Personen-Verzeichnis zu Sterbeorte

Altgrape

11 1129 Blanckenhagen Sophia * 27.08.1697 in Altgrape. † 09.03.1768 in Altgrape, ev.
11 1128 Jaster Peter * 16.01.1688 in Altgrape. † 18.05.1765 in Altgrape, ev., Bauer
12 2263 Lemcke Dorothea † 11.10.1745 in Altgrape, ev.
11 1131 Schertz Catharina * 18.09.1694 in Altgrape. † 22.02.1771 in Altgrape, ev.
12 2262 Schertz Diederich * ... in Freienwalde bei Stargard(Pom.). † 01.02.1729 in Altgrape, ev., Bauer
11 1130 Stange Michel * um 1689. † 25.01.1765 in Altgrape, ev., Bauer

Angermünde

14 10142 Devantier Abraham * um 1670 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 14.03.1728 in Angermünde, fr., Bauer, Verwalter in Battin b. Pasewalk und Gramzow/Uckermark
13 5071 Devantier Sara * 15.01.1706 in Gramzow/Uckm.. † 29.11.1774 in Angermünde, fr.
13 5065 Gobert Marie * um 1669. † 09.03.1735 in Angermünde, fr.
14 10143 Gombert Marguerite * 1670 in Steinweiler/Pfalz. † 14.03.1723 in Angermünde (?), fr.
11 1267 Hurtienne Esther * um 1751 in Meichow b. Prenzlau. † 04.12.1781 in Angermünde, fr.
12 2532 Laurent Jacob * 14.05.1708 in Großziethen. † 10.11.1772 in Angermünde, fr., Lohgerbermeister
13 5064 Laurent Nicolas * um 1668 in Mons. † 31.11.1719 in Angermünde, fr., Bauer
11 1266 Lorent Jacob * 03.12.1741 in Angermünde. † 14.06.1791 in Angermünde, fr., Lohgerbermeister
12 2533 Vaquier Marie * 03.02.1715 in Großziethen. † 23.10.1752 in Angermünde, fr.

Auschine

13 4609 NN Catharina * ca. 1625. † 1683 in Auschine, rk.
11 1153 Wabrsincke (Wabersinke) Anna Maria * um 1702. † 16.06.1741 in Auschine, rk.
13 4608 Watzke Johann (Hans) * ca. 1625 in Auschine (?). † vor 15.11.1678 in Auschine, rk., Bauer in Auschine, Nr.18
11 1152 Watzke Joseph ~ 02.02.1702 in Auschine. † 27.05.1768 in Auschine, rk.

Auschine, Nr. 16

09 288 Watzke Franziskus Johann (Franz) * 01.07.1767 in Auschine, Nr. 18. † 10.03.1833 in Auschine, Nr. 16, rk., Maurer, kaiserlich-österreichischer Wachtmeister, Viehhändler und Handelsmann, Hutmann und Einwohner in Auschine

Auschine, Nr. 18

10 577 Tauche (Taug) Anna Maria * 01.09.1731 in Raudney/(Roudnice nad Labem), Nr. 3. † 21.05.1782 in Auschine, Nr. 18, rk.
10 576 Watzke Johann Georg (Hannß Geörge) * 26.03.1726 in Auschine. † 15.03.1804 in Auschine, Nr. 18, rk., Bauer in Auschine, Nr. 18

Babitz bei Wittstock/Dosse

14 9686 Fabricius Froderus Christian * um 1620. † 10.07.1674 in Babitz bei Wittstock/Dosse, Pfarrer in Babitz b. Wittstock/Dosse

Bärenklau bei Vehlefanz

11 1179 Danko Juliana Henriette Eleonore † 17.12.1763 in Bärenklau bei Vehlefanz, rf.

Bagemühl

15 20119 Sy Elisabeth * um 1617. † 05.09.1697 in Bagemühl, fr.

Bandelow

13 4818 Stoll Caspar † 13.02.1741 in Bandelow, ev., Bauer

Basel

18 150988 Bauhin Johann * 24.08.1511 in Amiens/Picardie. † 23.01.1582 in Basel, rf.
18 150989 de Fontaine Jeanne * ... in Paris (?). † 30.12.1582 in Basel

Battin b. Pasewalk

13 5116 Betac Isaac * um 1687 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 08.05.1735 in Battin, fr., Bauer
14 10233 Toilier Susanne * um 1648 in St. Laurens bei Middelburg. † 10.03.1700 in Battin, fr.
13 4690 Trenelle Taddée † 02.04.1692 in Battin, fr., Kossät

Beenz b. Prenzlau

10 539 Cornell Maria Elisabeth ~ 10.04.1718 in Beenz. † 21.02.1788 in Beenz, rf.
11 1076 Duhrmann Andreas * um 1690. † 16.10.1738 in Beenz b. Prenzlau, ev., Schneidermeister in Beenz b. Prenzlau
10 538 Duhrmann Johann Friedrich ~ 21.05.1715 in Beenz b. Prenzlau. † 12.12.1788 in Beenz b. Prenzlau, rf., Schulmeister in Beenz b. Prenzlau
11 1077 Richter Catharina Rebecca * um 1690. † 16.12.1742 in Beenz b. Prenzlau, ev.
10 536 Schelcke Johann Ludwig ~ 02.04.1714 in Beenz b. Prenzlau. † 13.11.1795 in Beenz b. Prenzlau, rf., Schneider
11 1072 Schelcke Johannes * um 1652. † 19.03.1737 in Beenz b. Prenzlau, ev., Theerbrennermeister und Kirchenvorsteher in Beenz b. Prenzlau
09 269 Thormann Anna Christina ~ 17.12.1760 in Beenz b. Prenzlau. † 17.09.1834 in Beenz b. Prenzlau, rf.

Beetz

16 37672 Schonholt Simon * ... in Lindow/Mark. † 11.08.1604 in Beetz, ev., Krüger

Behle (Netzekreis)

08 139 Klatt Marie Elisabeth † 19.08.1861 in Behle (Netzekreis), ev.
08 138 Prelwitz Michael * 26.08.1807 in Behle (Netzekreis). † 26.05.1856 in Behle (Netzekreis), rk., Tischlermeister in Behle (Netzekreis)
09 277 Zimnik Anna Marianna * 15.08.1763 in Behle (Netzekreis). † 13.03.1846 in Behle (Netzekreis), rk.

Bergholz b. Pasewalk

13 5057 le Conte (le Comte) Judith * um 1661 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 14.12.1725 in Bergholz b. Pasewalk, fr.
14 10050 Genet Immer * um 1650 in Gorgue. † 15.07.1690 in Bergholz b. Pasewalk, fr., Bauer in Bergholz b. Pasewalk
13 5056 Resimius Abraham * um 1661 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 02.04.1727 in Bergholz b. Pasewalk, fr., Bauer
14 10056 Scy Abraham * um 1649. † 20.11.1701 in Bergholz b. Pasewalk, fr.

Berkenlatten

10 528 Hintze Gottfried ~ 13.04.1706 in Mürow. † 18.04.1782 in Berkenlatten, ev., Bauer
10 529 Sieg Lucia * 19.03.1731 in Steinhöfel b. Angermünde. † 23.01.1788 in Berkenlatten, ev.

Berkenlatten bei Gerswalde

10 531 Henselin Elisabeth * um 1728. † 06.03.1798 in Berkenlatten bei Gerswalde, ev.
09 264 Hinz Johann Gottfried * 16.12.1768 in Kaakstedt. † 29.08.1839 in Berkenlatten bei Gerswalde, ev., Freimann
08 132 Hinze Christian Friedrich * 05.04.1795 in Berkenlatten bei Gerswalde. † 24.04.1862 in Berkenlatten bei Gerswalde, ev., Arbeitsmann
10 530 Lisch Martin * um 1703 in Angermünde (?). † 15.02.1789 in Berkenlatten bei Gerswalde, ev., Schäfer in Kaakstedt
09 265 Lüsch Marie Elisabeth * 19.09.1767 in Seehausen. † 29.08.1839 in Berkenlatten bei Gerswalde, ev.

Berlin

05 16 Bredendiek Otto Friedrich Wilhelm * 14.03.1888 in Gramzow/Uckm.. † 24.09.1935 in Berlin, ev., Lehrer
04 8 Bredendiek Walter Otto Wilhelm * 07.04.1926 in Swinemünde. † 26.07.1984 in Berlin, ev., Dozent und Professor für Kirchengeschichte in Greifswald, Halle und Berlin

Berlinchen

07 84 Müller Wilhelm August Heinrich * 04.09.1845 in Bernstein/(Pelczyce). † 02.05.1923 in Berlinchen, ev., Zieglermeister in Niepölzig

Bietikow b. Prenzlau

11 1220 Lossow Gottfried * um 1719. † 10.08.1802 in Bietikow b. Prenzlau, ev., Schmiedemeister in Bietikow b. Prenzlau

Blankenburg b. Prenzlau

10 523 Brauer Christine * um 1734. † 15.04.1795 in Blankenburg b. Prenzlau, ev.
10 522 Schmarsow Martin * um 1735. † 20.11.1802 in Blankenburg b. Prenzlau, ev., Kossät

Böckenberg bei Gerswalde

09 267 Köpke Marie Christine * um 1767 in Prenzlau. † 03.04.1831 in Böckenberg bei Gerswalde, ev.
09 266 Kühn Gabriel * 02.07.1766 in Böckenberg bei Gerswalde. † 27.11.1836 in Böckenberg bei Gerswalde, ev., Zimmermann
08 133 Kühn Hanne Charlotte * 23.06.1793 in Briesen bei Gerswalde. † 06.12.1870 in Böckenberg bei Gerswalde, ev.

