeth, ev., * 19.09.1767 in Seehausen. † 29.08.1839 in Berkenlatten bei Gerswalde
 
09  266 Kühn Gabriel, ev., Zimmermann, * 02.07.1766 in Böckenberg bei Gerswalde. † 27.11.1836 in Böckenberg bei Gerswalde
  oo 25.11.1790 in Briesen bei Gerswalde
09  267 Köpke Marie Christine, ev., * um 1767 in Prenzlau. † 03.04.1831 in Böckenberg bei Gerswalde
 
09  268 Schelck Friedrich Christian, ev., Bauer, * 13.07.1746 in Beenz
  oo 28.11.1780 in Beenz
09  269 Thormann Anna Christina, rf., ~ 17.12.1760 in Beenz b. Prenzlau. † 17.09.1834 in Beenz b. Prenzlau
 
09  270 Schelcke Johann Daniel, ev., Krüger, * 11.06.1765 in Güstow
  oo 12.02.1793 in Ellingen b. Prenzlau
09  271 Schroeder Dorothee Elisabeth, ev., * 21.07.1771 in Ellingen b. Prenzlau
 
09  272 Walter Johann, ev., Bauer, * um 1770. † 26.12.1810 in Pinnow
  oo ...
09  273 Lemcke Anna Christina, ev., * um 1769. † 18.07.1845 in Pinnow
 
09  274 Zich Carl, ev., Pächter in Zippnow/(Netzekreis)
  oo ...
09  275 Bulver, ev.
 
09  276 Prelwitz Christophorus, rk., ... in Behle (Netzekreis)
  oo ...
09  277 Zimnik Anna Marianna, rk., * 15.08.1763 in Behle (Netzekreis). † 13.03.1846 in Behle (Netzekreis)
 
09  280 Vilter Johann Friedrich, ev., Tischlermeister, * 1748 in Greifenhagen. † 10.04.1808 in Greifenhagen
  oo 07.06.1787 in Greifenhagen
09  281 Krüger Charlotta Sophia, ev., * 12.08.1761 in Greifenhagen. † 06.04.1834 in Greifenhagen
 
09  282 Jaster Michel, ev., Bauer, * 23.08.1769 in Neugrape. † 07.10.1833 in Neugrape
  oo 14.11.1793 in Neugrape
09  283 Reinholtz Luise, ev., * 23.08.1770 in Greifenhagen. † 31.05.1808 in Neugrape
 
09  284 Nicks Johann Gottfried, ev., Bauer
  oo ...
09  285 Herdel Ernestine Elenore, ev., ~ 20.03.1753 in Breitenborn bei Frf./am Main. † 15.06.1807 in Ferdinandstein b. Greifenhagen
 
09  286 Gerwitz Christian Peter, ev., Bauer in Ferdinandstein b. Greifenhagen, * um 1744. † 10.02.1814 in Ferdinandstein b. Greifenhagen
  oo um 1766
09  287 Gottschalck Maria, ev., * um 1744. † 24.03.1838 in Ferdinandstein b. Greifenhagen
 
09  288 Watzke Franziskus Johann (Franz), rk., Maurer, kaiserlich‑österreichischer Wachtmeister, Viehhändler und Handelsmann, Hutmann und Einwohner in Auschine, * 01.07.1767 in Auschine, Nr. 18. † 10.03.1833 in Auschine, Nr. 16
  oo 2/1 05.07.1802 in Floriansdorf b. Warnsdorf
09  289 Sieber Katharina Maria, rk., * 26.12.1780 in Warnsdorf, Nr. 29. † 20.10.1852 in Prenzlau
 
09  290 Kiekebusch Peter, ev., Huf‑ und Waffenschmiedemeister in Grünberg/Uckermark und Damme, * 13.02.1764 in Wallmow. † 21.11.1832 in Damme
  oo 04.04.1793 in Grünberg/Uckermark
09  291 Krumbach Charlotte Christine, ev., * 12.02.1776. † 13.12.1844 in Gramzow/Uckm.
 
09  292 Talman Isaac, fr., Kossät in Gramzow/Uckm., * 27.02.1779 in Gramzow/Uckm.. † 02.02.1852 in Gramzow/Uckm.
  oo 1/2 29.10.1802 in Gramzow/Uckm.
09  293 Talman Marie, fr., * 09.12.1777 in Gramzow/Uckm.. † 10.06.1844 in Gramzow/Uckm.
 
