vorhergehende Seite

Ahnenliste nach Kekule (Forts.)

8. Generation

08  128 Bredendieck Carl Friedrich, ev., Büdner und Eigentümer in Melzow b. Prenzlau, * 13.08.1788 in Stegelitz b. Templin. † 04.04.1833 in Melzow b. Prenzlau
  oo 1/2 19.07.1818 in Melzow b. Prenzlau
08  129 Roll Anne Sabine, rf., * 23.12.1776 in Melzow b. Prenzlau. † 10.03.1856 in Melzow b. Prenzlau
 
08  130 Bunge Johann Christian, ev., Kossät, * 17.03.1801 in Melzow b. Prenzlau. † 28.08.1840 in Melzow b. Prenzlau
  oo 30.10.1822 in Melzow b. Prenzlau
08  131 Mohr Marie Luise, rf., * 21.08.1803 in Melzow b. Prenzlau. † 27.12.1834 in Melzow b. Prenzlau
 
08  132 Hinze Christian Friedrich, ev., Arbeitsmann, * 05.04.1795 in Berkenlatten bei Gerswalde. † 24.04.1862 in Berkenlatten bei Gerswalde
  oo 14.09.1817 in Gerswalde
08  133 Kühn Hanne Charlotte, ev., * 23.06.1793 in Briesen bei Gerswalde. † 06.12.1870 in Böckenberg bei Gerswalde
 
08  134 Schelcke Johann Ludwig, ev., Zimmermann, * 24.06.1790 in Beenz b. Prenzlau. † 11.03.1872 in Neumeichow
  oo 30.12.1819 in Beenz b. Prenzlau
08  135 Schelck Christine Anne, ev., * 15.12.1795 in Gramzow/Uckm.
 
08  136 Walter Lorenz Christian, ev., Einwohner, * 16.09.1810 in Pinnow. † 10.03.1888 in Vorwerk Carlshorst bei Behle
  oo 01.03.1836 in Hasenfier
08  137 Zich Henrietta, ev., * 22.09.1814 in Zippnow. † 09.04.1889 in Vorwerk Carlshorst bei Behle
 
08  138 Prelwitz Michael, rk., Tischlermeister in Behle (Netzekreis), * 26.08.1807 in Behle (Netzekreis). † 26.05.1856 in Behle (Netzekreis)
  oo ...
08  139 Klatt Marie Elisabeth, ev., † 19.08.1861 in Behle (Netzekreis)
 
08  140 Vilter Johann Christian Friedrich, ev., Tischlermeister, * 07.09.1788 in Greifenhagen. † 03.08.1866 in Greifenhagen
  oo 11.01.1821 in Neugrape
08  141 Jaster Anna Christina, ev., * 29.10.1798 in Neugrape. † 12.10.1834 in Greifenhagen
 
08  142 Nix Christian Friedrich, ev., Bauer in Ferdinandstein b. Greifenhagen, * 19.10.1777 in Ferdinandstein b. Greifenhagen. † 27.12.1856 in Ferdinandstein b. Greifenhagen
  oo 25.11.1811 in Eichwerder
08  143 Görbitz Maria, ev., * 29.01.1775 in Ferdinandstein b. Greifenhagen
 
08  144 Bild: watzke_josef.jpgWatzke Josef Franz, rk., Ziegel‑ und Schieferdeckermeister in Gramzow/Uckm., * 17.03.1803 in Floriansdorf b. Warnsdorf, Nr. 16. † 21.08.1879 in Gramzow/Uckm. Watzke Josef Franz, rk., Ziegel‑ und Schieferdeckermeister in Gramzow/Uckm., * 17.03.1803 in Floriansdorf b. Warnsdorf, Nr. 16. † 21.08.1879 in Gramzow/Uckm.
  oo 16.01.1825 in Damme b. Prenzlau
08  145 Kiekebusch Friederike Marie, ev., * 26.08.1797 in Grünberg/Uckermark. † 21.03.1867 in Gramzow/Uckm.
 
08  146 Talman Isaac, fr., Schuhmacher und Lederhändler in Gramzow/Uckm., * 24.08.1803 in Gramzow/Uckm.. † 14.10.1878 in Gramzow/Uckm.
  oo 01.11.1827 in Zichow b. Angermünde
08  147 Caplick Friederike Charlotte Sabine, ev., * 15.10.1802 in Zichow b. Angermünde. † 30.05.1879 in Gramzow/Uckm.
 
08  148 Wappenberg Carl Friedrich, ev., Mühlenbesitzer in Gramzow/Uckm., * 05.11.1791 in Ahlimbsmühle b. Templin. † 31.05.1875 in Gramzow/Uckm.
  oo 08.11.1821 in Warnitz
08  149 Lindhorst Wilhelmine Friederike, ev., * 18.01.1799 in Warnitz. † 09.08.1835 in Gramzow/Uckm.
 
08  150 Kiesewetter Carl Friedrich Wilhelm, ev., Kaufmann in Gramzow/Uckm., * 14.08.1811 in Prenzlau, Jakobuskirche. † 23.05.1853 in Gramzow/Uckm.
  oo 09.11.1834 in Gramzow/Uckm.
08  151 Bild: wittstock_juliane.jpgWittstock Juliane Christiane, ev., * 25.11.1813 in Gramzow/Uckm.. † 15.01.1887 in Gramzow/Uckm. Wittstock Juliane Christiane, ev., * 25.11.1813 in Gramzow/Uckm.. † 15.01.1887 in Gramzow/Uckm.
 
