vorhergehende Seite

Ahnenliste nach Kekule (Forts.)

7. Generation

07  64 Bredendiek Karl Friedrich, ev., Büdner und Sattlermeister, * 01.09.1820 in Melzow b. Prenzlau. † 13.09.1866 in Melzow b. Prenzlau
  oo 03.12.1847 in Melzow b. Prenzlau
07  65 Bunge Christine Luise, ev., * 17.01.1825 in Melzow b. Prenzlau. † 23.02.1900 in Melzow b. Prenzlau
 
07  66 Köhn (Hintze) Carl Friedrich, ev., Büdner und Kolonist, * 21.05.1817 in Herrenstein bei Gerswalde. † 27.01.1894 in Gramzow/Uckm.
  oo 1/2 28.12.1862 in Gramzow/Uckm.
07  67 Schelk Amalie Florentine Elisabeth, ev., * 21.06.1821 in Beenz b. Prenzlau. † 20.09.1881 in Gramzow/Uckm.
 
07  68 Walter Friedrich Johann,August, ev., Vogt in Stibbe Kr. Deutsch‑Krone, * 11.08.1837 in Behle (Netzekreis). † 08.05.1906 in Stibbe Kr. Deutsch‑Krone
  oo 10.05.1863 in Behle (Netzekreis)
07  69 Prellwitz Auguste, ev., * 09.03.1840. † 14.07.1889 in Stibbe Kr. Deutsch‑Krone
 
07  70 Vilter Carl Gottlieb, ev., Bürger und Tischlermeister in Greifenhagen, * 06.12.1824 in Greifenhagen. † 30.12.1893 in Marsdorf Kr. Naugard
  oo 09.09.1847 in Ferdinandstein b. Greifenhagen
07  71 Nicks Dorothee Anne,Wilhelmine, ev., * 27.03.1823 in Ferdinandstein b. Greifenhagen. † 16.04.1903 in Gollnow Kr. Naugard
 
07  72 Bild: watzke_franz.jpgWatzke Franz Joseph (Rosenwatzke), ev., Dachdeckermeister in Gramzow/Uckm., * 24.01.1827 in Gramzow/Uckm.. † 15.07.1918 in Gramzow/Uckm. Watzke Franz Joseph (Rosenwatzke), ev., Dachdeckermeister in Gramzow/Uckm., * 24.01.1827 in Gramzow/Uckm.. † 15.07.1918 in Gramzow/Uckm.
  oo 10.12.1852 in Gramzow/Uckm.
07  73 Talman Wilhelmine Henriette Charlotte, fr., * 11.10.1834 in Gramzow/Uckm.. † 20.08.1900 in Gramzow/Uckm.
 
07  74 Bild: wartenberg_ferdinand.jpgWartenberg Ferdinand Wilhelm Julius, ev., Mühlenbesitzer, Kaufmann und Gastwirt in Gramzow/Uckm., * 29.01.1832 in Gramzow/Uckm.. † 11.05.1905 in Gramzow/Uckm. Wartenberg Ferdinand Wilhelm Julius, ev., Mühlenbesitzer, Kaufmann und Gastwirt in Gramzow/Uckm., * 29.01.1832 in Gramzow/Uckm.. † 11.05.1905 in Gramzow/Uckm.
  oo 11.02.1859 in Gramzow/Uckm.
07  75 Bild: kiesewetter_auguste.jpgKiesewetter Auguste Emilie Marie, ev., * 27.09.1838 in Gramzow/Uckm.. † 17.10.1872 in Gramzow/Uckm. Kiesewetter Auguste Emilie Marie, ev., * 27.09.1838 in Gramzow/Uckm.. † 17.10.1872 in Gramzow/Uckm.
 
