Personen-Verzeichnis zu Vornamen (Forts.)
|
Friedrich
- 08 156 Bailleul Carl Friedrich * 09.09.1815 in Zehnebeck bei Gramzow/Uckm.. † 12.05.1869 in Gramzow/Uckm., fr., Schmiedemeister
- 09 312 Bailleul Friedrich Johann † 22.11.1833 in Gramzow/Uckm., fr., Schmiedemeister
- 08 128 Bredendieck Carl Friedrich * 13.08.1788 in Stegelitz b. Templin. † 04.04.1833 in Melzow b. Prenzlau, ev., Büdner und Eigentümer in Melzow b. Prenzlau
- 07 64 Bredendiek Karl Friedrich * 01.09.1820 in Melzow b. Prenzlau. † 13.09.1866 in Melzow b. Prenzlau, ev., Büdner und Sattlermeister
- 05 16 Bredendiek Otto Friedrich Wilhelm * 14.03.1888 in Gramzow/Uckm.. † 24.09.1935 in Berlin, ev., Lehrer
- 06 32 Bredendiek Wilhelm Friedrich * 12.10.1858 in Melzow b. Prenzlau. † 28.11.1929 in Gramzow/Uckm., ev., Schneidermeister
- 09 360 Dietrich George Friedrich * 27.03.1789 in Niewisch b. Beeskow. † 25.11.1835 in Möllen b. Beeskow, ev., Häusler
- 10 538 Duhrmann Johann Friedrich ~ 21.05.1715 in Beenz b. Prenzlau. † 12.12.1788 in Beenz b. Prenzlau, rf., Schulmeister in Beenz b. Prenzlau
- 11 1174 Eichland Christian Friedrich Wilhelm, ev., Schneidermeister
- 16 37748 Hamel Friedrich * um 1544 in Zerbst. ‡ 01.06.1619 in Zerbst, rf., Bürgermeister, Ratherr und Kämmerer in Zerbst
- 15 18874 Hamel Friedrich * um 1585 in Zerbst. † 17.02.1649 in Zerbst, rf., Bürgermeister in Zerbst
- 08 132 Hinze Christian Friedrich * 05.04.1795 in Berkenlatten bei Gerswalde. † 24.04.1862 in Berkenlatten bei Gerswalde, ev., Arbeitsmann
- 08 150 Kiesewetter Carl Friedrich Wilhelm * 14.08.1811 in Prenzlau, Jakobuskirche. † 23.05.1853 in Gramzow/Uckm., ev., Kaufmann in Gramzow/Uckm.
- 07 66 Köhn (Hintze) Carl Friedrich * 21.05.1817 in Herrenstein bei Gerswalde. † 27.01.1894 in Gramzow/Uckm., ev., Büdner und Kolonist
- 09 298 Lindhorst Carl Friedrich Wilhelm ~ 24.10.1763 in Potzlow. † 02.06.1838 in Warnitz, ev., Mühlenbesitzer
- 11 1192 Lindhorst Georg Friedrich Jürgen, ev., Müller
- 11 1276 Mann Dietloff Friedrich Gottlieb * 21.06.1749 in Sternhagen. † 03.10.1822 in Lützlow, ev., Schmiedemeister
- 10 638 Mann Friedrich Johann Christian * 27.12.1777 in Meichow, ev., Schmied
- 11 1254 Müller Joachim Friedrich, ev., Tagelöhner
- 08 142 Nix Christian Friedrich * 19.10.1777 in Ferdinandstein b. Greifenhagen. † 27.12.1856 in Ferdinandstein b. Greifenhagen, ev., Bauer in Ferdinandstein b. Greifenhagen
- 06 44 Richter August Johann Friedrich Ernst * 13.12.1874 in Niewisch b. Beeskow. † 11.09.1963 in Niewisch b. Beeskow, ev., Landwirt in Niewisch b. Beeskow
- 07 88 Richter Friedrich Johann * 28.09.1840 in Niewisch b. Beeskow. † 08.09.1892 in Niewisch b. Beeskow, ev., Bauer
- 09 268 Schelck Friedrich Christian * 13.07.1746 in Beenz, ev., Bauer
- 06 46 Schulze August Karl Friedrich * 21.03.1859 in Leeskow b. Lieberose. † 31.08.1897 in Pieskow b. Beeskow, ev., Kossät
- 13 4782 Semmler Friedrich * um 1630, Arrendator
- 08 140 Vilter Johann Christian Friedrich * 07.09.1788 in Greifenhagen. † 03.08.1866 in Greifenhagen, ev., Tischlermeister
- 09 280 Vilter Johann Friedrich * 1748 in Greifenhagen. † 10.04.1808 in Greifenhagen, ev., Tischlermeister
- 07 68 Walter Friedrich Johann,August * 11.08.1837 in Behle (Netzekreis). † 08.05.1906 in Stibbe Kr. Deutsch-Krone, ev., Vogt in Stibbe Kr. Deutsch-Krone
- 08 148 Wappenberg Carl Friedrich * 05.11.1791 in Ahlimbsmühle b. Templin. † 31.05.1875 in Gramzow/Uckm., ev., Mühlenbesitzer in Gramzow/Uckm.
- 09 296 Wartenberg Carl Friedrich * um 1754 in Brandmühle bei Seehausen. † 28.11.1810 in Gramzow/Uckm., ev., Mühlenmeister
- 12 2340 Weißing Johann Friedrich * um 1702. † 08.02.1774 in Golm, ev., Gärtner
Froderus
- 14 9686 Fabricius Froderus Christian * um 1620. † 10.07.1674 in Babitz bei Wittstock/Dosse, Pfarrer in Babitz b. Wittstock/Dosse
Gabriel
- 09 266 Kühn Gabriel * 02.07.1766 in Böckenberg bei Gerswalde. † 27.11.1836 in Böckenberg bei Gerswalde, ev., Zimmermann
Gédéon
- 16 37552 Gelin Gédéon * um 1575 in Nanteuil-lès-Meaux, fr.
Georg
- 11 1440 Dietrich George † vor 1785, ev., Einwohner
- 09 360 Dietrich George Friedrich * 27.03.1789 in Niewisch b. Beeskow. † 25.11.1835 in Möllen b. Beeskow, ev., Häusler
- 11 1180 Flügge Georg * um 1694. † 20.04.1775 in Lützlow b. Prenzlau, ev., Bauer in Lützlow b. Prenzlau
- 14 11266 Grotke (Grotcke) George * 1625 in Groß Briesen. † 10.08.1688 in Oelsen, ev.
- 11 1142 Gundlach Johann Görg, ev., ... in Breitenborn bei Frf./am Main
- 12 2468 Knak Georg ~ 13.01.1674 in Fredersdorf. ‡ 15.05.1715 in Fredersdorf, ev., Bauer
- 11 1192 Lindhorst Georg Friedrich Jürgen, ev., Müller
- 19 302014 Möller Georg † 1534 in Freiberg/Sa., rk., Bürger und Ratsherr in Freiberg/Sa.
- 17 75346 Pagenbruch Jürgen ‡ 11.03.1623 in Beetz, ev., Schöppe
- 12 2314 Pielmann Hans Georg, rk., ... in Lichtenstein/Böhmen
- 13 4986 Schultz George ~ 14.02.1672 in Briest. ‡ 01.07.1757 in Briest, ev., Bauer
- 12 2466 Schultze Georg ~ 16.02.1692 in Briest b. Angermünde. ‡ 13.02.1758 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer und Kirchenvorsteher in Briest b. Angermünde
- 09 366 Schultze Johann George † vor 1838, ev., Eigentümer
- 14 11616 Schulze George * 1604, ev., Schulze
- 12 2244 Strauch Jürgen † 19.12.1700 in Greifenhagen, ev., Tuchmachermeister
- 12 2442 Stümcke Jürgen * 27.09.1677 in Woddow. † 03.05.1758 in Woddow, ev., Bauer und Kirchenvorsteher in Woddow
- 11 1154 Tauche Johann (Joseph) Georg (Hanß George) * 26.05.1707 in Deutsch Neudörfel, (Podhorí), Ústí nad Labem, rk., Hausgenosse in Raudney/(Roudnice nad Labem)
- 12 2304 Watzke Georg (Geörge) * ca. 1660 in Auschine, rk.