Boitzenburg/Uckm.

12 2421 Alberti Catharina Margaretha * um 1680. † 09.01.1749 in Boitzenburg/Uckm., ev.
12 2420 Gerhardt Johann Gottfried * um 1690. † 24.05.1765 in Boitzenburg/Uckm., ev., Schuhmachermeister
11 1211 Otte Eva Maria † 31.08.1784 in Boitzenburg/Uckm., ev.

Brandmühle bei Seehausen

10 592 Wartenberg Gustav † 03.03.1776 in Brandmühle bei Seehausen, ev., Mühlenmeister
11 1184 Wartenberg ? Gürgen (Georg), ev., Mühlenmeister

Briest b. Angermünde

13 4676 Berthe Jacques * 1654 in La Flamangrie bei Landoucy la Ville. † 05.01.1722 in Briest b. Angermünde, fr., Bauer in Briest b. Angermünde
11 1239 Blume Christina ~ 09.08.1722 in Grünow. † 03.09.1802 in Briest, ev.
13 4677 Corier Marthe * 1654 in La Flamangrie bei Landoucy la Ville. † 21.01.1724 in Briest, fr.
10 619 Dornemann Anna ~ 28.09.1760 in Briest. † 11.10.1842 in Briest, ev.
11 1238 Dornemann Johann ~ 22.10.1730 in Briest. † 18.09.1811 in Briest, ev., Kossät
10 622 Drath Christian ~ 15.09.1744 in Briest b. Angermünde. † 23.04.1822 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer in Briest b. Angermünde
14 9353 Dueille Sara * um 1639 in Margnie. † 07.01.1714 in Briest, fr.
11 1245 Heise Elisabeth ~ 11.04.1720 in Fredersdorf. † 27.10.1809 in Briest, ev.
10 623 Knack Dorothea ~ 20.02.1763 in Briest b. Angermünde. † 02.04.1834 in Briest b. Angermünde, ev.
11 1246 Knack Gottfried ~ 07.07.1726 in Briest b. Angermünde. † 13.06.1808 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer in Briest b. Angermünde
10 617 Knack Maria ~ 09.10.1761 in Fredersdorf. † 14.12.1842 in Briest, ev.
09 310 Reese Christian * 30.01.1786 in Briest b. Angermünde. † 21.08.1848 in Briest b. Angermünde, ev., Bauernhofsbesitzer in Briest b. Angermünde
10 618 Reese Joachim ~ 09.02.1748 in Briest b. Angermünde. † 06.08.1814 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer in Briest b. Angermünde
09 309 Reese Luise * 27.01.1788 in Briest b. Angermünde. † 10.01.1835 in Briest b. Angermünde, ev.
08 155 Reese Marie * 24.09.1819 in Briest b. Angermünde. † 24.05.1859 in Briest b. Angermünde, ev.
09 308 Schulz Gottfried * 12.12.1786 in Briest b. Angermünde. † 29.01.1835 in Briest b. Angermünde, ev., Bauernhofsbesitzer, Gerichtsmann, Kirchen-und Schulvorsteher in Briest b. Angermünde
08 154 Schulz Gottfried * 07.04.1822 in Briest b. Angermünde. † 03.12.1887 in Briest b. Angermünde, ev., Bauernhofsbesitzer, Mitglied des Schulvorstandes und des Gemeindekirchenrates in Briest b. Angermünde
10 616 Schulz Johann ~ 21.08.1755 in Briest. † 13.11.1835 in Briest, ev., Bauer
11 1247 Wentzel Dorothea ~ 25.06.1734 in Golm b. Angermünde. † 23.01.1804 in Briest b. Angermünde, ev.

Damme b. Prenzlau

09 290 Kiekebusch Peter * 13.02.1764 in Wallmow. † 21.11.1832 in Damme, ev., Huf- und Waffenschmiedemeister in Grünberg/Uckermark und Damme

Dobberzin

13 5067 Guilbert Marie * ... in Großziethen. † 07.07.1748 in Dobberzin, fr.
13 5066 Vaquier Philippe * um 1679 in Mannheim. † 22.06.1753 in Dobberzin, fr., Bauer

Drense b. Prenzlau

11 1044 Schmarsow Joachim * um 1699. † 04.10.1749 in Drense, ev., Schäfer

Ellingen b. Prenzlau

10 542 Schroeder Martin * um 1736. † 13.02.1772 in Ellingen b. Prenzlau, ev., Einlieger

Eppelsheim

11 1035 Bertrand Maria Gertrud * um 1681. † 26.03.1755 in Eppelsheim, rf.

Fahrenwalde b. Pasewalk

14 10048 Bécu Charles * um 1641 in Laventie. † 20.05.1711 in Fahrenwalde b. Pasewalk, fr., Bauer in Bergholz b. Pasewalk
13 5024 Bécu Isaac * um 1679 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 23.09.1726 in Fahrenwalde b. Pasewalk (?), fr., Bauer in Fahrenwalde b. Pasewalk

Ferdinandstein b. Greifenhagen

09 286 Gerwitz Christian Peter * um 1744. † 10.02.1814 in Ferdinandstein b. Greifenhagen, ev., Bauer in Ferdinandstein b. Greifenhagen
09 287 Gottschalck Maria * um 1744. † 24.03.1838 in Ferdinandstein b. Greifenhagen, ev.
09 285 Herdel Ernestine Elenore ~ 20.03.1753 in Breitenborn bei Frf./am Main. † 15.06.1807 in Ferdinandstein b. Greifenhagen, ev.
08 142 Nix Christian Friedrich * 19.10.1777 in Ferdinandstein b. Greifenhagen. † 27.12.1856 in Ferdinandstein b. Greifenhagen, ev., Bauer in Ferdinandstein b. Greifenhagen

Flieth b. Templin

13 4925 Deutschlands Anna * um 1666. † 10.11.1743 in Flieth, ev.
12 2462 Groß Crüz Michel * um 1688. † 16.04.1752 in Flieth, ev., Bauer
11 1231 GroßCrüz Magdalene Maria ~ 27.04.1721 in Flieth. † 16.09.1774 in Flieth, ev.
11 1230 Schneider Christian * 18.08.1717 in Pinnow. † 30.10.1785 in Flieth, ev., Bauer
12 2463 Zimmermann Gertrud * um 1695. † 11.12.1736 in Flieth, ev.

Floriansdorf b. Warnsdorf, Nr. 16

10 579 Kühnel Maria Anna * 18.07.1747 in Warnsdorf, Nr. 19. † 17.11.1826 in Floriansdorf b. Warnsdorf, Nr. 16, rk.

Floriansdorf bei Warnsdorf

11 1157 Pielmann Marie Katharine * um 1710. † 14.07.1760 in Floriansdorf bei Warnsdorf, rk.
11 1156 Sieber Josef * 01.03.1705 in Warnsdorf. † 01.05.1772 in Floriansdorf bei Warnsdorf, rk., Häusler und Weber in Floriansdorf b. Warnsdorf

Frankfurt/Oder

12 2358 Dancko Johannes Stephan ~ 27.12.1661 in Zerbst. † 14.07.1731 in Frankfurt/Oder, rf., Prof.Dr.jur.utr.

Freiberg/Sa.

19 302014 Möller Georg † 1534 in Freiberg/Sa., rk., Bürger und Ratsherr in Freiberg/Sa.
18 151006 Stümpffel Hans † 1557 in Freiberg/Sa., ev., Ratsherr und Gerichtschöppe in Freiberg/Sa.
19 302012 Stümpffel Leonhard † 1516 in Freiberg/Sa., rk., Bürger und Ratsherr in Freiberg/Sa.

Friedenfelde bei Gerswalde

11 1045 Haberkorn Maria * um 1710 in Kerkow. † 14.01.1780 in Friedenfelde bei Gerswalde, ev.

Friedrichswalde

10 517 Bassinger Maria Elisabeth * 29.05.1711 in Eppelsheim. † 04.08.1790 in Friedrichswalde, rf.

Friesenheim bei Ludwigshafen

14 9386 Devriene (Deuriene) Guillaume, fr., Bauer in Friesenheim bei Ludwigshafen
14 10112 Resimieux Dominique, fr.

Fürstenwerder

11 1195 Bütow Eva * um 1705. † 08.09.1786 in Fürstenwerder, ev.
10 600 Kiesewitter Carl Gottfried * 26.05.1762 in Fürstenwerder. † 28.08.1793 in Fürstenwerder, ev., Bürger und Tischlermeister in Fürstenwerder
11 1200 Kiesewitter Johann Samuel * um 1736. † 13.08.1786 in Fürstenwerder, ev., Tischlermeister
11 1201 Tümmer Ilsabe Dorothea * um 1730. † 18.10.1790 in Fürstenwerder, ev.

Goldenstädt b. Schwerin, Meckl

07 79 Resimius Marie Wilhelmine Luise * 04.09.1859 in Meichow b. Prenzlau. † 03.05.1945 in Goldenstädt b. Schwerin, Meckl, fr.

Gollnow Kr. Naugard

07 71 Nicks Dorothee Anne,Wilhelmine * 27.03.1823 in Ferdinandstein b. Greifenhagen. † 16.04.1903 in Gollnow Kr. Naugard, ev.
06 35 Vilter Mathilde Martha * 09.09.1867 in Ferdinandstein b. Greifenhagen. † 12.09.1925 in Gollnow Kr. Naugard, ev.

