vorhergehende Seite

Ahnenliste nach Kekule (Forts.)

14. Generation

14  8296 Lind Hans, rf., ... in Kilianstädten
  oo ...
14  8297 NN
 
14  8318 Möller Hartmann, rf., † 02.1680 in Kilianstädten
  oo ...
14  8319 NN
 
14  8400 Draut Markus (Marcus, Marx), rf., Bürger und Ratsherr in Windecken/Wetterau, ~ 17.09.1591 in Windecken/Wetterau. ‡ 17.05.1672 in Windecken/Wetterau
  oo 2/1 10.04.1638 in Windecken/Wetterau
14  8401 Bickes Susanna, rf., ~ 27.07.1614 in Windecken
 
14  8402 Wagner Henrich (Heinrich), rf., ... in Windecken/Wetterau
  oo 29.04.1645 in Windecken/Wetterau
14  8403 Draut Katharina, rf., * ... in Windecken/Wetterau
 
14  8404 = 4152 Horst Hans Konrad, rf., Nachbar, Kirchenältester und Landgeschworener in Kilianstädten, * um 1617. ‡ 27.05.1701 in Kilianstädten
  oo ...
14  8405 = 4153 NN Klara, rf., ‡ 26.10.1692 in Kilianstädten
 
14  8406 = 4148 Lind Johannes, rf., ... in Kilianstädten, * um 1615. ‡ 22.01.1695 in Kilianstädten
  oo 29.07.1652 in Kilianstädten
14  8407 = 4149 Seipel Katharina, rf., * um 1630 in Rüdigheim (?). † 18.11.1702 in Kilianstädten
 
14  8408 ... 8415 = Implex
 
14  8440 Kersten Christian, ev., Schäfer
  oo 23.10.1655 in Golm
14  8441 Fette Margarethe, ev.
 
14  8444 Wentzel Lorenz, ev.
  oo 14.11.1658
14  8445 Drewes Erdmuthe, ev.
 
14  9036 Bremer Michel, ev., Burgpfeiffer
  oo ...
14  9037 NN
 
14  9038 Warburg Jacob, ev., Bauer
  oo ...
14  9039 NN, ev.
 
14  9248 Sieber Christoph, rk., Gärtner in Warnsdorf, * 1602 in Warnsdorf. † 04.11.1661 in Warnsdorf
  oo ...
14  9249 NN Barbara, * um 1605. † 1661
 
14  9250 Wäntig (Wentig, Wenttig, Wehntich,) Hans, ev., Bauer, Gutsvogt und protestantischer Schöppe in Warnsdorf, * 1595 in Warnsdorf. † 11.03.1679 in Warnsdorf
  oo 1619 in Warnsdorf
14  9251 Sieber Maria, ev., * 1601. † 03.12.1663 in Warnsdorf
 
14  9352 Berthe Jaques, fr., Tabakbauer in La Flamangrie b. Landoucy la Ville, (Thierache)
  oo ...
14  9353 Dueille Sara, fr., * um 1639 in Margnie. † 07.01.1714 in Briest
 
14  9358 Foue Pierre, fr., Bauer, * um 1640 in Doue bei Mons. † 10.09.1700 in Gramzow/Uckm.
  oo ...
14  9359 Delchause Marguerite, fr., * ... in Doue
 
14  9384 Botelet Antoine, fr., Handelsgehilfe in Bois/Thierache, * ... in Bois/Thierache (?)
  oo ...
14  9385 le Jeune Marie, fr., * ... in Bois/Thierache
 
14  9386 Devriene (Deuriene) Guillaume, fr., Bauer in Friesenheim bei Ludwigshafen
  oo 1/2 ...
14  9387 de Faure Susanne, fr.
 
14  9388 Gelin Philippe (Francois), fr., Bauer in Potzlow und Meichow, * 1633 in Nanteuil‑lès‑Meaux. † 05.06.1714 in Meichow b. Prenzlau
  oo ...
14  9389 la Hire (Lahier) Marie, fr., * 1638 in Nanteuil‑lès‑Meaux. † 26.04.1693 in Potzlow b. Prenzlau
 
14  9390 Mercie Michel, fr., Bauer in Gramzow/Uckm., * um 1641 in Warquignies/Hennegau. † 06.04.1708 in Schmargendorf
  oo ...
14  9391 Vilain Michele, fr., * um 1630 in Warquignies/Hennegau. † 04.10.1690 in Gramzow/Uckm.
 