- 10 576 Watzke Johann Georg (Hannß Geörge) * 26.03.1726 in Auschine. † 15.03.1804 in Auschine, Nr. 18, rk., Bauer in Auschine, Nr. 18
- 12 2494 Wentzel Jürgen, ev.
- 13 4222 Wentzel Jürgen * um 1670. ‡ 04.05.1754 in Golm, ev.
- 12 2246 Witte Jürgen † 1714 in Greifenhagen, ev., Bürger
- 14 11624 Zeschmann Georg, ev., Bauer
Gert
- 11 1026 Updermasch Johann Gert * um 1674. † 27.11.1734 in Stegelitz b. Templin, ev., Krüger in Stegelitz b. Templin
Gertrud
- 11 1035 Bertrand Maria Gertrud * um 1681. † 26.03.1755 in Eppelsheim, rf.
- 10 513 Updermasch Marie Gertrud * um 1708. † 24.04.1771 in Stegelitz, ev.
- 12 2463 Zimmermann Gertrud * um 1695. † 11.12.1736 in Flieth, ev.
Gottfried
- 10 624 Ballie Gottfried * 09.1756 in Hindenburg b. Prenzlau, rf., Schmiedemeister
- 09 356 Benkow Gottfried * 27.04.1800. † 20.08.1868 in Pieskow b. Beeskow, ev., Bauer und Eigentümer in Pieskow b. Beeskow, Ratteis Gut
- 08 180 Dietrich Gottfried * 30.12.1811 in Möllen b. Beeskow. † 29.06.1848 in Möllen b. Beeskow, ev., Schneidermeister
- 07 90 Dietrich Gottfried Johann * 29.11.1839 in Möllen b. Beeskow. † 26.03.1921 in Möllen b. Beeskow, ev.
- 11 1210 Gerhardt Johann Gottfried, ev., Schuhmachermeister
- 12 2420 Gerhardt Johann Gottfried * um 1690. † 24.05.1765 in Boitzenburg/Uckm., ev., Schuhmachermeister
- 10 626 Heckmann Gottfried * 01.04.1751 in Gramzow/Uckm.. † 12.05.1818 in Gramzow/Uckm., ev., Bauer
- 12 2520 Heise Gottfried * um 1705. † 05.07.1777 in Meichow, ev., Bauer
- 10 528 Hintze Gottfried ~ 13.04.1706 in Mürow. † 18.04.1782 in Berkenlatten, ev., Bauer
- 09 264 Hinz Johann Gottfried * 16.12.1768 in Kaakstedt. † 29.08.1839 in Berkenlatten bei Gerswalde, ev., Freimann
- 12 2474 Kägeler Gottfried ‡ 12.05.1715 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer in Briest b. Angermünde
- 10 600 Kiesewitter Carl Gottfried * 26.05.1762 in Fürstenwerder. † 28.08.1793 in Fürstenwerder, ev., Bürger und Tischlermeister in Fürstenwerder
- 12 2444 Kleinschmidt Gottfried, ev., Bauer in Seelübbe b. Prenzlau
- 11 1246 Knack Gottfried ~ 07.07.1726 in Briest b. Angermünde. † 13.06.1808 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer in Briest b. Angermünde
- 11 1430 Knof Gottfried, ev., Gemeindeschäfer in Günthersdorf b. Friedland
- 10 534 Köpke Gottfried, ev., Musketier
- 12 2526 Kuck Gottfried * um 1718 in Lützlow b. Prenzlau (?). † 19.02.1756 in Lützlow b. Prenzlau, ev., Bauer in Lützlow b. Prenzlau
- 11 1220 Lossow Gottfried * um 1719. † 10.08.1802 in Bietikow b. Prenzlau, ev., Schmiedemeister in Bietikow b. Prenzlau
- 10 706 Mochow Gottfried
- 09 284 Nicks Johann Gottfried, ev., Bauer
- 10 526 Otte Gottfried * um 1740. † 20.12.1804 in Golm, ev., Kossät
- 11 1132 Reinholtz Gottfried, ev., Bauer
- 10 722 Richter Gottfried, ev., Einwohner
- 11 1408 Richter Gottfried * 09.01.1718 in Speichrow, ev., Schulze in Speichrow
- 10 704 Richter Gottfried * 23.11.1755 in Speichrow, ev., Einwohner in Speichrow, auf Schultzens Gut
- 09 352 Richter Gottfried * 11.10.1783 in Speichrow, ev., Bauer
- 08 184 Schultz Gottfried
- 10 514 Schulz Gottfried * 30.08.1719 in Steinhöfel b. Angermünde. † 03.12.1792 in Stegelitz b. Templin, ev., Kossät in Flieth b. Templin
- 09 308 Schulz Gottfried * 12.12.1786 in Briest b. Angermünde. † 29.01.1835 in Briest b. Angermünde, ev., Bauernhofsbesitzer, Gerichtsmann, Kirchen-und Schulvorsteher in Briest b. Angermünde
- 08 154 Schulz Gottfried * 07.04.1822 in Briest b. Angermünde. † 03.12.1887 in Briest b. Angermünde, ev., Bauernhofsbesitzer, Mitglied des Schulvorstandes und des Gemeindekirchenrates in Briest b. Angermünde
- 09 362 Soppe Gottfried * 16.10.1783 in Güntersdorf, ev., Schmiedemeister
Gotthard
- 12 2148 Sandtmann Gotthardt † 26.08.1751 in Prenzlau, ev., Tischlermeister
Gottlieb
- 13 4718 Hinnicke (Hünicke) Elias Gottlieb ~ 30.03.1646 in Zerbst. † 02.03.1683 in Zerbst, rf., Obergeleitsmann in Zerbst
- 11 1276 Mann Dietloff Friedrich Gottlieb * 21.06.1749 in Sternhagen. † 03.10.1822 in Lützlow, ev., Schmiedemeister
- 07 70 Vilter Carl Gottlieb * 06.12.1824 in Greifenhagen. † 30.12.1893 in Marsdorf Kr. Naugard, ev., Bürger und Tischlermeister in Greifenhagen
- 10 604 Wittstock Johann Gottlieb ~ 27.03.1752 in Kremzow. † 21.07.1810 in Gramzow/Uckm., ev., Schumachermeister
Gottlob
- 09 358 Bartusch Johann Gottlob * 17.01.1804 in Pieskow b. Beeskow. † 26.03.1876, ev., Eigentümer in Pieskow b. Beeskow, Klaitzes Gut
- 08 178 Benkow Gottlob * 27.02.1824 in Pieskow b. Beeskow. † 31.07.1905 in Pieskow b. Beeskow, ev., Eigentümer
- 08 190 Gorran Gottlob * 08.06.1801. † 01.12.1857 in Pieskow, ev., Eigentümer
- 09 380 Gorran Johann Gottlob * um 1768. † 01.05.1842 in Pieskow, ev.
- 08 188 Richter Gottlob, ev., Erbpächter und Schulze in Pieskow
- 07 94 Richter Johann Gottlob Erdmann * 12.07.1834 in Pieskow b. Beeskow. † 31.05.1883 in Pieskow b. Beeskow, ev., Erbpächter
- 09 354 Schulze Gottlob * 04.08.1787 in Pieskow b. Beeskow, ev., Eigentümer
- 07 92 Schulze Johann Gottlob * 21.04.1813 in Leeskow b. Lieberose. † 23.12.1865 in Leeskow b. Lieberose, ev., Kossät
Gregor
- 21 1208032 Günther (Gunther, Gunter) Gregor, rk., Student in Leipzig
- 19 302008 Günther Gregorius * 1459 in Frankfurt/Oder. † 1535 in Kamenz, rk., Rektor der Universität in Frankfurt/Oder
Gürgen
- 13 4908 Gentzke Gürgen † 23.03.1713 in Schönermark, ev., Kossät
- 13 4982 Krembtzow Gürgen ‡ 02.02.1698 in Fredersdorf b. Angermünde, ev., Bauer in Fredersdorf b. Angermünde
- 11 1184 Wartenberg ? Gürgen (Georg), ev., Mühlenmeister
- 14 9886 Wieland Gürgen ‡ 29.11.1688 in Briest, ev., Bauer
Guillaume
- 14 9386 Devriene (Deuriene) Guillaume, fr., Bauer in Friesenheim bei Ludwigshafen
Gustav
- 10 592 Wartenberg Gustav † 03.03.1776 in Brandmühle bei Seehausen, ev., Mühlenmeister
Hartmann
- 14 8318 Möller Hartmann † 02.1680 in Kilianstädten, rf.