Golm b. Angermünde

11 1055 Kersten Maria ~ 13.08.1735 in Golm. † 21.03.1799 in Golm, ev.
10 526 Otte Gottfried * um 1740. † 20.12.1804 in Golm, ev., Kossät
11 1054 Schwantz Christian * um 1729. † 11.08.1799 in Golm, ev., Bauer
10 527 Schwantz Luise ~ 23.06.1765 in Golm. † 30.10.1804 in Golm, ev.
12 2340 Weißing Johann Friedrich * um 1702. † 08.02.1774 in Golm, ev., Gärtner

Gramzow/Uckm.

13 4842 Alberti Johann Christian † 19.11.1706 in Gramzow/Uckm., ev., Pfarrer
11 1258 André Jean * um 1710 in Parstein. † 23.05.1787 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer
13 5032 André Lambert * um 1655 in Warquigny. † 13.03.1729 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer
10 629 André Marie Chrétienne * 08.01.1759 in Gramzow/Uckm.. † 23.12.1800 in Gramzow/Uckm., fr.
08 156 Bailleul Carl Friedrich * 09.09.1815 in Zehnebeck bei Gramzow/Uckm.. † 12.05.1869 in Gramzow/Uckm., fr., Schmiedemeister
09 312 Bailleul Friedrich Johann † 22.11.1833 in Gramzow/Uckm., fr., Schmiedemeister
07 78 Ballieul Carl August Wilhelm * 26.04.1849 in Gramzow/Uckm.. † 12.07.1921 in Gramzow/Uckm., fr., Schmiedemeister in Gramzow/Uckm.
06 39 Ballieul Elisabeth Maria,Margarethe * 03.10.1879 in Gramzow/Uckm.. † 08.09.1959 in Gramzow/Uckm., fr.
09 314 Beccu Johann * 13.04.1795 in Meichow b. Prenzlau. † 17.10.1867 in Gramzow/Uckm. (?), fr., Bauerngutsbesitzer in Gramzow/Uckm.
08 157 Beccu Wilhelmine Marie Justine * 01.07.1826 in Gramzow/Uckm.. † 26.02.1885 in Gramzow/Uckm., fr.
10 594 Bischoff Johann * um 1725. † 26.12.1780 in Gramzow/Uckm., ev., Amtszimmermeister
11 1173 Boitelet Chrétienne * 09.01.1724 in Meichow. † 06.06.1760 in Gramzow/Uckm., fr.
06 32 Bredendiek Wilhelm Friedrich * 12.10.1858 in Melzow b. Prenzlau. † 28.11.1929 in Gramzow/Uckm., ev., Schneidermeister
08 147 Caplick Friederike Charlotte Sabine * 15.10.1802 in Zichow b. Angermünde. † 30.05.1879 in Gramzow/Uckm., ev.
11 1171 Dames Euphrosina * 18.10.1731 in Gramzow/Uckm.. † 02.07.1781 in Gramzow/Uckm., ev.
13 5036 Desmarets Jacques * um 1680 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 15.03.1751 in Gramzow/Uckm., fr., Kossät in Gramzow/Uckm.
11 1259 Desmarets Marie Cathérine * 02.04.1735 in Melzow. † 31.01.1801 in Gramzow/Uckm., fr.
10 587 Eichland Elisabeth Marie Luise * um 1746 in Günterberg. † 07.09.1823 in Gramzow/Uckm., ev.
10 589 Flöricke Wilhelmine Caroline Luise * um 1744 in Bärenklau bei Vehlefanz. † 20.01.1817 in Gramzow/Uckm., ev.
14 9358 Foue Pierre * um 1640 in Doue bei Mons. † 10.09.1700 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer
06 38 Genth August Wilhelm Ferdinand * 12.01.1874 in Zichow b. Angermünde. † 26.03.1946 in Gramzow/Uckm., ev., Dr.rer.pol.
10 605 Gerhardt Charlotte Sophie * 30.04.1754 in Boitzenburg/Uckm.. † 08.05.1816 in Gramzow/Uckm., ev.
10 626 Heckmann Gottfried * 01.04.1751 in Gramzow/Uckm.. † 12.05.1818 in Gramzow/Uckm., ev., Bauer
09 313 Heckmann Marie Elisabeth * 1785 in Gramzow/Uckm.. † 21.02.1869 in Gramzow/Uckm., ev.
09 315 Heise Christine * 27.09.1795 in Gramzow/Uckm.. † 06.02.1871 in Gramzow/Uckm., ev.
08 159 Heise Christine * 03.11.1834 in Meichow. † 14.07.1918 in Gramzow/Uckm., ev.
12 2505 Hensch Elisabeth † 11.12.1761 in Gramzow/Uckm., ev.
13 5033 de Hon Cathérine * um 1654 in Warquignies/Hennegau. † 04.05.1694 in Gramzow/Uckm., fr.
13 5026 de Hon (Dehon) Lambert * um 1663 in Warquignies/Hennegau. † 03.01.1733 in Gramzow/Uckm., fr., Kossät, Bauer in Gramzow/Uckm.
08 145 Kiekebusch Friederike Marie * 26.08.1797 in Grünberg/Uckermark. † 21.03.1867 in Gramzow/Uckm., ev.
07 75 Kiesewetter Auguste Emilie Marie * 27.09.1838 in Gramzow/Uckm.. † 17.10.1872 in Gramzow/Uckm., ev.
08 150 Kiesewetter Carl Friedrich Wilhelm * 14.08.1811 in Prenzlau, Jakobuskirche. † 23.05.1853 in Gramzow/Uckm., ev., Kaufmann in Gramzow/Uckm.
07 66 Köhn (Hintze) Carl Friedrich * 21.05.1817 in Herrenstein bei Gerswalde. † 27.01.1894 in Gramzow/Uckm., ev., Büdner und Kolonist
11 1253 Kröning Elisabeth * um 1719. † 15.05.1779 in Gramzow/Uckm., ev.
09 291 Krumbach Charlotte Christine * 12.02.1776. † 13.12.1844 in Gramzow/Uckm., ev.
10 596 Lindhorst Christoph Johann * 25.08.1734 in Papenbeck. † 28.11.1771 in Gramzow/Uckm., ev., Mühlenmeister
08 149 Lindhorst Wilhelmine Friederike * 18.01.1799 in Warnitz. † 09.08.1835 in Gramzow/Uckm., ev.
11 1255 Mancke Catharina * 19.02.1726 in Gramzow/Uckm.. † 04.05.1806 in Gramzow/Uckm., ev.
12 2510 Mancke Christian † 28.01.1762 in Gramzow/Uckm., ev., Kossät
14 10054 Mas Jean * um 1628 in Middelburg/Zeeland (Seeland). † 22.12.1688 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer in Gramzow/Uckm.
13 5027 Mas Marie * um 1662 in Darmstadt (?). † 07.07.1719 in Gramzow/Uckm., fr.
10 627 Müller Christina * 10.10.1751 in Gramzow/Uckm.. † 11.12.1809 in Gramzow/Uckm., ev.
13 5037 Planquel Susanne ~ 30.10.1664 in Frankenthal/Pfalz. † 10.05.1721 in Gramzow/Uckm., fr.
12 2337 du Puits Marie * um 1663 in Oppau b. Ludwigshafen. † 29.11.1722 in Gramzow/Uckm., fr.
09 303 Rathsburg Marie Christiane * um 1785. † 07.02.1857 in Gramzow/Uckm., ev., Hebamme in Gramzow/Uckm.
07 67 Schelk Amalie Florentine Elisabeth * 21.06.1821 in Beenz b. Prenzlau. † 20.09.1881 in Gramzow/Uckm., ev.
12 2336 Talman Abraham * um 1659 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 01.03.1733 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer in Gramzow/Uckm.
11 1172 Talman Abraham * 29.12.1716 in Gramzow/Uckm.. † 27.05.1762 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer
10 586 Talman Abraham * 01.02.1753 in Gramzow/Uckm.. † 27.02.1785 in Gramzow/Uckm., fr., Tagelöhner
12 2344 Talman Isaac * um 1680 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 26.08.1755 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer in Gramzow/Uckm.
09 292 Talman Isaac * 27.02.1779 in Gramzow/Uckm.. † 02.02.1852 in Gramzow/Uckm., fr., Kossät in Gramzow/Uckm.
08 146 Talman Isaac * 24.08.1803 in Gramzow/Uckm.. † 14.10.1878 in Gramzow/Uckm., fr., Schuhmacher und Lederhändler in Gramzow/Uckm.
09 293 Talman Marie * 09.12.1777 in Gramzow/Uckm.. † 10.06.1844 in Gramzow/Uckm., fr.
07 73 Talman Wilhelmine Henriette Charlotte * 11.10.1834 in Gramzow/Uckm.. † 20.08.1900 in Gramzow/Uckm., fr.
12 2345 Trénael (Trene, Trenel) Marie Judith * 03.07.1690 in Battin b. Pasewalk. † 12.02.1761 in Gramzow/Uckm., fr.
14 9391 Vilain Michele * um 1630 in Warquignies/Hennegau. † 04.10.1690 in Gramzow/Uckm., fr.
08 148 Wappenberg Carl Friedrich * 05.11.1791 in Ahlimbsmühle b. Templin. † 31.05.1875 in Gramzow/Uckm., ev., Mühlenbesitzer in Gramzow/Uckm.
09 296 Wartenberg Carl Friedrich * um 1754 in Brandmühle bei Seehausen. † 28.11.1810 in Gramzow/Uckm., ev., Mühlenmeister
06 37 Wartenberg Elise Auguste,Clara * 20.02.1860 in Gramzow/Uckm.. † 05.03.1940 in Gramzow/Uckm., ev.
07 74 Wartenberg Ferdinand Wilhelm Julius * 29.01.1832 in Gramzow/Uckm.. † 11.05.1905 in Gramzow/Uckm., ev., Mühlenbesitzer, Kaufmann und Gastwirt in Gramzow/Uckm.
07 72 Watzke Franz Joseph (Rosenwatzke) * 24.01.1827 in Gramzow/Uckm.. † 15.07.1918 in Gramzow/Uckm., ev., Dachdeckermeister in Gramzow/Uckm.
05 18 Watzke Hans Heinrich Carl * 11.02.1896 in Gramzow/Uckm.. † 18.04.1963 in Gramzow/Uckm., ev., Kaufmann
06 36 Watzke Heinrich Franz Carl * 15.06.1857 in Gramzow/Uckm.. † 12.05.1933 in Gramzow/Uckm., ev., Kaufmann in Gramzow/Uckm.
08 144 Watzke Josef Franz * 17.03.1803 in Floriansdorf b. Warnsdorf, Nr. 16. † 21.08.1879 in Gramzow/Uckm., rk., Ziegel- und Schieferdeckermeister in Gramzow/Uckm.
12 2511 Wehnert Anna Maria * um 1693. † 22.05.1775 in Gramzow/Uckm., ev.
10 585 Weißing Anna Elisabeth * 24.09.1753 in Gramzow/Uckm.. † 07.09.1827 in Gramzow/Uckm., ev.
11 1170 Weißing Johann Leberecht * um 1725. † 04.08.1775 in Gramzow/Uckm., ev., Unterförster
10 631 Weyer Anna Christina * 28.01.1760 in Lützlow b. Prenzlau. † 28.01.1825 in Gramzow/Uckm., ev.
09 302 Wittstock Benjamin Johann * 02.08.1777 in Gramzow/Uckm.. † 14.07.1842 in Gramzow/Uckm., ev., Schumachermeister
10 604 Wittstock Johann Gottlieb ~ 27.03.1752 in Kremzow. † 21.07.1810 in Gramzow/Uckm., ev., Schumachermeister
08 151 Wittstock Juliane Christiane * 25.11.1813 in Gramzow/Uckm.. † 15.01.1887 in Gramzow/Uckm., ev.