09  294 Caplick Ferdinand Johann, ev., Ökonomieschreiber in Zichow b. Angermünde, * um 1769. † 31.03.1809 in Zichow b. Angermünde
  oo 14.11.1796 in Zichow b. Angermünde
09  295 Flügge Marie Christine, ev., * 21.12.1774 in Zichow b. Angermünde. † 22.01.1851 in Zichow b. Angermünde
 
09  296 Wartenberg Carl Friedrich, ev., Mühlenmeister, * um 1754 in Brandmühle bei Seehausen. † 28.11.1810 in Gramzow/Uckm.
  oo ...
09  297 Bischoff Charlotta, ev., * 06.10.1765 in Gramzow/Uckm.. † 05.11.1854 in Meichow
 
09  298 Lindhorst Carl Friedrich Wilhelm, ev., Mühlenbesitzer, ~ 24.10.1763 in Potzlow. † 02.06.1838 in Warnitz
  oo 1/2 30.06.1798 in Warnitz b. Prenzlau
09  299 Masch Margarethe Juliane Luise, ev., * um 1763. † 25.12.1839 in Warnitz b. Prenzlau
 
09  300 Kiesewitter Johann Christian, ev., Bürger und Pantoffelmacher in Prenzlau, * 25.03.1787 in Hohenwalde bei Fürstenwerder. † 27.01.1854 in Prenzlau
  oo 30.01.1811 in Prenzlau, Nikolaikirche
09  301 Kühl Marie Dorothes Sophie, ev., * 22.04.1788 in Prenzlau. † 02.05.1848 in Prenzlau
 
09  302 Wittstock Benjamin Johann, ev., Schumachermeister, * 02.08.1777 in Gramzow/Uckm.. † 14.07.1842 in Gramzow/Uckm.
  oo ...
09  303 Rathsburg Marie Christiane, ev., Hebamme in Gramzow/Uckm., * um 1785. † 07.02.1857 in Gramzow/Uckm.
 
09  304 Gent Michael, ev., Bauernhofsbesitzer, * 05.12.1770 in Zichow b. Angermünde. † 24.08.1833 in Zichow b. Angermünde
  oo 26.06.1806 in Zichow
09  305 Lossow Dorothea Elisabeth, ev., * 04.12.1780 in Bietikow b. Prenzlau. † 03.06.1859 in Zichow b. Angermünde
 
09  306 Harp Christoph, ev., Bauernhofsbesitzer in Lützlow b. Prenzlau, * 18.11.1776 in Lützlow b. Prenzlau. † 30.10.1822 in Lützlow b. Prenzlau
  oo 08.11.1804 in Lützlow
09  307 Knie Dorothea Elisabeth, ev., * 20.10.1786 in Lützlow
 
09  308 Schulz Gottfried, ev., Bauernhofsbesitzer, Gerichtsmann, Kirchen‑und Schulvorsteher in Briest b. Angermünde, * 12.12.1786 in Briest b. Angermünde. † 29.01.1835 in Briest b. Angermünde
  oo 16.11.1809 in Briest
09  309 Reese Luise, ev., * 27.01.1788 in Briest b. Angermünde. † 10.01.1835 in Briest b. Angermünde
 
09  310 Reese Christian, ev., Bauernhofsbesitzer in Briest b. Angermünde, * 30.01.1786 in Briest b. Angermünde. † 21.08.1848 in Briest b. Angermünde
  oo 16.11.1814 in Briest b. Angermünde
09  311 Drath Justine, * 31.03.1796 in Briest b. Angermünde
 
09  312 Bailleul Friedrich Johann, fr., Schmiedemeister, † 22.11.1833 in Gramzow/Uckm.
  oo 04.10.1811 in Gramzow/Uckm.
09  313 Heckmann Marie Elisabeth, ev., * 1785 in Gramzow/Uckm.. † 21.02.1869 in Gramzow/Uckm.
 
09  314 Beccu Johann, fr., Bauerngutsbesitzer in Gramzow/Uckm., * 13.04.1795 in Meichow b. Prenzlau. † 17.10.1867 in Gramzow/Uckm. (?)
  oo 09.11.1821 in Gramzow/Uckm.
09  315 Heise Christine, ev., * 27.09.1795 in Gramzow/Uckm.. † 06.02.1871 in Gramzow/Uckm.
 