14  9418 Schönholtz Joachim, ev., Krüger, ~ 20.08.1620 in Beetz. ‡ 30.01.1694 in Beetz
  oo 23.05.1655 in Beetz
14  9419 Krüger Maria, ev.
 
14  9420 Rodosse Caspar, ev., Müllermeister
  oo 1646 in Kremmen
14  9421 Nickel Elisabeth, ev.
 
14  9422 Bading Andreas, ev., Schuhmachermeister, † 1708 in Kremmen
  oo 1644 in Kremmen
14  9423 Werdermann Catharina, ev., ‡ 10.07.1679 in Kremmen
 
14  9432 Dancko Martin, rf., Bürger, Ratsherr und Ratskämmerer in Zerbst, † 24.08.1636 in Zerbst
  oo 2/2 13.08.1627 in Zerbst
14  9433 NN Anna, rf., † 14.10.1672 in Zerbst
 
14  9434 Wentzlow (Wentzko, Wentzlo) Bartholomäus, ev., Bürgermeister, Ratherr und Stadtrichter in Zerbst, * um 1598 in Zerbst. ‡ 11.01.1672 in Zerbst
  oo 14.09.1624 in Zerbst
14  9435 Bahn (Bohn) Regina, ev., * um 1602 in Zerbst. ‡ 24.01.1665 in Zerbst
 
14  9436 Hinnicke (Hünicke) Elias, rf., Bürger, Ratsherr und Stadtrichter in Zerbst, ‡ 07.05.1661 in Zerbst
  oo 1/2 10.09.1638 in Zerbst
14  9437 Hamel (Hammel) Anna Christina, rf., * um 1615 in Zerbst. ‡ 31.01.1689 in Zerbst
 
14  9686 Fabricius Froderus Christian, Pfarrer in Babitz b. Wittstock/Dosse, * um 1620. † 10.07.1674 in Babitz bei Wittstock/Dosse
  oo ...
14  9687 NN
 
14  9768 Stümicke Paul, ev., Ackersmann in Schwessow
  oo ...
14  9769 NN
 
14  9770 Rautenberger Peter, ev., Bauer und Schulze in Woddow, * um 1593. † 19.09.1695 in Woddow
  oo ...
14  9771 Heilmann Dorothea, ev., † 14.09.1661 in Woddow
 
14  9816 Gentzkow Christoph, ev., Schulze, ‡ 22.08.1703 in Schönermark
  oo ...
14  9817 NN
 
14  9818 Großkopff Jochim, ev., Schmiede(?)‑meister, * um 1600. ‡ 20.10.1685 in Schönermark
  oo ...
14  9819 Flogger Maria, ev., ‡ 26.05.1683 in Schönermark
 
14  9848 Großkreutz Martin, ev., Freibauer, † vor 1679
  oo 1/2 ...
14  9849 Behz Maria, ev.
 
14  9856 Schultze Christian, ev., Bauer
  oo 12.11.1654 in Briest
14  9857 Krüger Regina, ev., ‡ 10.10.1719 in Briest
 
14  9858 Sparrenwald Jochim, ev., Bauer, ‡ 26.11.1686 in Briest
  oo 07.11.1647 in Briest
14  9859 Rese Lucia, ev., ‡ 30.12.1688 in Briest
 
14  9860 ... 9871 = Implex
 
14  9874 Fritze, ev.
  oo ...
14  9875 NN, ev., ‡ 16.11.1679 in Fredersdorf
 
14  9886 Wieland Gürgen, ev., Bauer, ‡ 29.11.1688 in Briest
  oo ...
14  9887 NN
 
14  9888 Rese NN, ev.
  oo ...
14  9889 Ernst Christina, ev., ‡ 17.02.1675 in Briest b. Angermünde
 
14  9920 ... 9959 = Implex
 
14  9972 Schultze Jochim, ev., Bauer
  oo 21.11.1664 in Briest
14  9973 Wilant Sophia, ev., * um 1644. ‡ 12.06.1724 in Briest
 
14  9974 Darge Adam, ev., Bauer, ‡ 13.03.1667 in Briest
  oo vor 1663
14  9975 Kröning Elisabeth, ev.
 