07  76 Bild: genth_augustsenior.jpgGenth August Wilhelm, ev., Bauerngutsbesitzer in Zichow b. Angermünde, * 13.07.1843 in Zichow b. Angermünde. † 26.03.1909 in Zichow b. Angermünde Genth August Wilhelm, ev., Bauerngutsbesitzer in Zichow b. Angermünde, * 13.07.1843 in Zichow b. Angermünde. † 26.03.1909 in Zichow b. Angermünde
  oo 1/2 18.07.1873 in Zichow b. Angermünde
07  77 Bild: schulz_albertine.jpgSchulz Albertine Emilie,Hermine, ev., * 05.03.1852 in Briest b. Angermünde. † 26.12.1891 in Zichow b. Angermünde Schulz Albertine Emilie,Hermine, ev., * 05.03.1852 in Briest b. Angermünde. † 26.12.1891 in Zichow b. Angermünde
 
07  78 Ballieul Carl August Wilhelm, fr., Schmiedemeister in Gramzow/Uckm., * 26.04.1849 in Gramzow/Uckm.. † 12.07.1921 in Gramzow/Uckm.
  oo 26.04.1878 in Gramzow/Uckm.
07  79 Bild: resimius_marie.jpgResimius Marie Wilhelmine Luise, fr., * 04.09.1859 in Meichow b. Prenzlau. † 03.05.1945 in Goldenstädt b. Schwerin, Meckl Resimius Marie Wilhelmine Luise, fr., * 04.09.1859 in Meichow b. Prenzlau. † 03.05.1945 in Goldenstädt b. Schwerin, Meckl
 
07  80 Matuszczak Adalbert, rk., Tagner und Tagelöhner, * 12.03.1842 in Galaznia Mala Kr. Pleschen. † 03.05.1882 in Karski Kr. Adelnau
  oo 1867 in Droszew
07  81 Kedziora Josefa, rk., * um 1843
 
07  82 Wieja Anton, rk., Wirt, * um 1846. † vor 1902
  oo 12.02.1877 in Ludwilkinow (?)
07  83 Wyderkowska Hedwig, rk., * um 1860. † nach 1902
 
07  84 Müller Wilhelm August Heinrich, ev., Zieglermeister in Niepölzig, * 04.09.1845 in Bernstein/(Pelczyce). † 02.05.1923 in Berlinchen
  oo 26.10.1868 in Gottberg
07  85 Boldt (Böldt) Wilhelmine Friederike Amalie, ev., * 13.02.1845 in Dumzin/Pommern. † 15.02.1921 in Niepölzig
 
07  86 Marks (Marcks) Ernst, ev., Arbeiter in Berlinchen‑Elisenthal
  oo ...
07  87 Selle Auguste, ev.
 
07  88 Richter Friedrich Johann, ev., Bauer, * 28.09.1840 in Niewisch b. Beeskow. † 08.09.1892 in Niewisch b. Beeskow
  oo 30.04.1869 in Niewisch b. Beeskow
07  89 Benkow Anna Elisabeth, ev., * 01.11.1851 in Pieskow b. Beeskow. † 08.08.1896 in Niewisch b. Beeskow
 
07  90 Dietrich Gottfried Johann, ev., * 29.11.1839 in Möllen b. Beeskow. † 26.03.1921 in Möllen b. Beeskow
  oo 17.04.1865 in Niewisch b. Beeskow
07  91 Benkow Anna Elisabeth, ev., * 29.12.1839 in Speichrow. † 12.01.1928 in Möllen b. Beeskow
 
07  92 Schulze Johann Gottlob, ev., Kossät, * 21.04.1813 in Leeskow b. Lieberose. † 23.12.1865 in Leeskow b. Lieberose
  oo 01.05.1842 in Grano (?)
07  93 Hammel Anne Caroline, ev., * ... in Briesen. † nach 1865
 
07  94 Richter Johann Gottlob Erdmann, ev., Erbpächter, * 12.07.1834 in Pieskow b. Beeskow. † 31.05.1883 in Pieskow b. Beeskow
  oo 20.04.1860 in Niewisch b. Beeskow
07  95 Gorran Anna Elisabeth, ev., * 11.12.1839 in Pieskow b. Beeskow
 
folgende Seite

Stand: 28.04.2019 15:18:36
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 19.0

Gehe zu StartSeite  • Hilfe  • Index  • Ahnenliste (Kekule)  • SpitzenAhnen  • Merkmale  • Orte  • Namen-zu-Orten  • Orte-zu-Namen  • Legende  • Beschreibungen  • Statistik  • BilderÜbersicht  • Interaktive Landkarten  • NamenVerbreitung