Hedwig
- 07 83 Wyderkowska Hedwig * um 1860. † nach 1902, rk.
Heinrich
- 14 9986 Bechly (Bechli, Bächli) Heinrich (Stüklisheini) ~ 1631 in Unterendingen/Kanton Aargau. ‡ 05.07.1695 in Prenzlau, rf., Bauer in Prenzlau, "Laboureur"
- 11 1046 Brauer Heinrich * um 1699. † 15.03.1762 in Wollin, ev., Bauer
- 10 512 Bredendieck Töns Heinrich (Anton) ~ 10.04.1718 in Stegelitz b. Templin. † 26.11.1780 in Stegelitz b. Templin, ev., Bauer in Stegelitz b. Templin
- 07 84 Müller Wilhelm August Heinrich * 04.09.1845 in Bernstein/(Pelczyce). † 02.05.1923 in Berlinchen, ev., Zieglermeister in Niepölzig
- 11 1074 Sandmann Christian Heinrich * 12.07.1691 in Prenzlau. † 15.01.1786 in Prenzlau, ev., Tischlermeister
- 12 2404 Schlee Levin Heinrich ~ 16.01.1699 in Drewitz/Mecklenburg. † 03.02.1774 in Hildebrandshagen b. Fürstenwerder, ev., Verwalter in Lüttenhagen
- 14 8402 Wagner Henrich (Heinrich), rf., ... in Windecken/Wetterau
- 05 18 Watzke Hans Heinrich Carl * 11.02.1896 in Gramzow/Uckm.. † 18.04.1963 in Gramzow/Uckm., ev., Kaufmann
- 06 36 Watzke Heinrich Franz Carl * 15.06.1857 in Gramzow/Uckm.. † 12.05.1933 in Gramzow/Uckm., ev., Kaufmann in Gramzow/Uckm.
Henn
- 15 16636 Müller Henn, rf.
Henriette
- 11 1179 Danko Juliana Henriette Eleonore † 17.12.1763 in Bärenklau bei Vehlefanz, rf.
- 07 73 Talman Wilhelmine Henriette Charlotte * 11.10.1834 in Gramzow/Uckm.. † 20.08.1900 in Gramzow/Uckm., fr.
- 08 137 Zich Henrietta * 22.09.1814 in Zippnow. † 09.04.1889 in Vorwerk Carlshorst bei Behle, ev.
Hieronimus
- 12 2552 Mann Hieronymus Bernhard * um 1697. † 02.11.1752 in Sternhagen, ev., Küster
Immer
- 14 10050 Genet Immer * um 1650 in Gorgue. † 15.07.1690 in Bergholz b. Pasewalk, fr., Bauer in Bergholz b. Pasewalk
Isaak
- 12 2496 Baillieu Isaac * 05.03.1697 in Meichow b. Prenzlau. ‡ 23.08.1766 in Hindenburg b. Prenzlau, fr., Erbpächter, Schulze und Kirchenvorsteher in Hindenburg b. Prenzlau
- 13 5024 Bécu Isaac * um 1679 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 23.09.1726 in Fahrenwalde b. Pasewalk (?), fr., Bauer in Fahrenwalde b. Pasewalk
- 12 2512 Bécu (Beccu) Isaac * 24.06.1701 in Fahrenwalde b. Pasewalk. † 05.08.1765 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau
- 11 1256 Bécu Isaac * 12.04.1733 in Meichow b. Prenzlau. † 12.02.1799 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau
- 10 628 Becu Isaac * 25.09.1755 in Battin b. Pasewalk. † 15.12.1828 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer und Kolonist in Meichow b. Prenzlau
- 14 10060 Betac Isaac * um 1639. † 08.02.1727 in Rossow, fr., Bauer
- 13 5116 Betac Isaac * um 1687 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 08.05.1735 in Battin, fr., Bauer
- 12 2534 Hurtienne Isaac * 09.02.1718 in Meichow. † 29.03.1756 in Meichow, fr., Bauer
- 12 2344 Talman Isaac * um 1680 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 26.08.1755 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer in Gramzow/Uckm.
- 09 292 Talman Isaac * 27.02.1779 in Gramzow/Uckm.. † 02.02.1852 in Gramzow/Uckm., fr., Kossät in Gramzow/Uckm.
- 08 146 Talman Isaac * 24.08.1803 in Gramzow/Uckm.. † 14.10.1878 in Gramzow/Uckm., fr., Schuhmacher und Lederhändler in Gramzow/Uckm.
Isabeau
- 14 10119 de Halendre Isabeau † 1659 (?)
Jacques
- 13 4676 Berthe Jacques * 1654 in La Flamangrie bei Landoucy la Ville. † 05.01.1722 in Briest b. Angermünde, fr., Bauer in Briest b. Angermünde
- 14 10232 Betac Jacques, fr., Bauer
- 13 5036 Desmarets Jacques * um 1680 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 15.03.1751 in Gramzow/Uckm., fr., Kossät in Gramzow/Uckm.
- 15 18706 Doeuil Jacques † nach 1678, fr., Landwirt
- 13 5082 Dujardin Jacques * um 1657 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 07.01.1736 in Grimme, fr., Bauer
- 15 20286 Gombert Jacques * ... in Gorgue. † 22.01.1699 in Woddow, fr., Bauer
Jakob
- 13 4516 Blanckenhagen Jacob, ev., Bürger
- 13 4678 Bureau Jacob, fr., Tabakpflanzer
- 17 75484 Georgius Jakob, ev., Ratsherr in Zerbst
- 16 37742 Georgius Jakob * 1557 in Zerbst. † 11.10.1597 in Zerbst, ev., Ratsherr in Zerbst
- 12 2090 Haberkorn Jakob, ev., Bauer
- 12 2550 Hunoldt Jacob * um 1691. † 30.10.1766 in Meichow, ev., Bauer
- 11 1278 Hurtienne Jacob * 13.04.1749 in Meichow b. Prenzlau. † 03.01.1803, fr., Bauer und Kirchenvorsteher in Meichow b. Prenzlau
- 15 20118 le Jeune Jacob, fr.
- 11 1160 Kickbusch Jacob, ev., Bauer in Bartckow/Pom.
- 12 2350 Lange Jacob † 24.11.1733 in Grünow, ev., Erbmühlenmeister
- 12 2532 Laurent Jacob * 14.05.1708 in Großziethen. † 10.11.1772 in Angermünde, fr., Lohgerbermeister
- 11 1266 Lorent Jacob * 03.12.1741 in Angermünde. † 14.06.1791 in Angermünde, fr., Lohgerbermeister
- 10 524 Mohr Johann Jacob * um 1748. † 31.07.1800 in Melzow b. Prenzlau, ev., Kolonist in Melzow b. Prenzlau
- 09 262 Mohr Johann Jakob * 01.04.1778 in Melzow b. Prenzlau. † 25.08.1851 in Melzow b. Prenzlau, ev., Erbpächter und Kolonist in Melzow b. Prenzlau
- 09 316 Resimius Jacob * 03.11.1800 in Meichow b. Prenzlau. † 28.12.1848 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauernhofsbesitzer in Meichow b. Prenzlau
- 10 578 Sieber Jacobus * 30.12.1746 in Warnsdorf, Nr. 29 (?). † vor 23.04.1832 in Warnsdorf, rk., Häusler und Weber in Warnsdorf, Nr. 29
- 11 1070 Strumbach Jacob, ev., Soldat
- 12 2514 Sy Jacob * 27.04.1704 in Bagemühl. † 10.11.1784, fr., Ackerbürger in Prenzlau
- 14 9038 Warburg Jacob, ev., Bauer
Jaques
- 14 9352 Berthe Jaques, fr., Tabakbauer in La Flamangrie b. Landoucy la Ville, (Thierache)
Jean
- 11 1258 André Jean * um 1710 in Parstein. † 23.05.1787 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer
- 12 2558 Betac Jean * 06.06.1720 in Rossow. † 10.04.1754 in Wallmow, fr., Bauer in Wallmow oder Battin
- 13 4692 Botelet Jean * um 1644 in Bois/Thierache. † 15.02.1699 in Meichow, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau
- 14 10114 le Conte (le Comte) Jean, fr.
