vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

Lemke

13 4526 Lemke Michael, ev., Bauer

Lepierre

14 10135 Lepierre Jeanne, fr.

Lind

14 8296 Lind Hans, rf., ... in Kilianstädten
15 16592 Lind Hans, rf.
13 4148 Lind Johannes * um 1615. ‡ 22.01.1695 in Kilianstädten, rf., ... in Kilianstädten

Linde

12 2555 Linde Maria * um 1712. † 15.04.1786 in Meichow, ev.

Lindeke

10 599 Lindeke Marie * um 1732. † 14.09.1800 in Melzow, ev.

Lindhorst

09 298 Lindhorst Carl Friedrich Wilhelm ~ 24.10.1763 in Potzlow. † 02.06.1838 in Warnitz, ev., Mühlenbesitzer
10 596 Lindhorst Christoph Johann * 25.08.1734 in Papenbeck. † 28.11.1771 in Gramzow/Uckm., ev., Mühlenmeister
11 1192 Lindhorst Georg Friedrich Jürgen, ev., Müller
08 149 Lindhorst Wilhelmine Friederike * 18.01.1799 in Warnitz. † 09.08.1835 in Gramzow/Uckm., ev.

Lindklank

08 191 Lindklank (??) Anna Elisabeth * 26.02.1797. † 07.12.1867 in Pieskow, ev.

Lindt

11 1037 Lindt Anna Margaretha Elisabeth * um 1690. † 14.10.1752 in Wachenbuchen, rf.
12 2074 Lindt Johann Melcher ~ 12.06.1659 in Kilianstädten. ‡ 24.11.1713 in Kilianstädten, rf., ... in Kilianstädten
13 4203 Lindt Margarethe * um 1655. ‡ 27.06.1728 in Kilianstädten, rf.

Lipke

13 4940 Lipke Michael † 02.03.1700 in Grünow, ev., Bauer in Grünow

Lisch

10 530 Lisch Martin * um 1703 in Angermünde (?). † 15.02.1789 in Berkenlatten bei Gerswalde, ev., Schäfer in Kaakstedt

Lorent

11 1266 Lorent Jacob * 03.12.1741 in Angermünde. † 14.06.1791 in Angermünde, fr., Lohgerbermeister

Lorentz

12 2247 Lorentz Maria † 1700 in Greifenhagen, ev.

Lossow

10 610 Lossow Christoph * 30.12.1747 in Bietikow b. Prenzlau. † 19.03.1823 in Wollin b. Prenzlau, ev., Bauer und Krüger in Bietikow b. Prenzlau
09 305 Lossow Dorothea Elisabeth * 04.12.1780 in Bietikow b. Prenzlau. † 03.06.1859 in Zichow b. Angermünde, ev.
12 2440 Lossow Elias * um 1658. † 02.10.1738 in Grünow, ev., Schmiedemeister in Grünow
11 1220 Lossow Gottfried * um 1719. † 10.08.1802 in Bietikow b. Prenzlau, ev., Schmiedemeister in Bietikow b. Prenzlau
13 4880 Lossow N.M., ev.

Lübcke

12 2470 Lübcke Michael * 09.10.1685 in Drense. ‡ 09.01.1738 in Fredersdorf, ev., Bauer

Lübke

11 1235 Lübke Luise ~ 31.05.1720 in Fredersdorf b. Angermünde. ‡ 24.02.1790 in Fredersdorf b. Angermünde, ev.

Lüsch

09 265 Lüsch Marie Elisabeth * 19.09.1767 in Seehausen. † 29.08.1839 in Berkenlatten bei Gerswalde, ev.

Mains

13 5083 Mains Esther * um 1655 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 07.10.1698 in Grimme, fr.

Maire

13 4313 le Maire Catherine * ... in Niel/Flandern, fr.
14 9987 Maire (Meier) Marie (Maria) * ... in Unterendingen/Kanton Aargau. ‡ 20.05.1679 in Unterendingen/Kanton Aargau, rf.