08  152 Gent Michael, ev., Bauernhofsbesitzer in Zichow b. Angermünde, * 07.10.1812 in Zichow b. Angermünde. † 12.11.1873 in Zichow b. Angermünde
  oo 10.12.1840 in Zichow b. Angermünde
08  153 Harpe Augustine, ev., * 23.05.1823 in Lützlow b. Prenzlau. † 28.11.1893 in Zichow b. Angermünde
 
08  154 Schulz Gottfried, ev., Bauernhofsbesitzer, Mitglied des Schulvorstandes und des Gemeindekirchenrates in Briest b. Angermünde, * 07.04.1822 in Briest b. Angermünde. † 03.12.1887 in Briest b. Angermünde
  oo 10.02.1842 in Briest b. Angermünde
08  155 Reese Marie, ev., * 24.09.1819 in Briest b. Angermünde. † 24.05.1859 in Briest b. Angermünde
 
08  156 Bild: baillieu_carl_d.ae.jpgBailleul Carl Friedrich, fr., Schmiedemeister, * 09.09.1815 in Zehnebeck bei Gramzow/Uckm.. † 12.05.1869 in Gramzow/Uckm. Bailleul Carl Friedrich, fr., Schmiedemeister, * 09.09.1815 in Zehnebeck bei Gramzow/Uckm.. † 12.05.1869 in Gramzow/Uckm.
  oo 03.11.1843 in Gramzow/Uckm.
08  157 Beccu Wilhelmine Marie Justine, fr., * 01.07.1826 in Gramzow/Uckm.. † 26.02.1885 in Gramzow/Uckm.
 
08  158 Resimius Abraham Johann, fr., Bauerngutsbesitzer und Gemeindevorsteher in Meichow b. Prenzlau, * 15.01.1828 in Meichow b. Prenzlau. † 29.07.1895 in Meichow b. Prenzlau
  oo 11.11.1853 in Meichow
08  159 Heise Christine, ev., * 03.11.1834 in Meichow. † 14.07.1918 in Gramzow/Uckm.
 
08  160 Matuszczak (Matusiak, Matuszak, Matusik, Mateusiak, Matyaszczyk) Casimir, rk., * um 1803. † vor 1882
  oo vor 22.05.1836 in Kuczkow
08  161 Palayczyk (Paluszak, Palisak) Josepha, rk., * 1819
 
08  168 Müller Christian, ev.
  oo ...
08  169 Thimm Justine, ev., * ... in Bernstein/(Pelczyce)
 
08  170 Boldt Wilhelm, ev.
  oo ...
08  171 NN, ev.
 
08  176 Richter Johann, ev., Bauer in Niewisch, * 24.04.1813 in Niewisch b. Beeskow. † 18.09.1881 in Niewisch b. Beeskow
  oo 23.06.1839 in Niewisch b. Beeskow
08  177 Schulze Anna Christiane, ev., * 26.12.1817 in Pieskow b. Beeskow. † 04.06.1903 in Niewisch b. Beeskow
 
08  178 Benkow Gottlob, ev., Eigentümer, * 27.02.1824 in Pieskow b. Beeskow. † 31.07.1905 in Pieskow b. Beeskow
  oo 08.03.1850 in Niewisch b. Beeskow
08  179 Bartusch Johanna Christiane, ev., * 05.10.1829 in Pieskow b. Beeskow
 
08  180 Dietrich Gottfried, ev., Schneidermeister, * 30.12.1811 in Möllen b. Beeskow. † 29.06.1848 in Möllen b. Beeskow
  oo 26.12.1838 in Niewisch b. Beeskow
08  181 Soppe Anna Dorothea, ev., * 17.08.1810 in Güntersdorf. † 26.02.1869 in Möllen b. Beeskow
 
08  182 Benkow Christian, ev., Häusler und Tagelöhner in Speichrow, * 29.03.1808 in Pieskow b. Beeskow. † 19.12.1848
  oo 04.11.1838 in Niewisch b. Beeskow
08  183 Schulze Anna Maria, ev., * 05.05.1804 in Speichrow
 
08  184 Schultz Gottfried
  oo ...
08  185 Z... (?) Dorothea Elisabeth, * ... in Niewitz (?)
 
08  188 Richter Gottlob, ev., Erbpächter und Schulze in Pieskow
  oo ...
08  189 Schulze Anna Christiane, ev.
 
08  190 Gorran Gottlob, ev., Eigentümer, * 08.06.1801. † 01.12.1857 in Pieskow
  oo ...
08  191 Lindklank (??) Anna Elisabeth, ev., * 26.02.1797. † 07.12.1867 in Pieskow
 
folgende Seite

Stand: 28.04.2019 15:18:37
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 19.0

Gehe zu StartSeite  • Hilfe  • Index  • Ahnenliste (Kekule)  • SpitzenAhnen  • Merkmale  • Orte  • Namen-zu-Orten  • Orte-zu-Namen  • Legende  • Beschreibungen  • Statistik  • BilderÜbersicht  • Interaktive Landkarten  • NamenVerbreitung