Greifenhagen

08 141 Jaster Anna Christina * 29.10.1798 in Neugrape. † 12.10.1834 in Greifenhagen, ev.
09 281 Krüger Charlotta Sophia * 12.08.1761 in Greifenhagen. † 06.04.1834 in Greifenhagen, ev.
10 562 Krüger Johann † 14.09.1772 in Greifenhagen, ev., Torschreiber
12 2247 Lorentz Maria † 1700 in Greifenhagen, ev.
10 567 Prütz Anna * um 1731. † 02.01.1814 in Greifenhagen, ev.
12 2244 Strauch Jürgen † 19.12.1700 in Greifenhagen, ev., Tuchmachermeister
08 140 Vilter Johann Christian Friedrich * 07.09.1788 in Greifenhagen. † 03.08.1866 in Greifenhagen, ev., Tischlermeister
09 280 Vilter Johann Friedrich * 1748 in Greifenhagen. † 10.04.1808 in Greifenhagen, ev., Tischlermeister
12 2246 Witte Jürgen † 1714 in Greifenhagen, ev., Bürger

Grimme

13 5030 Betac Abraham * um 1672 in Steinweiler. † 12.04.1762 in Grimme, fr., Bauer
13 5082 Dujardin Jacques * um 1657 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 07.01.1736 in Grimme, fr., Bauer
14 10063 Foulon Susanne * um 1630. † 28.07.1720 in Grimme, fr.
13 5083 Mains Esther * um 1655 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 07.10.1698 in Grimme, fr.

Großziethen

14 10133 Hennin Esther * um 1650. † 10.04.1719 in Großziethen, fr.

Grünow

12 2350 Lange Jacob † 24.11.1733 in Grünow, ev., Erbmühlenmeister
13 4940 Lipke Michael † 02.03.1700 in Grünow, ev., Bauer in Grünow
12 2440 Lossow Elias * um 1658. † 02.10.1738 in Grünow, ev., Schmiedemeister in Grünow
12 2441 Pflüger Marie † 18.01.1739 in Grünow, ev.

Güntersdorf

09 363 Schulze Maria Dorothea * 08.09.1779 in Lindow. † 10.05.1820 in Güntersdorf, ev.

Güstow/Uckermark

10 540 Schelcke Christoph Johann * um 1702. † 19.10.1765 in Güstow/Uckermark, rf., Bauer und Schulze in Güstow/Uckermark

Haßleben/Uckermark

12 2422 Otte Michel * um 1690. † 22.12.1759 in Haßleben, ev., Schneidermeister

Hildebrandshagen b. Fürstenwerder

12 2405 Gebert Anna Dorothea * um 1703 in Grammertin (?). † 27.09.1763 in Hildebrandshagen b. Fürstenwerder, ev.
12 2404 Schlee Levin Heinrich ~ 16.01.1699 in Drewitz/Mecklenburg. † 03.02.1774 in Hildebrandshagen b. Fürstenwerder, ev., Verwalter in Lüttenhagen

Hindenburg b. Prenzlau

13 4992 Baillieu (Balgy) Fleuris * um 1640 in Gorgue. † 03.03.1735 in Hindenburg b. Prenzlau, fr., Zimmermann in Meichow b. Prenzlau, "Charpentier"
12 2501 Baillieu Susanne * 24.06.1702 in Meichow b. Prenzlau. † 02.10.1781 in Hindenburg b. Prenzlau, fr.
12 2500 Reinhardt Christian * um 1692 in Templin (?). † 05.1751 in Hindenburg b. Prenzlau, rf., Zieglermeister

Kamenz

18 151004 Günther (Günter) Andreas * 30.11.1502 in Kamenz. † 19.12.1570 in Kamenz, ev., Bürgermeister in Kamenz
19 302008 Günther Gregorius * 1459 in Frankfurt/Oder. † 1535 in Kamenz, rk., Rektor der Universität in Frankfurt/Oder

Karski Kr. Adelnau

07 80 Matuszczak Adalbert * 12.03.1842 in Galaznia Mala Kr. Pleschen. † 03.05.1882 in Karski Kr. Adelnau, rk., Tagner und Tagelöhner

Kilianstädten

14 8318 Möller Hartmann † 02.1680 in Kilianstädten, rf.
13 4149 Seipel Katharina * um 1630 in Rüdigheim (?). † 18.11.1702 in Kilianstädten, rf.

Kremmen b. Velten

14 9422 Bading Andreas † 1708 in Kremmen, ev., Schuhmachermeister
12 2354 Keymling Christian ~ 13.07.1684 in Kremmen b. Velten. † 08.10.1747 in Kremmen b. Velten, ev., Bäckermeister
12 2355 Rodoß Elisabeth ~ 01.08.1675 in Kremmen. † 13.05.1736 in Kremmen, ev.

Leeskow b. Lieberose

07 92 Schulze Johann Gottlob * 21.04.1813 in Leeskow b. Lieberose. † 23.12.1865 in Leeskow b. Lieberose, ev., Kossät

Lindow

11 1453 Zeschmann Marie * 08.05.1721 in Leißnitz. † 10.12.1763 in Lindow, ev.

Ludwigshafen a. Rhein

06 40 Matuszczak (Matuschak) Kaspar * 05.01.1876 in Szczury Kr. Ostrowo. † 20.07.1908 in Ludwigshafen a. Rhein, rk., Fabrikarbeiter

Lützlow b. Prenzlau

10 613 Ewald Margaretha Elisabeth * 26.11.1736 in Pinnow. † 31.03.1808 in Lützlow b. Prenzlau, ev.
11 1229 Ewen Elisabeth * um 1719. † 21.04.1796 in Lützlow, ev.
11 1180 Flügge Georg * um 1694. † 20.04.1775 in Lützlow b. Prenzlau, ev., Bauer in Lützlow b. Prenzlau
11 1227 Gentzke Maria ~ 30.04.1705 in Schönermark. † 06.02.1779 in Lützlow, ev.
10 612 Harp (Harpe) Christian * um 1741. † 04.11.1814 in Lützlow b. Prenzlau, ev., Bauer und Gerichtsmann in Lützlow b. Prenzlau
09 306 Harp Christoph * 18.11.1776 in Lützlow b. Prenzlau. † 30.10.1822 in Lützlow b. Prenzlau, ev., Bauernhofsbesitzer in Lützlow b. Prenzlau
11 1222 Kleinschmidt Joachim ~ 21.04.1729 in Seelübbe. † 12.02.1810 in Lützlow b. Prenzlau, ev., Bauer, Schulze und Kirchenvorsteher in Lützlow b. Prenzlau
10 614 Knie Christian * 18.12.1759 in Lützlow. † 29.01.1842 in Lützlow, ev., Bauer
11 1228 Knie Johann * um 1732. † 23.03.1821 in Lützlow, ev., Bauer
12 2526 Kuck Gottfried * um 1718 in Lützlow b. Prenzlau (?). † 19.02.1756 in Lützlow b. Prenzlau, ev., Bauer in Lützlow b. Prenzlau
11 1263 Kuck (Kuk) Maria * um 1741 in Lützlow b. Prenzlau. † 02.04.1800 in Lützlow b. Prenzlau, ev.
11 1276 Mann Dietloff Friedrich Gottlieb * 21.06.1749 in Sternhagen. † 03.10.1822 in Lützlow, ev., Schmiedemeister
12 2527 Schele Christine * um 1728. † 09.04.1756 in Lützlow b. Prenzlau, ev.
10 615 Schneider Sophia * 13.01.1763 in Flieth b. Templin. † 02.01.1793 in Lützlow b. Prenzlau, ev.
11 1181 Schönfeldt Maria * um 1708. † 11.07.1772 in Lützlow b. Prenzlau, ev.
11 1262 Weyer Christian * um 1731 in Wollin. † 29.10.1799 in Lützlow b. Prenzlau, ev., Bauer und Gerichtsmann in Lützlow b. Prenzlau