Mancke

11 1255 Mancke Catharina * 19.02.1726 in Gramzow/Uckm.. † 04.05.1806 in Gramzow/Uckm., ev.
12 2510 Mancke Christian † 28.01.1762 in Gramzow/Uckm., ev., Kossät

Manckel

13 4144 Manckel Anton, rf., ... in Kilianstädten
09 259 Manckel Marie Margarethe ~ 30.11.1746 in Kilianstädten. † 28.06.1793 in Melzow b. Prenzlau, rf.
12 2072 Manckel Stoffel * 1645 in Wachenbuchen. † 1687 in Wachenbuchen, rf., ... in Wachenbuchen

Mankel

11 1036 Mankel Johann Conrad ~ 26.02.1688 in Wachenbuchen, rf., Mitnachbar und Kirchenältester in Wachenbuchen
10 518 Mankel Johann Philpp ~ 16.10.1721 in Wachenbuchen. † 01.08.1802 in Melzow b. Prenzlau, rf., Erbpächter in Melzow b. Prenzlau

Mann

11 1276 Mann Dietloff Friedrich Gottlieb * 21.06.1749 in Sternhagen. † 03.10.1822 in Lützlow, ev., Schmiedemeister
10 638 Mann Friedrich Johann Christian * 27.12.1777 in Meichow, ev., Schmied
12 2552 Mann Hieronymus Bernhard * um 1697. † 02.11.1752 in Sternhagen, ev., Küster
09 319 Mann Marie * 17.10.1801 in Meichow. † 16.05.1883 in Meichow, fr.

Marggraf

10 521 Marggraf Marie Elisabeth * 04.08.1741 in Greiffenberg b. Angermünde. † 29.04.1806 in Melzow b. Prenzlau, ev.
12 2084 Marggraf Martin † nach 1735, ev., Viehhirte
11 1042 Marggraf Martin * um 1714. † 05.03.1788 in Melzow b. Prenzlau, ev., Hirte

Margueli

14 10055 Margueli Marguerite * ... in Guines-Calais, fr.

Marks

06 43 Marks (Marcks) Auguste Marie Luise Emiilie * 28.05.1878 in Tankow Kr. Friedeberg (Neumark). † nach 1945 in Nauen b. Berlin, ev.
07 86 Marks (Marcks) Ernst, ev., Arbeiter in Berlinchen-Elisenthal

Mars

14 10061 de Mars Marie Madeleine * um 1646. † 24.05.1726 in Rossow, fr.

Mas

14 10054 Mas Jean * um 1628 in Middelburg/Zeeland (Seeland). † 22.12.1688 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer in Gramzow/Uckm.
13 5027 Mas Marie * um 1662 in Darmstadt (?). † 07.07.1719 in Gramzow/Uckm., fr.

Masch

11 1043 Masch Luise * um 1713. † 19.09.1794 in Melzow b. Prenzlau, ev.
09 299 Masch Margarethe Juliane Luise * um 1763. † 25.12.1839 in Warnitz b. Prenzlau, ev.
11 1196 Masch Martin, ev., Bauer
10 598 Masch Paul * um 1731 in Schaumburg bei Küstrin. † 03.03.1810 in Warnitz, ev., Schneidermeister in Schaumburg bei Küstrin

Matuschak

05 20 Matuschak Josef Max * 22.09.1902 in Ludwigshafen a. Rhein. Vermisst 31.07.1949, Zimmermann

Matuszczak

07 80 Matuszczak Adalbert * 12.03.1842 in Galaznia Mala Kr. Pleschen. † 03.05.1882 in Karski Kr. Adelnau, rk., Tagner und Tagelöhner
08 160 Matuszczak (Matusiak, Matuszak, Matusik, Mateusiak, Matyaszczyk) Casimir * um 1803. † vor 1882, rk.
06 40 Matuszczak (Matuschak) Kaspar * 05.01.1876 in Szczury Kr. Ostrowo. † 20.07.1908 in Ludwigshafen a. Rhein, rk., Fabrikarbeiter

May

13 4154 May Johann Weigel * um 1612. ‡ 03.04.1695 in Kilianstädten, rf., Nachbar
12 2077 May Klara ~ 13.11.1653 in Kilianstädten. ‡ 09.12.1704 in Kilianstädten, rf.
15 20349 du May Marie † nach 1683, fr.

Megiet

10 555 Megiet Dorothea Marianna, rk.

Meier

15 19975 Meier Elisabeth, rf.
15 19974 Meier Ulrich † 06.07.1671 in Unterendingen/Kanton Aargau, rf.