- 15 18776 Gelin Jean * 01.10.1603 in Nanteuil-lès-Meaux, fr., Weinbauer in Nanteuil-lès-Meaux
- 14 10076 Gervais Jean, fr.
- 14 10054 Mas Jean * um 1628 in Middelburg/Zeeland (Seeland). † 22.12.1688 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer in Gramzow/Uckm.
- 13 5070 Overlac Jean * 22.03.1702 in Meichow. † 10.08.1759 in Meichow, fr., Bauer
- 15 20346 du Riez Jean, fr., Bauer
- 11 1168 Talman Jean * 08.10.1696 in Gramzow/Uckm., fr., Kossät in Gramzow/Uckm.
- 10 584 Talman Jean * 22.01.1750 in Gramzow/Uckm., fr., Kossät in Gramzow/Uckm.
- 15 20344 du Vinage Jean ~ 17.03.1606 in Pérenchies bei Lille, fr., Zimmermann
- 14 10172 du Vinage Jean * 1644 in Marck bei Calais (?). † 27.03.1706 in Rossow, fr., Bauer
- 13 5086 du Vinage Jean * 23.08.1684 in St.Pierre-les-Calais. † 16.06.1724 in Rossow, fr., Bauer in Rossow
- 14 10174 William Jean * um 1652 in Coulogne bei Calais. † 09.04.1720 in Zerrenthin b. Pasewalk, fr., Bauer in Zerrenthin b. Pasewalk
Jeanne
- 12 2541 Dujardin Jeanne * 19.09.1698 in Grimme, fr.
- 13 4679 Feu Jeanne, fr.
- 18 150989 de Fontaine Jeanne * ... in Paris (?). † 30.12.1582 in Basel
- 15 18781 Geronet Jeanne, fr.
- 12 2517 Laurant Marie Jeanne, fr.
- 14 10135 Lepierre Jeanne, fr.
- 10 635 la Ramée Jeanne * 24.08.1763 in Rossow. † 12.01.1836 in Meichow b. Prenzlau, fr.
Jéremie
- 12 2346 Botelet Jéremie * 02.01.1695 in Meichow b. Prenzlau. † 16.12.1762 in Meichow, fr., Kossät in Meichow b. Prenzlau
Joachim
- 11 1066 Döring Joachim, ev.
- 14 9818 Großkopff Jochim * um 1600. ‡ 20.10.1685 in Schönermark, ev., Schmiede(?)-meister
- 16 45064 Grotcke Joachim, Schuster
- 11 1176 Kapelick Johann Joachim * 04.03.1699 in Spandau b. Berlin. † 13.08.1763 in Spandau b. Berlin, ev., Bürger, Stadverordneter, Garnwebermeister und Brauberechtigter in Spandau b. Berlin
- 13 4706 Kerkow Joachim, ev., Bürger, Ackersmann und Brauberechtigter in Nauen b. Berlin
- 11 1222 Kleinschmidt Joachim ~ 21.04.1729 in Seelübbe. † 12.02.1810 in Lützlow b. Prenzlau, ev., Bauer, Schulze und Kirchenvorsteher in Lützlow b. Prenzlau
- 13 4946 Knak Jochim ‡ 09.01.1678 in Briest, ev., Bauer
- 14 10214 Kruse Jochim * um 1647. ‡ 08.01.1708 in Röpersdorf, ev., Bauer
- 11 1254 Müller Joachim Friedrich, ev., Tagelöhner
- 11 1162 Neumann Jochen, ev., Einlieger
- 11 1236 Räse (Rese) Joachim ~ 20.09.1703 in Briest b. Angermünde. ‡ 10.02.1769 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer und Schulze in Briest b. Angermünde
- 10 618 Reese Joachim ~ 09.02.1748 in Briest b. Angermünde. † 06.08.1814 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer in Briest b. Angermünde
- 12 2472 Rese Jochim ~ 30.10.1662 in Briest b. Angermünde. ‡ 12.12.1732 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer und Schulze in Briest b. Angermünde
- 11 1044 Schmarsow Joachim * um 1699. † 04.10.1749 in Drense, ev., Schäfer
- 14 9418 Schönholtz Joachim ~ 20.08.1620 in Beetz. ‡ 30.01.1694 in Beetz, ev., Krüger
- 14 9972 Schultze Jochim, ev., Bauer
- 14 9858 Sparrenwald Jochim ‡ 26.11.1686 in Briest, ev., Bauer
Johanna
- 08 179 Bartusch Johanna Christiane * 05.10.1829 in Pieskow b. Beeskow, ev.
- 10 519 Horst Johanna Regina * 15.11.1724 in Kilianstädten. † 01.03.1806 in Melzow b. Prenzlau, rf.
- 08 133 Kühn Hanne Charlotte * 23.06.1793 in Briesen bei Gerswalde. † 06.12.1870 in Böckenberg bei Gerswalde, ev.
- 09 359 Richter Johanna Margarethe * 11.08.1801 in Pieskow b. Beeskow, ev.
Johannes
- 13 4842 Alberti Johann Christian † 19.11.1706 in Gramzow/Uckm., ev., Pfarrer
- 15 19972 Bächli Hans † um 1650, rf.
- 09 312 Bailleul Friedrich Johann † 22.11.1833 in Gramzow/Uckm., fr., Schmiedemeister
- 09 358 Bartusch Johann Gottlob * 17.01.1804 in Pieskow b. Beeskow. † 26.03.1876, ev., Eigentümer in Pieskow b. Beeskow, Klaitzes Gut
- 18 150988 Bauhin Johann * 24.08.1511 in Amiens/Picardie. † 23.01.1582 in Basel, rf.
- 17 75494 Bauhin (Brohm) Johann (Jean) * 12.02.1541 in Paris (?). † 26.10.1612 in Montbéliard, ev., Arzt
- 09 314 Beccu Johann * 13.04.1795 in Meichow b. Prenzlau. † 17.10.1867 in Gramzow/Uckm. (?), fr., Bauerngutsbesitzer in Gramzow/Uckm.
- 15 16802 Bickes Johann * um 1587 in Sobernheim. ‡ 28.08.1662 in Windecken/Wetterau, rf.
- 10 594 Bischoff Johann * um 1725. † 26.12.1780 in Gramzow/Uckm., ev., Amtszimmermeister
- 13 4518 Bremer Hans * ... in Babbin bei Greifenhagen, ev., Kossät
- 08 130 Bunge Johann Christian * 17.03.1801 in Melzow b. Prenzlau. † 28.08.1840 in Melzow b. Prenzlau, ev., Kossät
- 10 588 Caplick Christian Johann * 05.05.1731 in Spandau b. Berlin. † 04.05.1808 in Prenzlau, ev., Pfarrer und Feldprediger
- 09 294 Caplick Ferdinand Johann * um 1769. † 31.03.1809 in Zichow b. Angermünde, ev., Ökonomieschreiber in Zichow b. Angermünde
- 12 2506 Croning Hans, ev., Kossät
- 15 18864 Dancko Hans † vor 1579, rf., Bürger und Brauberechtigter in Zerbst
- 12 2358 Dancko Johannes Stephan ~ 27.12.1661 in Zerbst. † 14.07.1731 in Frankfurt/Oder, rf., Prof.Dr.jur.utr.
- 12 2118 Degen Hans, ev., Richter in Greiffenberg b. Angermünde
- 07 90 Dietrich Gottfried Johann * 29.11.1839 in Möllen b. Beeskow. † 26.03.1921 in Möllen b. Beeskow, ev.
- 11 1454 Ditschke Johann, ev., Schulze
- 12 2476 Dorne Johannes ~ 05.02.1696 in Briest. ‡ 26.07.1739 in Briest, ev., Bauer
- 13 4952 Dornemann Hans ‡ 06.11.1718 in Briest, ev., Bauer
- 11 1238 Dornemann Johann ~ 22.10.1730 in Briest. † 18.09.1811 in Briest, ev., Kossät
- 15 16806 Draut Johannes, rf.