Marck bei Calais

15 20351 de Hennin Claire * um 1628. † 13.04.1683 in Marck bei Calais, fr.
15 20350 Tourbier Pasquier * um 1628. † 15.04.1683 in Marck bei Calais, fr., Bauer (?) in Marck bei Calais

Marsdorf Kr. Naugard

07 70 Vilter Carl Gottlieb * 06.12.1824 in Greifenhagen. † 30.12.1893 in Marsdorf Kr. Naugard, ev., Bürger und Tischlermeister in Greifenhagen

Meichow b. Prenzlau

13 4314 Baudin (Bodin) Antoine * um 1628 in Lavantie bei Lille (?). † 25.02.1709 in Meichow b. Prenzlau, fr., Kossät in Meichow b. Prenzlau
09 317 Beccu Rachel * 06.08.1801 in Meichow b. Prenzlau. † 01.11.1876 in Meichow b. Prenzlau, fr.
12 2512 Bécu (Beccu) Isaac * 24.06.1701 in Fahrenwalde b. Pasewalk. † 05.08.1765 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau
11 1256 Bécu Isaac * 12.04.1733 in Meichow b. Prenzlau. † 12.02.1799 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau
10 628 Becu Isaac * 25.09.1755 in Battin b. Pasewalk. † 15.12.1828 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer und Kolonist in Meichow b. Prenzlau
10 634 Becu Pierre * 07.12.1767 in Meichow b. Prenzlau. † 12.05.1838 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer und Gerichtsmann in Meichow b. Prenzlau
11 1279 Betac Susanne * 20.11.1753 in Wallmow. † 04.04.1789 in Meichow b. Prenzlau, fr.
12 2157 Bodin Elizabet * um 1668 in Lavantie bei Lille (?). † 12.04.1695 in Meichow b. Prenzlau, fr.
12 2513 Dehon Madeleine * 26.12.1696 in Gramzow/Uckm.. † 12.05.1771 in Meichow b. Prenzlau, fr.
13 5061 Duhameau Francoise * um 1639 in Lavantie b. Lille. † 26.01.1709 in Meichow b. Prenzlau, fr.
13 4694 Gelin Francois * um 1669 in Haßloch/Pfalz (?). † 09.03.1736 in Meichow b. Prenzlau, fr., Kossät in Potzlow b. Prenzlau
12 2347 Gelin Marie * um 1698 in Potzlow b. Prenzlau. † 21.09.1754 in Meichow b. Prenzlau, fr.
14 9388 Gelin Philippe (Francois) * 1633 in Nanteuil-lès-Meaux. † 05.06.1714 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer in Potzlow und Meichow
11 1260 Heise Martin * 14.11.1733 in Meichow b. Prenzlau. † 10.02.1765 in Meichow b. Prenzlau, ev., Bauer in Meichow b. Prenzlau
11 1265 Hurtienne Magdalene * 02.10.1728 in Meichow b. Prenzlau. † 23.10.1792 in Meichow b. Prenzlau, fr.
13 5060 Hurtienne Pierre * um 1638 in Guines-Calais. † 12.01.1727 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau
12 2530 Hurtienne Pierre * um 1677 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 05.11.1730 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau
13 4695 Mercie Barbe * um 1675 in Warquignies/Hennegau. † 06.05.1753 in Meichow b. Prenzlau, fr.
10 635 la Ramée Jeanne * 24.08.1763 in Rossow. † 12.01.1836 in Meichow b. Prenzlau, fr.
08 158 Resimius Abraham Johann * 15.01.1828 in Meichow b. Prenzlau. † 29.07.1895 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauerngutsbesitzer und Gemeindevorsteher in Meichow b. Prenzlau
09 316 Resimius Jacob * 03.11.1800 in Meichow b. Prenzlau. † 28.12.1848 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauernhofsbesitzer in Meichow b. Prenzlau
10 632 Resimius Pierre * 30.10.1749 in Meichow b. Prenzlau. † 30.12.1817 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau
13 5059 le Roy Marie * um 1647 in Rohrbach (Pfalz). † 16.04.1725 in Meichow b. Prenzlau, fr.
13 4315 Rubreck Catherine * um 1623 in Lavantie bei Lille. † 08.11.1693 in Meichow b. Prenzlau, fr.
11 1257 Sy Marianne * 09.01.1726 in Prenzlau. † 10.11.1784 in Meichow b. Prenzlau, fr.

Meichow, Germany

13 5058 Betac Abraham * um 1655. † 09.05.1723 in Meichow, fr., Bauer
12 2529 Betac Marguerite * 13.06.1691 in Meichow. † 20.01.1765 in Meichow, fr.
09 297 Bischoff Charlotta * 06.10.1765 in Gramzow/Uckm.. † 05.11.1854 in Meichow, ev.
14 10139 Bodin Marie Cathérine * um 1660 in Lille. † 08.04.1727 in Meichow, fr.
13 4692 Botelet Jean * um 1644 in Bois/Thierache. † 15.02.1699 in Meichow, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau
12 2346 Botelet Jéremie * 02.01.1695 in Meichow b. Prenzlau. † 16.12.1762 in Meichow, fr., Kossät in Meichow b. Prenzlau
13 4693 Devriene (Deuriene) Sara * um 1660 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 22.04.1730 in Meichow, fr.
12 2523 Eichmann Maria † 12.09.1754 in Meichow, ev.
10 636 Heise Christian * 23.01.1753 in Meichow. † 16.08.1801 in Meichow, ev., Bauer
12 2520 Heise Gottfried * um 1705. † 05.07.1777 in Meichow, ev., Bauer
09 318 Heise Martin * 08.12.1793 in Meichow. † 08.04.1857 in Meichow, ev., Bauerngutsbesitzer
13 5100 Hunoldt Andreas * um 1651. † 01.08.1737 in Meichow, ev., Bauer
12 2550 Hunoldt Jacob * um 1691. † 30.10.1766 in Meichow, ev., Bauer
11 1275 Hunoldt Maria * 02.08.1736 in Meichow. † 25.10.1798 in Meichow, ev.
13 5068 Hurtienne Christophe * um 1683 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 24.01.1748 in Meichow, fr., Bauer
12 2534 Hurtienne Isaac * 09.02.1718 in Meichow. † 29.03.1756 in Meichow, fr., Bauer
10 633 Laurent Louise * 10.03.1776 in Angermünde. † 16.02.1858 in Meichow, fr.
12 2555 Linde Maria * um 1712. † 15.04.1786 in Meichow, ev.
09 319 Mann Marie * 17.10.1801 in Meichow. † 16.05.1883 in Meichow, fr.
11 1274 Moritz Christoph * 29.01.1737 in Polßen. † 04.07.1799 in Meichow, ev., Krüger
10 637 Moritz Marie Luise * 19.08.1768 in Meichow. † 12.09.1810 in Meichow, ev.
13 5070 Overlac Jean * 22.03.1702 in Meichow. † 10.08.1759 in Meichow, fr., Bauer
14 10138 Overlac Michel * um 1659 in Salli. † 29.07.1724 in Meichow, fr., Bauer
13 5069 Overlac Rachel * 01.03.1690 in Meichow. † 14.10.1746 in Meichow, fr.
12 2528 Resinius Abraham * 01.02.1696 in Bergholz b. Pasewalk. † 04.05.1758 in Meichow, fr., Bauer
12 2554 Thäns Johann * um 1722. † 13.03.1784 in Meichow, ev., Schmiedemeister
11 1277 Thäns Marie Elisabeth * 19.04.1750 in Meichow. † 15.03.1791 in Meichow, ev.
12 2521 Wegener Marie † 17.04.1749 in Meichow, ev.
12 2551 Wendt Anna Dorothea * um 1699. † 13.08.1774 in Meichow, ev.