09  316 Resimius Jacob, fr., Bauernhofsbesitzer in Meichow b. Prenzlau, * 03.11.1800 in Meichow b. Prenzlau. † 28.12.1848 in Meichow b. Prenzlau
  oo 1/2 20.12.1825 in Meichow b. Prenzlau
09  317 Beccu Rachel, fr., * 06.08.1801 in Meichow b. Prenzlau. † 01.11.1876 in Meichow b. Prenzlau
 
09  318 Heise Martin, ev., Bauerngutsbesitzer, * 08.12.1793 in Meichow. † 08.04.1857 in Meichow
  oo 18.11.1819 in Meichow
09  319 Mann Marie, fr., * 17.10.1801 in Meichow. † 16.05.1883 in Meichow
 
09  352 Richter Gottfried, ev., Bauer, * 11.10.1783 in Speichrow
  oo 12.11.1805 in Niewisch b. Beeskow
09  353 Mochow (Lehmann) Maria Elisabeth, ev., * 01.08.1784 in Niewisch b. Beeskow
 
09  354 Schulze Gottlob, ev., Eigentümer, * 04.08.1787 in Pieskow b. Beeskow
  oo 03.12.1809 in Niewisch b. Beeskow
09  355 Sbai Anna Margaretha, ev., * 06.10.1789 in Speichrow
 
09  356 Benkow Gottfried, ev., Bauer und Eigentümer in Pieskow b. Beeskow, Ratteis Gut, * 27.04.1800. † 20.08.1868 in Pieskow b. Beeskow
  oo 22.11.1822 in Niewisch b. Beeskow
09  357 Hallasch Anna Margaritha, ev., * 05.06.1804 in Pieskow b. Beeskow. † 30.01.1873 in Pieskow b. Beeskow
 
09  358 Bartusch Johann Gottlob, ev., Eigentümer in Pieskow b. Beeskow, Klaitzes Gut, * 17.01.1804 in Pieskow b. Beeskow. † 26.03.1876
  oo 17.02.1824 in Niewisch b. Beeskow
09  359 Richter Johanna Margarethe, ev., * 11.08.1801 in Pieskow b. Beeskow
 
09  360 Dietrich George Friedrich, ev., Häusler, * 27.03.1789 in Niewisch b. Beeskow. † 25.11.1835 in Möllen b. Beeskow
  oo 10.07.1808 in Niewisch b. Beeskow
09  361 Richter Dorothea Elisabeth, ev., * 25.10.1788 in Möllen b. Beeskow. † 16.02.1864 in Möllen b. Beeskow
 
09  362 Soppe Gottfried, ev., Schmiedemeister, * 16.10.1783 in Güntersdorf
  oo 18.05.1807 in Lindow
09  363 Schulze Maria Dorothea, ev., * 08.09.1779 in Lindow. † 10.05.1820 in Güntersdorf
 
09  364 Benkow Martin, ev., Eigentümer und Erbpächter in Pieskow b. Beeskow, Benkows Gut, * zwischen 07.12.1765 und 27.10.1769 in Pieskow b. Beeskow (?). † 16.10.1832 in Pieskow b. Beeskow
  oo 2/1 28.11.1804 in Niewisch b. Beeskow
09  365 Lehmann Dorothea Elisabeth, ev., Auszüglerin, * 16.11.1783 in Speichrow. † 08.10.1855 in Pieskow b. Beeskow
 
09  366 Schultze Johann George, ev., Eigentümer, † vor 1838
  oo 1/2 1800 in Niewisch b. Beeskow
09  367 Richter (Kristke) Dorothea Elisabeth, ev.
 
09  380 Gorran Johann Gottlob, ev., * um 1768. † 01.05.1842 in Pieskow
  oo ...
09  381 NN. Maria Elisabeth, ev., * 04.01.1783. † 15.10.1839 in Pieskow
 
folgende Seite

Stand: 28.04.2019 15:18:37
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 19.0

Gehe zu StartSeite  • Hilfe  • Index  • Ahnenliste (Kekule)  • SpitzenAhnen  • Merkmale  • Orte  • Namen-zu-Orten  • Orte-zu-Namen  • Legende  • Beschreibungen  • Statistik  • BilderÜbersicht  • Interaktive Landkarten  • NamenVerbreitung