- 13 4200 Draut Johannes ~ 13.02.1645 in Windecken/Wetterau. ‡ 18.07.1672 in Windecken/Wetterau, rf., Bürger in Windecken/Wetterau
- 10 538 Duhrmann Johann Friedrich ~ 21.05.1715 in Beenz b. Prenzlau. † 12.12.1788 in Beenz b. Prenzlau, rf., Schulmeister in Beenz b. Prenzlau
- 13 4994 von Esch Johann, rf., Bürger und Ackermarnn in Prenzlau
- 11 1178 Flöricke Ehrenreich Johann ~ 22.01.1702 in Berlin, Jerusalemkirche, ev., Kgl. Preuß. Amtmann in Bärenklau bei Vehlefanz
- 13 4954 Gahn Hans ‡ 22.06.1688 in Fredersdorf, ev., Bauer
- 11 1210 Gerhardt Johann Gottfried, ev., Schuhmachermeister
- 12 2420 Gerhardt Johann Gottfried * um 1690. † 24.05.1765 in Boitzenburg/Uckm., ev., Schuhmachermeister
- 09 380 Gorran Johann Gottlob * um 1768. † 01.05.1842 in Pieskow, ev.
- 13 4924 Großkreutz Hans, ev., Bauer
- 11 1142 Gundlach Johann Görg, ev., ... in Breitenborn bei Frf./am Main
- 17 75496 Hamel Hans, ev., Bürgermeister
- 18 150992 Hamel Hans, ev., Kämmerer
- 13 5810 Handrick Carl Johann, ev.
- 10 570 Herdel Johann Michael, ev., ... in Breitenborn bei Frf./am Main
- 09 264 Hinz Johann Gottfried * 16.12.1768 in Kaakstedt. † 29.08.1839 in Berkenlatten bei Gerswalde, ev., Freimann
- 13 4152 Horst Hans Konrad * um 1617. ‡ 27.05.1701 in Kilianstädten, rf., Nachbar, Kirchenältester und Landgeschworener in Kilianstädten
- 11 1038 Horst Johann Wilhelm ~ 30.06.1678 in Kilianstädten. ‡ 01.01.1758 in Kilianstädten, rf., Nachbar in Kilianstädten
- 14 10202 Jahn Hans * 1657 in Fredersdorf (?), ev., Bauer
- 15 20404 Jahn Hanß, ev., Bauer (?)
- 13 4146 Jörgen Johann, rf., ... in Wachenbuchen
- 11 1176 Kapelick Johann Joachim * 04.03.1699 in Spandau b. Berlin. † 13.08.1763 in Spandau b. Berlin, ev., Bürger, Stadverordneter, Garnwebermeister und Brauberechtigter in Spandau b. Berlin
- 12 2110 Kersten Johann Christoph ‡ 21.04.1753 in Golm, ev., Kossät
- 09 300 Kiesewitter Johann Christian * 25.03.1787 in Hohenwalde bei Fürstenwerder. † 27.01.1854 in Prenzlau, ev., Bürger und Pantoffelmacher in Prenzlau
- 11 1200 Kiesewitter Johann Samuel * um 1736. † 13.08.1786 in Fürstenwerder, ev., Tischlermeister
- 12 2492 Knack Johann ~ 23.02.1697 in Briest. ‡ 30.03.1752 in Briest, ev., Bauer
- 11 1234 Knack Johann ~ 11.06.1702 in Fredersdorf. ‡ 10.11.1782 in Fredersdorf, ev., Bauer
- 13 4984 Knake Johann ~ 03.04.1648 in Briest b. Angermünde. ‡ 21.04.1700 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer in Briest b. Angermünde
- 11 1228 Knie Johann * um 1732. † 23.03.1821 in Lützlow, ev., Bauer
- 10 562 Krüger Johann † 14.09.1772 in Greifenhagen, ev., Torschreiber
- 12 2408 Kühl Hans, ev., Bauer in Schönwerder b. Prenzlau
- 14 8296 Lind Hans, rf., ... in Kilianstädten
- 15 16592 Lind Hans, rf.
- 13 4148 Lind Johannes * um 1615. ‡ 22.01.1695 in Kilianstädten, rf., ... in Kilianstädten
- 10 596 Lindhorst Christoph Johann * 25.08.1734 in Papenbeck. † 28.11.1771 in Gramzow/Uckm., ev., Mühlenmeister
- 12 2074 Lindt Johann Melcher ~ 12.06.1659 in Kilianstädten. ‡ 24.11.1713 in Kilianstädten, rf., ... in Kilianstädten
- 11 1036 Mankel Johann Conrad ~ 26.02.1688 in Wachenbuchen, rf., Mitnachbar und Kirchenältester in Wachenbuchen
- 10 518 Mankel Johann Philpp ~ 16.10.1721 in Wachenbuchen. † 01.08.1802 in Melzow b. Prenzlau, rf., Erbpächter in Melzow b. Prenzlau
- 10 638 Mann Friedrich Johann Christian * 27.12.1777 in Meichow, ev., Schmied
- 13 4154 May Johann Weigel * um 1612. ‡ 03.04.1695 in Kilianstädten, rf., Nachbar
- 20 604028 Möller Hans, Bürger und Gerichtsschöppe in Freiberg/Sa.
- 12 2096 Mohr Johann * um 1689. † 23.10.1775 in Zichow b. Angermünde, ev., Schneider
- 10 524 Mohr Johann Jacob * um 1748. † 31.07.1800 in Melzow b. Prenzlau, ev., Kolonist in Melzow b. Prenzlau
- 09 262 Mohr Johann Jakob * 01.04.1778 in Melzow b. Prenzlau. † 25.08.1851 in Melzow b. Prenzlau, ev., Erbpächter und Kolonist in Melzow b. Prenzlau
- 11 1048 Mohr Johann Siegmund † 05.10.1796 in Melzow b. Prenzlau, ev., Schmiedemeister in Melzow b. Prenzlau
- 09 284 Nicks Johann Gottfried, ev., Bauer
- 17 67214 NN Hans ‡ 14.06.1585 in Windecken/Wetterau, rf., "der welsche Bierbrauer" in Windecken/Wetterau
- 12 2314 Pielmann Hans Georg, rk., ... in Lichtenstein/Böhmen
- 08 158 Resimius Abraham Johann * 15.01.1828 in Meichow b. Prenzlau. † 29.07.1895 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauerngutsbesitzer und Gemeindevorsteher in Meichow b. Prenzlau
- 06 44 Richter August Johann Friedrich Ernst * 13.12.1874 in Niewisch b. Beeskow. † 11.09.1963 in Niewisch b. Beeskow, ev., Landwirt in Niewisch b. Beeskow
- 07 88 Richter Friedrich Johann * 28.09.1840 in Niewisch b. Beeskow. † 08.09.1892 in Niewisch b. Beeskow, ev., Bauer
- 14 11264 Richter Hans, ev., Krüger in Speichrow
- 08 176 Richter Johann * 24.04.1813 in Niewisch b. Beeskow. † 18.09.1881 in Niewisch b. Beeskow, ev., Bauer in Niewisch
- 07 94 Richter Johann Gottlob Erdmann * 12.07.1834 in Pieskow b. Beeskow. † 31.05.1883 in Pieskow b. Beeskow, ev., Erbpächter
- 12 2522 Röhl Hans * um 1669. ‡ 07.01.1751 in Meichow, ev., Bauer
- 09 258 Roll Johann Peter * 23.07.1734 in Monzernheim. † 13.04.1809 in Melzow b. Prenzlau, rf., Erbpächter, Kolonieschulze und Kirchenvorsteher in Melzow b. Prenzlau
- 10 516 Rull Johann Michael * 10.12.1711 in Monzernheim. ‡ 12.11.1770 in Friedrichswalde b. Eberswalde, rf., Bauer in Friedrichswalde b. Eberswalde
- 11 1032 Rull Johann Wilhelm ‡ 11.04.1719 in Monzernheim, rf., Gemeindsmann in Monzernheim
- 10 540 Schelcke Christoph Johann * um 1702. † 19.10.1765 in Güstow/Uckermark, rf., Bauer und Schulze in Güstow/Uckermark
- 09 270 Schelcke Johann Daniel * 11.06.1765 in Güstow, ev., Krüger
- 10 536 Schelcke Johann Ludwig ~ 02.04.1714 in Beenz b. Prenzlau. † 13.11.1795 in Beenz b. Prenzlau, rf., Schneider
- 08 134 Schelcke Johann Ludwig * 24.06.1790 in Beenz b. Prenzlau. † 11.03.1872 in Neumeichow, ev., Zimmermann
- 11 1072 Schelcke Johannes * um 1652. † 19.03.1737 in Beenz b. Prenzlau, ev., Theerbrennermeister und Kirchenvorsteher in Beenz b. Prenzlau
- 13 4622 Schick Hans * ca. 1655 in Auschine, rk.