Melzow b. Prenzlau

12 2338 Berthe Pierre ~ 25.03.1687 in Kagar bei Rheinsberg. † 11.04.1737 in Melzow, fr., Kossät in Briest b. Angermünde
08 128 Bredendieck Carl Friedrich * 13.08.1788 in Stegelitz b. Templin. † 04.04.1833 in Melzow b. Prenzlau, ev., Büdner und Eigentümer in Melzow b. Prenzlau
07 64 Bredendiek Karl Friedrich * 01.09.1820 in Melzow b. Prenzlau. † 13.09.1866 in Melzow b. Prenzlau, ev., Büdner und Sattlermeister
10 520 Bunge Christian * um 1736 in Melzow. † 24.01.1800 in Melzow, ev., Kossät
07 65 Bunge Christine Luise * 17.01.1825 in Melzow b. Prenzlau. † 23.02.1900 in Melzow b. Prenzlau, ev.
08 130 Bunge Johann Christian * 17.03.1801 in Melzow b. Prenzlau. † 28.08.1840 in Melzow b. Prenzlau, ev., Kossät
09 260 Bunge Martin * 10.11.1765 in Melzow. † 20.02.1840 in Melzow, ev., Kossät
12 2518 Demaret Abraham * 01.02.1707 in Gramzow/Uckm.. † 01.11.1746 in Melzow b. Prenzlau, fr., Kossät in Melzow b. Prenzlau
13 5038 Gervais Charles * um 1660 in La Flamangrie bei Landoucy la Ville. † 09.02.1732 in Melzow, fr., Bauer
11 1049 Heide Maria * um 1714. † 16.04.1782 in Melzow b. Prenzlau, ev.
11 1051 Horst Anna Dorothea ~ 14.10.1717 in Kilianstädten. † 11.11.1776 in Melzow b. Prenzlau, rf.
10 519 Horst Johanna Regina * 15.11.1724 in Kilianstädten. † 01.03.1806 in Melzow b. Prenzlau, rf.
10 599 Lindeke Marie * um 1732. † 14.09.1800 in Melzow, ev.
09 259 Manckel Marie Margarethe ~ 30.11.1746 in Kilianstädten. † 28.06.1793 in Melzow b. Prenzlau, rf.
10 518 Mankel Johann Philpp ~ 16.10.1721 in Wachenbuchen. † 01.08.1802 in Melzow b. Prenzlau, rf., Erbpächter in Melzow b. Prenzlau
10 521 Marggraf Marie Elisabeth * 04.08.1741 in Greiffenberg b. Angermünde. † 29.04.1806 in Melzow b. Prenzlau, ev.
11 1042 Marggraf Martin * um 1714. † 05.03.1788 in Melzow b. Prenzlau, ev., Hirte
11 1043 Masch Luise * um 1713. † 19.09.1794 in Melzow b. Prenzlau, ev.
10 524 Mohr Johann Jacob * um 1748. † 31.07.1800 in Melzow b. Prenzlau, ev., Kolonist in Melzow b. Prenzlau
09 262 Mohr Johann Jakob * 01.04.1778 in Melzow b. Prenzlau. † 25.08.1851 in Melzow b. Prenzlau, ev., Erbpächter und Kolonist in Melzow b. Prenzlau
11 1048 Mohr Johann Siegmund † 05.10.1796 in Melzow b. Prenzlau, ev., Schmiedemeister in Melzow b. Prenzlau
08 131 Mohr Marie Luise * 21.08.1803 in Melzow b. Prenzlau. † 27.12.1834 in Melzow b. Prenzlau, rf.
13 5039 Nicole Marie * um 1670 in St. Michel. † 02.04.1746 in Melzow, fr.
09 263 Otte Maria Sophia * 08.07.1785 in Golm b. Angermünde. † 14.01.1838 in Melzow b. Prenzlau, ev.
08 129 Roll Anne Sabine * 23.12.1776 in Melzow b. Prenzlau. † 10.03.1856 in Melzow b. Prenzlau, rf.
09 258 Roll Johann Peter * 23.07.1734 in Monzernheim. † 13.04.1809 in Melzow b. Prenzlau, rf., Erbpächter, Kolonieschulze und Kirchenvorsteher in Melzow b. Prenzlau
09 261 Schmarsow Elisabeth * 06.05.1774 in Blankenburg b. Prenzlau. † 30.06.1835 in Melzow b. Prenzlau, ev.
11 1050 Traud (Draut, Traudt) Andreas ~ 29.12.1709 in Kilianstädten. † 23.01.1776 in Melzow b. Prenzlau, rf., Kolonist in Melzow b. Prenzlau
10 525 Trauth Anna Catharina * 28.09.1748 in Kilianstädten. † 27.09.1811 in Melzow b. Prenzlau, rf.

Möllen b. Beeskow

07 91 Benkow Anna Elisabeth * 29.12.1839 in Speichrow. † 12.01.1928 in Möllen b. Beeskow, ev.
09 360 Dietrich George Friedrich * 27.03.1789 in Niewisch b. Beeskow. † 25.11.1835 in Möllen b. Beeskow, ev., Häusler
08 180 Dietrich Gottfried * 30.12.1811 in Möllen b. Beeskow. † 29.06.1848 in Möllen b. Beeskow, ev., Schneidermeister
07 90 Dietrich Gottfried Johann * 29.11.1839 in Möllen b. Beeskow. † 26.03.1921 in Möllen b. Beeskow, ev.
06 45 Dietrich Martha Anna Maria * 01.09.1874 in Möllen b. Beeskow, ev.
05 22 Dietrich Max Friedrich,Wilhelm * 05.09.1896 in Möllen b. Beeskow. † 19.05.1977 in Möllen b. Beeskow, ev., Bauer und Eigentümer in Möllen b. Beeskow
09 361 Richter Dorothea Elisabeth * 25.10.1788 in Möllen b. Beeskow. † 16.02.1864 in Möllen b. Beeskow, ev.
08 181 Soppe Anna Dorothea * 17.08.1810 in Güntersdorf. † 26.02.1869 in Möllen b. Beeskow, ev.

Montbéliard

17 75494 Bauhin (Brohm) Johann (Jean) * 12.02.1541 in Paris (?). † 26.10.1612 in Montbéliard, ev., Arzt

Mürow

11 1057 Baumgarten † 03.04.1740 in Mürow, ev.

Mutterstadt

14 10058 Dufrêne Clement † vor 1696 in Mutterstadt, fr., Bauer

Nauen b. Berlin

06 43 Marks (Marcks) Auguste Marie Luise Emiilie * 28.05.1878 in Tankow Kr. Friedeberg (Neumark). † nach 1945 in Nauen b. Berlin, ev.
06 42 Müller Paul Wilhelm Ferdinand * 30.03.1878 in Berlinchen. † 13.01.1952 in Nauen b. Berlin, ev., Arbeiter

Neugrape

10 564 Jaster Christian * 10.11.1726 in Altgrape. † 17.06.1784 in Neugrape, ev., Bauer
09 282 Jaster Michel * 23.08.1769 in Neugrape. † 07.10.1833 in Neugrape, ev., Bauer
10 566 Reinholtz Christian ~ 10.05.1733 in Neugrape. † 26.11.1797 in Neugrape, ev., Bürger
09 283 Reinholtz Luise * 23.08.1770 in Greifenhagen. † 31.05.1808 in Neugrape, ev.
10 565 Stange Maria Elisabeth * 12.04.1728 in Altgrape. † 05.03.1805 in Neugrape, ev.

Neumeichow

08 134 Schelcke Johann Ludwig * 24.06.1790 in Beenz b. Prenzlau. † 11.03.1872 in Neumeichow, ev., Zimmermann

Niepölzig

07 85 Boldt (Böldt) Wilhelmine Friederike Amalie * 13.02.1845 in Dumzin/Pommern. † 15.02.1921 in Niepölzig, ev.

Niewisch b. Beeskow

07 89 Benkow Anna Elisabeth * 01.11.1851 in Pieskow b. Beeskow. † 08.08.1896 in Niewisch b. Beeskow, ev.
11 1441 Dietrich Maria * um 1717. † 18.12.1785 in Niewisch b. Beeskow, ev.
10 720 Dietrich Martin * 08.1741 in Kolkwitz (?). † 08.01.1794 in Niewisch b. Beeskow, ev., Küster
10 721 Richter Anna Maria * 17.08.1759. † 12.12.1818 in Niewisch b. Beeskow, ev.
06 44 Richter August Johann Friedrich Ernst * 13.12.1874 in Niewisch b. Beeskow. † 11.09.1963 in Niewisch b. Beeskow, ev., Landwirt in Niewisch b. Beeskow
07 88 Richter Friedrich Johann * 28.09.1840 in Niewisch b. Beeskow. † 08.09.1892 in Niewisch b. Beeskow, ev., Bauer
08 176 Richter Johann * 24.04.1813 in Niewisch b. Beeskow. † 18.09.1881 in Niewisch b. Beeskow, ev., Bauer in Niewisch
08 177 Schulze Anna Christiane * 26.12.1817 in Pieskow b. Beeskow. † 04.06.1903 in Niewisch b. Beeskow, ev.

Oelsen

14 11266 Grotke (Grotcke) George * 1625 in Groß Briesen. † 10.08.1688 in Oelsen, ev.
14 11267 Richter Anna Elisabeth * um 1625 in Oelsen. † 23.05.1704 in Oelsen, ev.