14  9976 ... 9977 = Implex
 
14  9984 Baillieu (Balgy) Antoine, fr., Zimmermann in Gorgue, "Charpentier", * ... in Gorgue
  oo ...
14  9985 de la Voye Marie, fr., * ... in Gorgue
 
14  9986 Bechly (Bechli, Bächli) Heinrich (Stüklisheini), rf., Bauer in Prenzlau, "Laboureur", ~ 1631 in Unterendingen/Kanton Aargau. ‡ 05.07.1695 in Prenzlau
  oo 28.01.1655 in Unterendingen/Kanton Aargau
14  9987 Maire (Meier) Marie (Maria), rf., * ... in Unterendingen/Kanton Aargau. ‡ 20.05.1679 in Unterendingen/Kanton Aargau
 
14  9990 = 9986 Bechly (Bechli, Bächli) Heinrich (Stüklisheini), rf., Bauer in Prenzlau, "Laboureur", ~ 1631 in Unterendingen/Kanton Aargau. ‡ 05.07.1695 in Prenzlau
  oo 28.01.1655 in Unterendingen/Kanton Aargau
14  9991 = 9987 Maire (Meier) Marie (Maria), rf., * ... in Unterendingen/Kanton Aargau. ‡ 20.05.1679 in Unterendingen/Kanton Aargau
 
14  10004 ... 10007 = Implex
 
14  10048 Bécu Charles, fr., Bauer in Bergholz b. Pasewalk, * um 1641 in Laventie. † 20.05.1711 in Fahrenwalde b. Pasewalk
  oo vor 1679
14  10049 Dujardin Marie, fr., † vor 1697
 
14  10050 Genet Immer, fr., Bauer in Bergholz b. Pasewalk, * um 1650 in Gorgue. † 15.07.1690 in Bergholz b. Pasewalk
  oo vor 1690
14  10051 = 5057 le Conte (le Comte) Judith, fr., * um 1661 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 14.12.1725 in Bergholz b. Pasewalk
 
14  10052 Dehon (de Hon) Vincent, fr., Bergmann
  oo ...
14  10053 NN
 
14  10054 Mas Jean, fr., Bauer in Gramzow/Uckm., * um 1628 in Middelburg/Zeeland (Seeland). † 22.12.1688 in Gramzow/Uckm.
  oo ...
14  10055 Margueli Marguerite, fr., * ... in Guines‑Calais
 
14  10056 Scy Abraham, fr., * um 1649. † 20.11.1701 in Bergholz b. Pasewalk
  oo ...
14  10057 le Conte Elisabeth, fr.
 
14  10058 Dufrêne Clement, fr., Bauer, † vor 1696 in Mutterstadt
  oo ...
14  10059 le Jeune Marie, fr., * um 1656. † 05.11.1721 in Wallmow
 
14  10060 Betac Isaac, fr., Bauer, * um 1639. † 08.02.1727 in Rossow
  oo ...
14  10061 de Mars Marie Madeleine, fr., * um 1646. † 24.05.1726 in Rossow
 
14  10062 la Ramée Mathieu, fr., Schuhmacher, * um 1634 in La Bouteille bei Guise. † 10.09.1708 in Rossow
  oo ...
14  10063 Foulon Susanne, fr., * um 1630. † 28.07.1720 in Grimme
 
14  10072 Desmarets Adrian, fr., Bauer, * ... in Lille
  oo ...
14  10073 Colier Susanne, fr.
 
14  10074 Blanchet Bartholomé, fr.
  oo 1661 in Frankenthal
14  10075 Creuisse Adriene, fr.
 
14  10076 Gervais Jean, fr.
  oo ...
14  10077 NN
 
14  10112 Resimieux Dominique, fr.
  oo ...
14  10113 Kalf Marie, fr.
 
14  10114 le Conte (le Comte) Jean, fr.
  oo ...
14  10115 Delavalle Sara, fr.
 
14  10118 le Roy Robert, fr., ... in Mannheim, * ... in Mont Bernauson, Pay d' Artois (?)
  oo ...
14  10119 de Halendre Isabeau, † 1659 (?)
 
14  10124 ... 10127 = Implex
 
14  10132 Vaquier Antoine, fr., Bauer
  oo ...
14  10133 Hennin Esther, fr., * um 1650. † 10.04.1719 in Großziethen
 
14  10134 Guilbert Martin, fr., Bauer, * ... in Noyon
  oo ...
14  10135 Lepierre Jeanne, fr.
 