- 11 1202 Schlee Johann * um 1726, ev., Arrendator
- 13 4150 Schmidt Johannes, rf.
- 16 33606 Schröder Johann * ... in Hochstadt, rf., "der welsche Bierbrauer" in Windecken/Wetterau
- 15 19944 Schultz Hans, ev., Bauer
- 12 2464 Schultze Johann ~ 28.03.1688 in Briest. ‡ 31.01.1754 in Briest, ev., Bauer
- 09 366 Schultze Johann George † vor 1838, ev., Eigentümer
- 10 616 Schulz Johann ~ 21.08.1755 in Briest. † 13.11.1835 in Briest, ev., Bauer
- 07 92 Schulze Johann Gottlob * 21.04.1813 in Leeskow b. Lieberose. † 23.12.1865 in Leeskow b. Lieberose, ev., Kossät
- 12 2312 Sieber Hans Christoph * 23.11.1670 in Warnsdorf. ‡ 14.04.1747 in Floriansdorf b. Warnsdorf, rk., Häusler in Floriansdorf b. Warnsdorf
- 11 1448 Soppe Johann † vor 1778
- 18 151006 Stümpffel Hans † 1557 in Freiberg/Sa., ev., Ratsherr und Gerichtschöppe in Freiberg/Sa.
- 11 1154 Tauche Johann (Joseph) Georg (Hanß George) * 26.05.1707 in Deutsch Neudörfel, (Podhorí), Ústí nad Labem, rk., Hausgenosse in Raudney/(Roudnice nad Labem)
- 12 2554 Thäns Johann * um 1722. † 13.03.1784 in Meichow, ev., Schmiedemeister
- 16 40700 Tourbier Johannes * um 1603 in Armentieres/Pas de Calais, fr.
- 11 1026 Updermasch Johann Gert * um 1674. † 27.11.1734 in Stegelitz b. Templin, ev., Krüger in Stegelitz b. Templin
- 08 140 Vilter Johann Christian Friedrich * 07.09.1788 in Greifenhagen. † 03.08.1866 in Greifenhagen, ev., Tischlermeister
- 09 280 Vilter Johann Friedrich * 1748 in Greifenhagen. † 10.04.1808 in Greifenhagen, ev., Tischlermeister
- 11 1120 Vilther Johann, ev., Meister
- 12 2306 Wabrsincke (Wabersinke) Johann (Hans) * 1670 in Arbesau (?), rk.
- 14 9250 Wäntig (Wentig, Wenttig, Wehntich,) Hans * 1595 in Warnsdorf. † 11.03.1679 in Warnsdorf, ev., Bauer, Gutsvogt und protestantischer Schöppe in Warnsdorf
- 09 272 Walter Johann * um 1770. † 26.12.1810 in Pinnow, ev., Bauer
- 09 288 Watzke Franziskus Johann (Franz) * 01.07.1767 in Auschine, Nr. 18. † 10.03.1833 in Auschine, Nr. 16, rk., Maurer, kaiserlich-österreichischer Wachtmeister, Viehhändler und Handelsmann, Hutmann und Einwohner in Auschine
- 05 18 Watzke Hans Heinrich Carl * 11.02.1896 in Gramzow/Uckm.. † 18.04.1963 in Gramzow/Uckm., ev., Kaufmann
- 13 4608 Watzke Johann (Hans) * ca. 1625 in Auschine (?). † vor 15.11.1678 in Auschine, rk., Bauer in Auschine, Nr.18
- 10 576 Watzke Johann Georg (Hannß Geörge) * 26.03.1726 in Auschine. † 15.03.1804 in Auschine, Nr. 18, rk., Bauer in Auschine, Nr. 18
- 12 2340 Weißing Johann Friedrich * um 1702. † 08.02.1774 in Golm, ev., Gärtner
- 11 1170 Weißing Johann Leberecht * um 1725. † 04.08.1775 in Gramzow/Uckm., ev., Unterförster
- 09 302 Wittstock Benjamin Johann * 02.08.1777 in Gramzow/Uckm.. † 14.07.1842 in Gramzow/Uckm., ev., Schumachermeister
- 10 604 Wittstock Johann Gottlieb ~ 27.03.1752 in Kremzow. † 21.07.1810 in Gramzow/Uckm., ev., Schumachermeister
- 13 5812 Zeschmann Hans, ev., Bauer
- 12 2906 Zeschmann Hans * 18.03.1691 in Leißnitz, ev., Kossäth
Jorge
- 20 604018 Trado Jorge, ehrsamer Bürger in Kamenz
Josef
- 05 20 Matuschak Josef Max * 22.09.1902 in Ludwigshafen a. Rhein. Vermisst 31.07.1949, Zimmermann
- 11 1156 Sieber Josef * 01.03.1705 in Warnsdorf. † 01.05.1772 in Floriansdorf bei Warnsdorf, rk., Häusler und Weber in Floriansdorf b. Warnsdorf
- 07 72 Watzke Franz Joseph (Rosenwatzke) * 24.01.1827 in Gramzow/Uckm.. † 15.07.1918 in Gramzow/Uckm., ev., Dachdeckermeister in Gramzow/Uckm.
- 08 144 Watzke Josef Franz * 17.03.1803 in Floriansdorf b. Warnsdorf, Nr. 16. † 21.08.1879 in Gramzow/Uckm., rk., Ziegel- und Schieferdeckermeister in Gramzow/Uckm.
- 11 1152 Watzke Joseph ~ 02.02.1702 in Auschine. † 27.05.1768 in Auschine, rk.
Josefa
- 07 81 Kedziora Josefa * um 1843, rk.
- 08 161 Palayczyk (Paluszak, Palisak) Josepha * 1819, rk.
Judith
- 11 1169 Berthe Judith * 06.07.1723 in Briest b. Angermünde, fr.
- 13 5057 le Conte (le Comte) Judith * um 1661 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 14.12.1725 in Bergholz b. Pasewalk, fr.
- 13 4691 Detroit Judith * ... in Minfeld, fr.
- 13 5025 Genest Judith * 1679 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 16.11.1757 in Prenzlau, fr.
- 13 5031 la Ramée Judith * um 1687 in La Bouteille bei Guise. † 06.10.1745 in Rossow, fr.
- 12 2345 Trénael (Trene, Trenel) Marie Judith * 03.07.1690 in Battin b. Pasewalk. † 12.02.1761 in Gramzow/Uckm., fr.
Juliane
- 11 1179 Danko Juliana Henriette Eleonore † 17.12.1763 in Bärenklau bei Vehlefanz, rf.
- 09 299 Masch Margarethe Juliane Luise * um 1763. † 25.12.1839 in Warnitz b. Prenzlau, ev.
- 08 151 Wittstock Juliane Christiane * 25.11.1813 in Gramzow/Uckm.. † 15.01.1887 in Gramzow/Uckm., ev.
Julius
- 07 74 Wartenberg Ferdinand Wilhelm Julius * 29.01.1832 in Gramzow/Uckm.. † 11.05.1905 in Gramzow/Uckm., ev., Mühlenbesitzer, Kaufmann und Gastwirt in Gramzow/Uckm.
Just
- 11 1024 Bredendieck Just * um 1665 in Bruche/Melle (?). † 20.11.1750 in Stegelitz b. Templin, ev., Bauer in Stegelitz b. Templin
Justina
- 08 157 Beccu Wilhelmine Marie Justine * 01.07.1826 in Gramzow/Uckm.. † 26.02.1885 in Gramzow/Uckm., fr.