Parstein

13 5034 Laurant Augustin * um 1658 in Wasmes. † 22.10.1717 in Parstein, fr., Bauer

Pieskow b. Beeskow

09 356 Benkow Gottfried * 27.04.1800. † 20.08.1868 in Pieskow b. Beeskow, ev., Bauer und Eigentümer in Pieskow b. Beeskow, Ratteis Gut
08 178 Benkow Gottlob * 27.02.1824 in Pieskow b. Beeskow. † 31.07.1905 in Pieskow b. Beeskow, ev., Eigentümer
09 364 Benkow Martin * zwischen 07.12.1765 und 27.10.1769 in Pieskow b. Beeskow (?). † 16.10.1832 in Pieskow b. Beeskow, ev., Eigentümer und Erbpächter in Pieskow b. Beeskow, Benkows Gut
08 190 Gorran Gottlob * 08.06.1801. † 01.12.1857 in Pieskow, ev., Eigentümer
09 380 Gorran Johann Gottlob * um 1768. † 01.05.1842 in Pieskow, ev.
09 357 Hallasch Anna Margaritha * 05.06.1804 in Pieskow b. Beeskow. † 30.01.1873 in Pieskow b. Beeskow, ev.
09 365 Lehmann Dorothea Elisabeth * 16.11.1783 in Speichrow. † 08.10.1855 in Pieskow b. Beeskow, ev., Auszüglerin
08 191 Lindklank (??) Anna Elisabeth * 26.02.1797. † 07.12.1867 in Pieskow, ev.
09 381 NN. Maria Elisabeth * 04.01.1783. † 15.10.1839 in Pieskow, ev.
06 47 Richter Anna * 15.09.1863 in Pieskow b. Beeskow. † 18.09.1938 in Pieskow b. Beeskow, ev.
07 94 Richter Johann Gottlob Erdmann * 12.07.1834 in Pieskow b. Beeskow. † 31.05.1883 in Pieskow b. Beeskow, ev., Erbpächter
13 5632 Richter Martin * 16.10.1644 in Speichrow. † 05.05.1721 in Pieskow b. Beeskow, ev., Krüger und Schulze in Pieskow b. Beeskow
10 713 Schultz Anna Maria * um 1773. † 22.06.1804 in Pieskow b. Beeskow, ev.
06 46 Schulze August Karl Friedrich * 21.03.1859 in Leeskow b. Lieberose. † 31.08.1897 in Pieskow b. Beeskow, ev., Kossät

Pinnow

09 273 Lemcke Anna Christina * um 1769. † 18.07.1845 in Pinnow, ev.
09 272 Walter Johann * um 1770. † 26.12.1810 in Pinnow, ev., Bauer

Pletzensee

11 1251 Duhrmann Anna Elisabeth ~ 30.05.1724 in Beenz b. Prenzlau. † 14.01.1791 in Pletzensee, rf.

Polßen

12 2548 Moritz Christian † 14.03.1737 in Polßen, ev., Bauer

Potzlow b. Prenzlau

14 9389 la Hire (Lahier) Marie * 1638 in Nanteuil-lès-Meaux. † 26.04.1693 in Potzlow b. Prenzlau, fr.
10 597 Schultze Regina Elisabeth * um 1727. † 21.03.1794 in Potzlow, ev.

Prenzlau

10 588 Caplick Christian Johann * 05.05.1731 in Spandau b. Berlin. † 04.05.1808 in Prenzlau, ev., Pfarrer und Feldprediger
13 5025 Genest Judith * 1679 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 16.11.1757 in Prenzlau, fr.
05 19 Genth Ilse Elisabeth Albertine * 17.08.1902 in Berlin. † 20.04.1976 in Prenzlau, ev., Säuglingsschwester in Bad Freienwalde
09 300 Kiesewitter Johann Christian * 25.03.1787 in Hohenwalde bei Fürstenwerder. † 27.01.1854 in Prenzlau, ev., Bürger und Pantoffelmacher in Prenzlau
09 301 Kühl Marie Dorothes Sophie * 22.04.1788 in Prenzlau. † 02.05.1848 in Prenzlau, ev.
11 1074 Sandmann Christian Heinrich * 12.07.1691 in Prenzlau. † 15.01.1786 in Prenzlau, ev., Tischlermeister
12 2148 Sandtmann Gotthardt † 26.08.1751 in Prenzlau, ev., Tischlermeister
11 1075 Schake Elisabeth * 09.11.1696 in Prenzlau. † 02.01.1772 in Prenzlau, ev.
09 289 Sieber Katharina Maria * 26.12.1780 in Warnsdorf, Nr. 29. † 20.10.1852 in Prenzlau, rk.
14 10175 Tourbier Francoise * um 1662 in St. Gain. † 01.12.1732 in Prenzlau, fr.

Rittgarten

12 2406 Knaak Christian † 05.12.1742 in Rittgarten, ev., Buschläufer und Arrendator in Rittgarten/Uckermark

Röpersdorf b. Prenzlau

12 2499 Zander Engel * um 1692. † 08.08.1752 in Röpersdorf b. Prenzlau, ev.

Rossow

14 10060 Betac Isaac * um 1639. † 08.02.1727 in Rossow, fr., Bauer
13 5081 Foingnard Marguerite * um 1657. † 16.06.1727 in Rossow, fr.
14 10061 de Mars Marie Madeleine * um 1646. † 24.05.1726 in Rossow, fr.
11 1271 la Ramée Elisabeth * 06.09.1726 in Rossow. † 09.06.1823 in Rossow, fr.
13 5031 la Ramée Judith * um 1687 in La Bouteille bei Guise. † 06.10.1745 in Rossow, fr.
14 10062 la Ramée Mathieu * um 1634 in La Bouteille bei Guise. † 10.09.1708 in Rossow, fr., Schuhmacher
12 2542 la Ramée Mathieu * 10.12.1705 in Rossow. † 13.05.1786 in Rossow, fr., Bauer
13 5080 la Ramée Pierre * um 1678 in La Bouteille bei Guise. † 07.11.1718 in Rossow, fr., Bauer
12 2540 la Ramée Pierre * 19.05.1698 in Rossow. † 16.07.1753 in Rossow, fr., Bauer
11 1270 la Ramée Pierre * 22.08.1726 in Rossow. † 13.03.1798 in Rossow, fr., Bauer
14 10173 du Riez Marie * um 1655 in Nielles-les-Calais. † 15.11.1698 in Rossow, fr.
12 2543 du Vinage Elisabeth * 25.01.1707 in Rossow. † 05.06.1797 in Rossow, fr.
14 10172 du Vinage Jean * 1644 in Marck bei Calais (?). † 27.03.1706 in Rossow, fr., Bauer
13 5086 du Vinage Jean * 23.08.1684 in St.Pierre-les-Calais. † 16.06.1724 in Rossow, fr., Bauer in Rossow
13 5087 William Francoise * um 1686 in Oggersheim bei Mannheim. † 09.09.1755 in Rossow, fr.

Schmargendorf

14 9390 Mercie Michel * um 1641 in Warquignies/Hennegau. † 06.04.1708 in Schmargendorf, fr., Bauer in Gramzow/Uckm.

Schönermark

11 1226 Ehwaldt Andreas † 04.04.1748 in Schönermark, ev., Scheunendrescher
13 4908 Gentzke Gürgen † 23.03.1713 in Schönermark, ev., Kossät
13 4909 Großkopff Elisabeth † 30.04.1720 in Schönermark, ev.

Spandau b. Berlin

12 2352 Kapelick Caspar * ... in Lühsdorf b. Treuenbrietzen. † 21.06.1734 in Spandau b. Berlin, ev., Bürger, Stadverordneter, Garnwebermeister und Brauberechtigter in Spandau b. Berlin
11 1176 Kapelick Johann Joachim * 04.03.1699 in Spandau b. Berlin. † 13.08.1763 in Spandau b. Berlin, ev., Bürger, Stadverordneter, Garnwebermeister und Brauberechtigter in Spandau b. Berlin
11 1177 Keimling Anna Elisabeth ~ 1707 in Kremmen b. Velten. † 07.04.1750 in Spandau b. Berlin, ev.
12 2353 Kerkow Dorothea † 27.03.1737 in Spandau b. Berlin, ev.

Stegelitz b. Templin

09 256 Bredendieck Anton * 07.08.1749 in Stegelitz b. Templin. † 04.08.1794 in Stegelitz b. Templin, ev., Bauer in Stegelitz b. Templin
11 1024 Bredendieck Just * um 1665 in Bruche/Melle (?). † 20.11.1750 in Stegelitz b. Templin, ev., Bauer in Stegelitz b. Templin
10 515 Bredendieck Marie Elisabeth * um 1712. † 30.05.1789 in Stegelitz b. Templin, ev.
10 512 Bredendieck Töns Heinrich (Anton) ~ 10.04.1718 in Stegelitz b. Templin. † 26.11.1780 in Stegelitz b. Templin, ev., Bauer in Stegelitz b. Templin
09 257 Schultz Anna Sophia * 31.12.1749 in Flieth b. Templin. † 21.08.1808 in Stegelitz b. Templin, ev.
10 514 Schulz Gottfried * 30.08.1719 in Steinhöfel b. Angermünde. † 03.12.1792 in Stegelitz b. Templin, ev., Kossät in Flieth b. Templin
11 1026 Updermasch Johann Gert * um 1674. † 27.11.1734 in Stegelitz b. Templin, ev., Krüger in Stegelitz b. Templin
10 513 Updermasch Marie Gertrud * um 1708. † 24.04.1771 in Stegelitz, ev.

Steinhöfel b. Angermünde

11 1059 Degen Dorothea * um 1686. † 18.09.1736 in Steinhöfel b. Angermünde, ev.
11 1028 Schulz Christian † 16.04.1738 in Steinhöfel b. Angermünde, ev., Bauer in Steinhöfel b. Angermünde
11 1029 Steinbring Anna Dorothea † 18.10.1738 in Steinhöfel b. Angermünde, ev.

Sternhagen

12 2552 Mann Hieronymus Bernhard * um 1697. † 02.11.1752 in Sternhagen, ev., Küster

Stibbe Kr. Deutsch-Krone

07 69 Prellwitz Auguste * 09.03.1840. † 14.07.1889 in Stibbe Kr. Deutsch-Krone, ev.
07 68 Walter Friedrich Johann,August * 11.08.1837 in Behle (Netzekreis). † 08.05.1906 in Stibbe Kr. Deutsch-Krone, ev., Vogt in Stibbe Kr. Deutsch-Krone

Strasburg/Uckm.