14  10136 = 5060 Hurtienne Pierre, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau, * um 1638 in Guines‑Calais. † 12.01.1727 in Meichow b. Prenzlau
  oo vor 1668
14  10137 = 5061 Duhameau Francoise, fr., * um 1639 in Lavantie b. Lille. † 26.01.1709 in Meichow b. Prenzlau
 
14  10138 Overlac Michel, fr., Bauer, * um 1659 in Salli. † 29.07.1724 in Meichow
  oo ...
14  10139 Bodin Marie Cathérine, fr., * um 1660 in Lille. † 08.04.1727 in Meichow
 
14  10140 = 10138 Overlac Michel, fr., Bauer, * um 1659 in Salli. † 29.07.1724 in Meichow
  oo ...
14  10141 = 10139 Bodin Marie Cathérine, fr., * um 1660 in Lille. † 08.04.1727 in Meichow
 
14  10142 Devantier Abraham, fr., Bauer, Verwalter in Battin b. Pasewalk und Gramzow/Uckermark, * um 1670 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 14.03.1728 in Angermünde
  oo 12.07.1691 in Woddow
14  10143 Gombert Marguerite, fr., * 1670 in Steinweiler/Pfalz. † 14.03.1723 in Angermünde (?)
 
14  10144 ... 10159 = Implex
 
14  10160 = 10062 la Ramée Mathieu, fr., Schuhmacher, * um 1634 in La Bouteille bei Guise. † 10.09.1708 in Rossow
  oo ...
14  10161 = 10063 Foulon Susanne, fr., * um 1630. † 28.07.1720 in Grimme
 
14  10168 ... 10169 = Implex
 
14  10172 du Vinage Jean, fr., Bauer, * 1644 in Marck bei Calais (?). † 27.03.1706 in Rossow
  oo 01.11.1671 in Guines‑Calais
14  10173 du Riez Marie, fr., * um 1655 in Nielles‑les‑Calais. † 15.11.1698 in Rossow
 
14  10174 William Jean, fr., Bauer in Zerrenthin b. Pasewalk, * um 1652 in Coulogne bei Calais. † 09.04.1720 in Zerrenthin b. Pasewalk
  oo 31.01.1683 in Guines‑Calais
14  10175 Tourbier Francoise, fr., * um 1662 in St. Gain. † 01.12.1732 in Prenzlau
 
14  10202 Jahn Hans, ev., Bauer, * 1657 in Fredersdorf (?)
  oo ...
14  10203 NN
 
14  10214 Kruse Jochim, ev., Bauer, * um 1647. ‡ 08.01.1708 in Röpersdorf
  oo ...
14  10215 NN
 
14  10224 ... 10231 = Implex
 
14  10232 Betac Jacques, fr., Bauer
  oo ...
14  10233 Toilier Susanne, fr., * um 1648 in St. Laurens bei Middelburg. † 10.03.1700 in Battin
 
14  10234 = 10060 Betac Isaac, fr., Bauer, * um 1639. † 08.02.1727 in Rossow
  oo ...
14  10235 = 10061 de Mars Marie Madeleine, fr., * um 1646. † 24.05.1726 in Rossow
 
14  10236 ... 10239 = Implex
 
14  11264 Richter Hans, ev., Krüger in Speichrow
  oo ...
14  11265 NN, ev.
 
14  11266 Grotke (Grotcke) George, ev., * 1625 in Groß Briesen. † 10.08.1688 in Oelsen
  oo 02.1648 in Oelsen
14  11267 Richter Anna Elisabeth, ev., * um 1625 in Oelsen. † 23.05.1704 in Oelsen
 
14  11616 Schulze George, ev., Schulze, * 1604
 
14  11624 Zeschmann Georg, ev., Bauer
 
14  11626 Musick Matthai, ev., Kirchvater
 
folgende Seite

Stand: 28.04.2019 15:18:40
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 19.0

Gehe zu StartSeite  • Hilfe  • Index  • Ahnenliste (Kekule)  • SpitzenAhnen  • Merkmale  • Orte  • Namen-zu-Orten  • Orte-zu-Namen  • Legende  • Beschreibungen  • Statistik  • BilderÜbersicht  • Interaktive Landkarten  • NamenVerbreitung