- 09 311 Drath Justine * 31.03.1796 in Briest b. Angermünde
- 08 169 Thimm Justine * ... in Bernstein/(Pelczyce), ev.
Karl
- 14 10048 Bécu Charles * um 1641 in Laventie. † 20.05.1711 in Fahrenwalde b. Pasewalk, fr., Bauer in Bergholz b. Pasewalk
- 07 64 Bredendiek Karl Friedrich * 01.09.1820 in Melzow b. Prenzlau. † 13.09.1866 in Melzow b. Prenzlau, ev., Büdner und Sattlermeister
- 13 5038 Gervais Charles * um 1660 in La Flamangrie bei Landoucy la Ville. † 09.02.1732 in Melzow, fr., Bauer
- 06 46 Schulze August Karl Friedrich * 21.03.1859 in Leeskow b. Lieberose. † 31.08.1897 in Pieskow b. Beeskow, ev., Kossät
- 16 40688 du Vinage Charles, fr., Seidenmacher
Karoline
- 10 589 Flöricke Wilhelmine Caroline Luise * um 1744 in Bärenklau bei Vehlefanz. † 20.01.1817 in Gramzow/Uckm., ev.
- 07 93 Hammel Anne Caroline * ... in Briesen. † nach 1865, ev.
Kasimir
- 08 160 Matuszczak (Matusiak, Matuszak, Matusik, Mateusiak, Matyaszczyk) Casimir * um 1803. † vor 1882, rk.
Kaspar
- 12 2352 Kapelick Caspar * ... in Lühsdorf b. Treuenbrietzen. † 21.06.1734 in Spandau b. Berlin, ev., Bürger, Stadverordneter, Garnwebermeister und Brauberechtigter in Spandau b. Berlin
- 13 4704 Kapelick Kaspar, ev., Bauer in Lühsdorf b. Treuenbrietzen
- 15 18838 Krüger Caspar, ev., Rademacher
- 06 40 Matuszczak (Matuschak) Kaspar * 05.01.1876 in Szczury Kr. Ostrowo. † 20.07.1908 in Ludwigshafen a. Rhein, rk., Fabrikarbeiter
- 13 4298 Müller Kaspar, ev.
- 13 4710 Rodoß Caspar ‡ 1682 in Kremmen, ev., Müllermeister
- 14 9420 Rodosse Caspar, ev., Müllermeister
- 15 18836 Schönholtz Caspar, ev., Krüger
- 13 4818 Stoll Caspar † 13.02.1741 in Bandelow, ev., Bauer
Katharina
- 12 2421 Alberti Catharina Margaretha * um 1680. † 09.01.1749 in Boitzenburg/Uckm., ev.
- 13 4711 Bading Catharina ~ 1650 in Kremmen. ‡ 27.06.1731 in Kremmen, ev.
- 10 595 Behm Catharina, ev.
- 12 2259 Bremer Catharina ~ 09.10.1666 in Wartenberg, ev.
- 14 8403 Draut Katharina * ... in Windecken/Wetterau, rf.
- 13 4525 Drense Catharina, ev.
- 17 75501 Fliedner (Flietner) Katharina, ev.
- 13 4841 Francke Catharina, ev.
- 12 2101 Horst Katharina ~ 26.12.1682 in Kilianstädten. ‡ 27.07.1755 in Kilianstädten, rf.
- 12 2073 Jörgen Catharina, rf.
- 12 2151 Jürgens Catharina, ev.
- 12 2549 Junge Catharina, ev.
- 13 5107 Kruse Catharina * um 1686. ‡ 27.11.1747 in Röpersdorf, ev.
- 12 2469 Kuckuck Catharina ‡ 10.02.1750 in Fredersdorf, ev.
- 11 1255 Mancke Catharina * 19.02.1726 in Gramzow/Uckm.. † 04.05.1806 in Gramzow/Uckm., ev.
- 13 4157 NN Catharina ‡ 18.02.1678 in Kilianstädten, rf.
- 13 4609 NN Catharina * ca. 1625. † 1683 in Auschine, rk.
- 11 1159 NN Katharina * um 1712. † 03.01.1759 in Warnsdorf, rk.
- 11 1157 Pielmann Marie Katharine * um 1710. † 14.07.1760 in Floriansdorf bei Warnsdorf, rk.
- 11 1077 Richter Catharina Rebecca * um 1690. † 16.12.1742 in Beenz b. Prenzlau, ev.
- 11 1261 Röhl Catharina * 09.03.1722 in Meichow b. Prenzlau, ev.
- 11 1131 Schertz Catharina * 18.09.1694 in Altgrape. † 22.02.1771 in Altgrape, ev.
- 13 4709 Schönholtz Catharina ~ 15.10.1656 in Beetz. ‡ 12.12.1734 in Kremmen, ev.
- 13 4149 Seipel Katharina * um 1630 in Rüdigheim (?). † 18.11.1702 in Kilianstädten, rf.
- 09 289 Sieber Katharina Maria * 26.12.1780 in Warnsdorf, Nr. 29. † 20.10.1852 in Prenzlau, rk.
- 11 1209 Thiele Catharina Elisabeth, ev.
- 10 525 Trauth Anna Catharina * 28.09.1748 in Kilianstädten. † 27.09.1811 in Melzow b. Prenzlau, rf.
- 13 4201 Wagner Catharina (Katharina) ~ 22.12.1645 in Windecken/Wetterau. ‡ 27.07.1705 in Windecken/Wetterau, rf.
- 13 4519 Warburg Catharina * ... in Altgrape, ev.
- 12 2111 Wentzel Catharina ‡ 25.04.1763 in Golm, ev.
- 14 9423 Werdermann Catharina ‡ 10.07.1679 in Kremmen, ev.
Klara
- 15 20351 de Hennin Claire * um 1628. † 13.04.1683 in Marck bei Calais, fr.
- 12 2077 May Klara ~ 13.11.1653 in Kilianstädten. ‡ 09.12.1704 in Kilianstädten, rf.
- 13 4153 NN Klara ‡ 26.10.1692 in Kilianstädten, rf.
Klemens
- 15 18870 Bahn (Bohn) Clemens * ... in Köthen, ev., Bürger und ... in Zerbst
- 14 10058 Dufrêne Clement † vor 1696 in Mutterstadt, fr., Bauer
Konrad
- 13 4152 Horst Hans Konrad * um 1617. ‡ 27.05.1701 in Kilianstädten, rf., Nachbar, Kirchenältester und Landgeschworener in Kilianstädten
- 11 1036 Mankel Johann Conrad ~ 26.02.1688 in Wachenbuchen, rf., Mitnachbar und Kirchenältester in Wachenbuchen
- 17 75498 Roth Konrad, ev., ... in ...
Lambrecht
- 13 5032 André Lambert * um 1655 in Warquigny. † 13.03.1729 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer
- 13 5026 de Hon (Dehon) Lambert * um 1663 in Warquignies/Hennegau. † 03.01.1733 in Gramzow/Uckm., fr., Kossät, Bauer in Gramzow/Uckm.
Leberecht
- 11 1170 Weißing Johann Leberecht * um 1725. † 04.08.1775 in Gramzow/Uckm., ev., Unterförster
Leonhard
- 19 302012 Stümpffel Leonhard † 1516 in Freiberg/Sa., rk., Bürger und Ratsherr in Freiberg/Sa.
Levin
- 12 2404 Schlee Levin Heinrich ~ 16.01.1699 in Drewitz/Mecklenburg. † 03.02.1774 in Hildebrandshagen b. Fürstenwerder, ev., Verwalter in Lüttenhagen
Lorenz
- 15 18872 Hinnicke Lorenz ‡ 03.08.1626 in Zerbst, rf., Bürger und ... in Zerbst
- 17 75486 Melde Lorenz * ... in Pösigk b. Köthen, ev., Bürger und Ratsherr in Zerbst
- 08 136 Walter Lorenz Christian * 16.09.1810 in Pinnow. † 10.03.1888 in Vorwerk Carlshorst bei Behle, ev., Einwohner
- 14 8444 Wentzel Lorenz, ev.
Lucia
- 11 1183 Bahle Maria Lucia * um 1707. † 03.04.1782 in Zichow b. Angermünde, ev.
- 14 9859 Rese Lucia ‡ 30.12.1688 in Briest, ev.