11 1250 Reinhardt Andreas ~ 22.12.1723 in Fergitz, rf., Zieglermeister in Beenz b. Prenzlau

Stuttgart

16 37746 Gunzenhäuser Elias * ... in Schorndorf. † 15.06.1606 in Stuttgart, ev., Baumeister in Stuttgart

Swinemünde

05 17 Walter Else Anna Emma * 31.12.1891 in Gollnow Kr. Naugard. † 29.05.1926 in Swinemünde, ev., Lehrerin
06 34 Walter Otto Robert * 21.05.1864 in Dyck. † 29.03.1934 in Swinemünde, ev., Reichsbahnsekretär

Templin

13 5000 Reinhardt Peter † vor 1705 in Templin, ev., Zieglermeister in Templin

Unterendingen/Kanton Aargau

15 19974 Meier Ulrich † 06.07.1671 in Unterendingen/Kanton Aargau, rf.
15 19973 Meyer Elsbeth † 11.09.1665 in Unterendingen/Kanton Aargau, rf.

Vorwerk Carlshorst bei Behle

08 136 Walter Lorenz Christian * 16.09.1810 in Pinnow. † 10.03.1888 in Vorwerk Carlshorst bei Behle, ev., Einwohner
08 137 Zich Henrietta * 22.09.1814 in Zippnow. † 09.04.1889 in Vorwerk Carlshorst bei Behle, ev.

Wachenbuchen

11 1037 Lindt Anna Margaretha Elisabeth * um 1690. † 14.10.1752 in Wachenbuchen, rf.
12 2072 Manckel Stoffel * 1645 in Wachenbuchen. † 1687 in Wachenbuchen, rf., ... in Wachenbuchen

Wallmow

12 2558 Betac Jean * 06.06.1720 in Rossow. † 10.04.1754 in Wallmow, fr., Bauer in Wallmow oder Battin
13 5029 Dufrêne Marie * um 1666 in Mutterstadt. † 04.06.1736 in Wallmow, fr.
14 10059 le Jeune Marie * um 1656. † 05.11.1721 in Wallmow, fr.
10 580 Kiekbusch Peter * um 1723 in Bartckow/Pom.. † 02.06.1806 in Wallmow, ev., Drescher
10 581 Neumann Anna Dorothea * um 1739. † 09.02.1809 in Wallmow, ev.
13 5028 Scy Abraham ~ 04.01.1671 in Frankenthal/Pfalz. † 22.10.1733 in Wallmow, fr., Bauer in Bagemühl

Warnitz b. Prenzlau

09 298 Lindhorst Carl Friedrich Wilhelm ~ 24.10.1763 in Potzlow. † 02.06.1838 in Warnitz, ev., Mühlenbesitzer
09 299 Masch Margarethe Juliane Luise * um 1763. † 25.12.1839 in Warnitz b. Prenzlau, ev.
10 598 Masch Paul * um 1731 in Schaumburg bei Küstrin. † 03.03.1810 in Warnitz, ev., Schneidermeister in Schaumburg bei Küstrin

Warnsdorf

11 1158 Kühnel Abraham * 26.12.1690 in Warnsdorf. † 13.03.1758 in Warnsdorf, rk., Häusler in Warnsdorf
17 74001 NN Anna * um 1507. † 10.03.1584 in Warnsdorf, rk.
11 1159 NN Katharina * um 1712. † 03.01.1759 in Warnsdorf, rk.
18 148001 NN Ursula * um 1486. † 24.04.1579 in Warnsdorf, rk.
14 9248 Sieber Christoph * 1602 in Warnsdorf. † 04.11.1661 in Warnsdorf, rk., Gärtner in Warnsdorf
10 578 Sieber Jacobus * 30.12.1746 in Warnsdorf, Nr. 29 (?). † vor 23.04.1832 in Warnsdorf, rk., Häusler und Weber in Warnsdorf, Nr. 29
14 9251 Sieber Maria * 1601. † 03.12.1663 in Warnsdorf, ev.
13 4624 Sieber Merten (Martin) * um 1642. † 01.01.1709 in Warnsdorf, rk., Gärtner in Warnsdorf
15 18500 Wäntig (Wentig) * um 1565. † vor 1634 in Warnsdorf, rk., ... in Warnsdorf
13 4625 Wäntig (Wentig, Wenttig, Wehntich, Wantig) Eva * 29.10.1646 in Warnsdorf. † 20.06.1730 in Warnsdorf, rk.
14 9250 Wäntig (Wentig, Wenttig, Wehntich,) Hans * 1595 in Warnsdorf. † 11.03.1679 in Warnsdorf, ev., Bauer, Gutsvogt und protestantischer Schöppe in Warnsdorf
17 74000 Wäntig (Wentag) Petter * um 1506. † 05.03.1584 in Warnsdorf, rk., ... in Warnsdorf

Windecken/Wetterau

15 16800 Draut Melchior † 12.05.1615 in Windecken/Wetterau, rf., ... in Windecken/Wetterau

Wittstock

11 1194 Schulze Michael * um 1690. ‡ 13.11.1750 in Schapow, ev., Landwirt

Woddow

12 2443 Damerow Anna * um 1685 in Bietikow b. Prenzlau. † 13.11.1762 in Woddow, ev.
15 20284 Devantier Pierre * um 1637 in Gorgue/Pas de Calais. † 12.1692 in Woddow, fr., Bauer in Woddow
15 20286 Gombert Jacques * ... in Gorgue. † 22.01.1699 in Woddow, fr., Bauer
14 9771 Heilmann Dorothea † 14.09.1661 in Woddow, ev.
15 20285 Labauve Marie * um 1641. † 01.10.1715 in Woddow, fr.
14 9770 Rautenberger Peter * um 1593. † 19.09.1695 in Woddow, ev., Bauer und Schulze in Woddow
15 20287 Salomé Marguerite * ... in Fleurbays. † 21.03.1699 in Woddow, fr.
12 2442 Stümcke Jürgen * 27.09.1677 in Woddow. † 03.05.1758 in Woddow, ev., Bauer und Kirchenvorsteher in Woddow

Woldegk

06 33 Köhn gen. Hintze Auguste Marie Luise * 25.06.1863 in Gramzow/Uckm.. † 18.05.1945 in Woldegk, ev.

Wollin b. Prenzlau

11 1046 Brauer Heinrich * um 1699. † 15.03.1762 in Wollin, ev., Bauer
11 1047 Gruel Elisabeth * um 1709. † 05.03.1758 in Wollin, ev.
10 611 Kleinschmidt Dorothea Elisabeth * 15.02.1759 in Lützlow b. Prenzlau. † 27.12.1808 in Wollin b. Prenzlau, ev.
11 1219 Kühl Maria * um 1698. † 11.02.1747 in Wollin b. Prenzlau, ev.
10 610 Lossow Christoph * 30.12.1747 in Bietikow b. Prenzlau. † 19.03.1823 in Wollin b. Prenzlau, ev., Bauer und Krüger in Bietikow b. Prenzlau
11 1218 Scheel Michael * um 1688. † 02.05.1756 in Wollin b. Prenzlau, ev., Bauer und Schulze in Wollin b. Prenzlau

Zerbst

14 9432 Dancko Martin † 24.08.1636 in Zerbst, rf., Bürger, Ratsherr und Ratskämmerer in Zerbst
16 37742 Georgius Jakob * 1557 in Zerbst. † 11.10.1597 in Zerbst, ev., Ratsherr in Zerbst
16 37751 Günther (Günter) Anna * 10.01.1561 in Dresden. † 14.07.1603 in Zerbst, ev.
15 18874 Hamel Friedrich * um 1585 in Zerbst. † 17.02.1649 in Zerbst, rf., Bürgermeister in Zerbst
13 4718 Hinnicke (Hünicke) Elias Gottlieb ~ 30.03.1646 in Zerbst. † 02.03.1683 in Zerbst, rf., Obergeleitsmann in Zerbst
16 37744 Hinnicke Valtin † 1572 in Zerbst, rf., Bürgermeister, Ratsherr und Kämmerer in Zerbst
16 37731 Janus Walpurga † 14.07.1588 in Zerbst, rf., Leiterin in Zerbst, der Jungfrauenschule
16 37750 Kiesewetter Balthasar * 13.02.1544 in Zella-Mehlis. † 12.10.1616 in Zerbst, ev., Prof.
16 37743 Melde Maria * 1562 in Zerbst. † 23.08.1598 in Zerbst, ev.
14 9433 NN Anna † 14.10.1672 in Zerbst, rf.
13 4719 NN Anna Margarete † 29.08.1679 in Zerbst, rf.

Zerrenthin b. Pasewalk

14 10174 William Jean * um 1652 in Coulogne bei Calais. † 09.04.1720 in Zerrenthin b. Pasewalk, fr., Bauer in Zerrenthin b. Pasewalk
folgende Seite

Stand: 28.04.2019 15:31:46
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 19.0

Gehe zu StartSeite  • Hilfe  • Index  • Ahnenliste (Kekule)  • SpitzenAhnen  • Merkmale  • Orte  • Namen-zu-Orten  • Orte-zu-Namen  • Legende  • Beschreibungen  • Statistik  • BilderÜbersicht  • Interaktive Landkarten  • NamenVerbreitung