- 10 529 Sieg Lucia * 19.03.1731 in Steinhöfel b. Angermünde. † 23.01.1788 in Berkenlatten, ev.
Ludomilla
- 12 2359 Hinnicke (Hünicke) Ludomilla Elisabeth ~ 24.09.1670 in Zerbst, St. Nicolaikirche. ‡ 24.06.1715 in Frankfurt/Oder, rf.
Ludwig
- 11 1248 Balge (Baillieu) Frantz Ludwig ~ 19.11.1719 in Hindenburg b. Prenzlau, rf., Pächter in Hindenburg b. Prenzlau
- 10 536 Schelcke Johann Ludwig ~ 02.04.1714 in Beenz b. Prenzlau. † 13.11.1795 in Beenz b. Prenzlau, rf., Schneider
- 08 134 Schelcke Johann Ludwig * 24.06.1790 in Beenz b. Prenzlau. † 11.03.1872 in Neumeichow, ev., Zimmermann
Luise
- 07 65 Bunge Christine Luise * 17.01.1825 in Melzow b. Prenzlau. † 23.02.1900 in Melzow b. Prenzlau, ev.
- 10 587 Eichland Elisabeth Marie Luise * um 1746 in Günterberg. † 07.09.1823 in Gramzow/Uckm., ev.
- 10 589 Flöricke Wilhelmine Caroline Luise * um 1744 in Bärenklau bei Vehlefanz. † 20.01.1817 in Gramzow/Uckm., ev.
- 06 33 Köhn gen. Hintze Auguste Marie Luise * 25.06.1863 in Gramzow/Uckm.. † 18.05.1945 in Woldegk, ev.
- 10 603 Krüger Christine Luise, ev.
- 11 1175 Lange Marie Luise, ev.
- 10 633 Laurent Louise * 10.03.1776 in Angermünde. † 16.02.1858 in Meichow, fr.
- 11 1235 Lübke Luise ~ 31.05.1720 in Fredersdorf b. Angermünde. ‡ 24.02.1790 in Fredersdorf b. Angermünde, ev.
- 06 43 Marks (Marcks) Auguste Marie Luise Emiilie * 28.05.1878 in Tankow Kr. Friedeberg (Neumark). † nach 1945 in Nauen b. Berlin, ev.
- 11 1043 Masch Luise * um 1713. † 19.09.1794 in Melzow b. Prenzlau, ev.
- 09 299 Masch Margarethe Juliane Luise * um 1763. † 25.12.1839 in Warnitz b. Prenzlau, ev.
- 08 131 Mohr Marie Luise * 21.08.1803 in Melzow b. Prenzlau. † 27.12.1834 in Melzow b. Prenzlau, rf.
- 10 637 Moritz Marie Luise * 19.08.1768 in Meichow. † 12.09.1810 in Meichow, ev.
- 09 309 Reese Luise * 27.01.1788 in Briest b. Angermünde. † 10.01.1835 in Briest b. Angermünde, ev.
- 09 283 Reinholtz Luise * 23.08.1770 in Greifenhagen. † 31.05.1808 in Neugrape, ev.
- 07 79 Resimius Marie Wilhelmine Luise * 04.09.1859 in Meichow b. Prenzlau. † 03.05.1945 in Goldenstädt b. Schwerin, Meckl, fr.
- 10 609 Scheel Luise * um 1740. † 07.04.1802 in Zichow b. Angermünde, ev.
- 10 527 Schwantz Luise ~ 23.06.1765 in Golm. † 30.10.1804 in Golm, ev.
- 10 561 Strauch Luise ~ 25.10.1722 in Greifenhagen, ev.
M
- 15 16803 Schröder Perpetua ~ 08.08.1591 in Windecken/Wetterau. ‡ 21.10.1660 in Windecken/Wetterau, rf.
Madeleine
- 12 2513 Dehon Madeleine * 26.12.1696 in Gramzow/Uckm.. † 12.05.1771 in Meichow b. Prenzlau, fr.
- 14 10061 de Mars Marie Madeleine * um 1646. † 24.05.1726 in Rossow, fr.
Magdalena
- 11 1025 Hartwich Anna Magdalena, ev.
- 12 2313 Oelstner Magdalena * vor 1674. ‡ 26.01.1747 in Floriansdorf bei Warnsdorf, rk.
- 11 1033 Walsdorf Magdalena * 22.03.1684 in Monzernheim. ‡ 19.03.1750 in Monzernheim, rf.
Magdalene
- 11 1231 GroßCrüz Magdalene Maria ~ 27.04.1721 in Flieth. † 16.09.1774 in Flieth, ev.
- 11 1265 Hurtienne Magdalene * 02.10.1728 in Meichow b. Prenzlau. † 23.10.1792 in Meichow b. Prenzlau, fr.
Margarete
- 12 2421 Alberti Catharina Margaretha * um 1680. † 09.01.1749 in Boitzenburg/Uckm., ev.
- 10 727 Ditschke Anna Margarethe, ev.
- 10 613 Ewald Margaretha Elisabeth * 26.11.1736 in Pinnow. † 31.03.1808 in Lützlow b. Prenzlau, ev.
- 14 8441 Fette Margarethe, ev.
- 13 4809 Gülstorp (Gülsdorf) Margret, ev.
- 09 357 Hallasch Anna Margaritha * 05.06.1804 in Pieskow b. Beeskow. † 30.01.1873 in Pieskow b. Beeskow, ev.
- 11 1037 Lindt Anna Margaretha Elisabeth * um 1690. † 14.10.1752 in Wachenbuchen, rf.
- 13 4203 Lindt Margarethe * um 1655. ‡ 27.06.1728 in Kilianstädten, rf.
- 09 259 Manckel Marie Margarethe ~ 30.11.1746 in Kilianstädten. † 28.06.1793 in Melzow b. Prenzlau, rf.
- 09 299 Masch Margarethe Juliane Luise * um 1763. † 25.12.1839 in Warnitz b. Prenzlau, ev.
- 17 75487 Moller Margarete, ev.
- 13 4719 NN Anna Margarete † 29.08.1679 in Zerbst, rf.
- 13 4155 NN Margarete, rf.
- 12 2067 NN Margaretha, rf.
- 09 359 Richter Johanna Margarethe * 11.08.1801 in Pieskow b. Beeskow, ev.
- 09 355 Sbai Anna Margaretha * 06.10.1789 in Speichrow, ev.
- 13 4945 Schale Margarete ‡ 18.10.1685 in Briest b. Angermünde, ev.
- 11 1039 Schneydter Margaretha Elisabeth ~ 05.10.1687 in Kilianstädten. ‡ 18.09.1725 in Kilianstädten, rf.
- 19 302009 Trado Margarete
- 13 4717 Wenzlow (Wentzko, Wentzlo, Wentzlok, Wentzlow) Anna Margarete ~ 02.07.1638 in Zerbst. ‡ 06.04.1672 in Zerbst, rf.
Marguerite
- 12 2529 Betac Marguerite * 13.06.1691 in Meichow. † 20.01.1765 in Meichow, fr.
- 14 9359 Delchause Marguerite * ... in Doue, fr.
- 13 5081 Foingnard Marguerite * um 1657. † 16.06.1727 in Rossow, fr.
- 14 10143 Gombert Marguerite * 1670 in Steinweiler/Pfalz. † 14.03.1723 in Angermünde (?), fr.
- 16 40689 Haszebroucq Marguerite, fr.
- 14 10055 Margueli Marguerite * ... in Guines-Calais, fr.
- 13 4993 Pekely (Bechli, Bechly, Bächli) Marguerite (Margaretha) ~ 18.10.1670 in Unterendingen/Kanton Aargau. ‡ 12.03.1715 in Hindenburg b. Prenzlau, rf.
- 15 20287 Salomé Marguerite * ... in Fleurbays. † 21.03.1699 in Woddow, fr.
Stand: 28.04.2019 15:31:39
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 19.0
Gehe zu StartSeite
• Hilfe
• Index
• Ahnenliste (Kekule)
• SpitzenAhnen
• Merkmale
• Orte
• Namen-zu-Orten
• Orte-zu-Namen
• Legende
• Beschreibungen
• Statistik
• BilderÜbersicht
• Interaktive Landkarten
• NamenVerbreitung