Melde

17 75486 Melde Lorenz * ... in Pösigk b. Köthen, ev., Bürger und Ratsherr in Zerbst
16 37743 Melde Maria * 1562 in Zerbst. † 23.08.1598 in Zerbst, ev.

Mercie

13 4695 Mercie Barbe * um 1675 in Warquignies/Hennegau. † 06.05.1753 in Meichow b. Prenzlau, fr.
14 9390 Mercie Michel * um 1641 in Warquignies/Hennegau. † 06.04.1708 in Schmargendorf, fr., Bauer in Gramzow/Uckm.
15 18780 Mercie Philippe, fr., "nel, mesme profession"

Meyer

15 19973 Meyer Elsbeth † 11.09.1665 in Unterendingen/Kanton Aargau, rf.

Mielcke

13 4527 Mielcke Emerentia, ev.

Mochow

10 705 Mochow Dorothea Elisabeth * 10.04.1751 in Niewisch b. Beeskow, ev.
10 706 Mochow Gottfried
09 353 Mochow (Lehmann) Maria Elisabeth * 01.08.1784 in Niewisch b. Beeskow, ev.
11 1410 Mochow Martin, ev., Einwohner

Möller

13 4159 Möller Anna, rf.
19 302014 Möller Georg † 1534 in Freiberg/Sa., rk., Bürger und Ratsherr in Freiberg/Sa.
20 604028 Möller Hans, Bürger und Gerichtsschöppe in Freiberg/Sa.
14 8318 Möller Hartmann † 02.1680 in Kilianstädten, rf.
18 151007 Möller N.F., ev.

Mohr

12 2096 Mohr Johann * um 1689. † 23.10.1775 in Zichow b. Angermünde, ev., Schneider
10 524 Mohr Johann Jacob * um 1748. † 31.07.1800 in Melzow b. Prenzlau, ev., Kolonist in Melzow b. Prenzlau
09 262 Mohr Johann Jakob * 01.04.1778 in Melzow b. Prenzlau. † 25.08.1851 in Melzow b. Prenzlau, ev., Erbpächter und Kolonist in Melzow b. Prenzlau
11 1048 Mohr Johann Siegmund † 05.10.1796 in Melzow b. Prenzlau, ev., Schmiedemeister in Melzow b. Prenzlau
08 131 Mohr Marie Luise * 21.08.1803 in Melzow b. Prenzlau. † 27.12.1834 in Melzow b. Prenzlau, rf.

Moller

17 75487 Moller Margarete, ev.

Moritz

12 2548 Moritz Christian † 14.03.1737 in Polßen, ev., Bauer
11 1274 Moritz Christoph * 29.01.1737 in Polßen. † 04.07.1799 in Meichow, ev., Krüger
10 637 Moritz Marie Luise * 19.08.1768 in Meichow. † 12.09.1810 in Meichow, ev.

Müller

08 168 Müller Christian, ev.
10 627 Müller Christina * 10.10.1751 in Gramzow/Uckm.. † 11.12.1809 in Gramzow/Uckm., ev.
15 16636 Müller Henn, rf.
11 1254 Müller Joachim Friedrich, ev., Tagelöhner
13 4298 Müller Kaspar, ev.
12 2149 Müller Marie, ev.
06 42 Müller Paul Wilhelm Ferdinand * 30.03.1878 in Berlinchen. † 13.01.1952 in Nauen b. Berlin, ev., Arbeiter
07 84 Müller Wilhelm August Heinrich * 04.09.1845 in Bernstein/(Pelczyce). † 02.05.1923 in Berlinchen, ev., Zieglermeister in Niepölzig

Musick

13 5813 Musick Maria, ev.
14 11626 Musick Matthai, ev., Kirchvater

Neumann

10 581 Neumann Anna Dorothea * um 1739. † 09.02.1809 in Wallmow, ev.
11 1162 Neumann Jochen, ev., Einlieger

Nickel

14 9421 Nickel Elisabeth, ev.

Nicks

07 71 Nicks Dorothee Anne,Wilhelmine * 27.03.1823 in Ferdinandstein b. Greifenhagen. † 16.04.1903 in Gollnow Kr. Naugard, ev.
09 284 Nicks Johann Gottfried, ev., Bauer

Nicole

13 5039 Nicole Marie * um 1670 in St. Michel. † 02.04.1746 in Melzow, fr.

Nix

08 142 Nix Christian Friedrich * 19.10.1777 in Ferdinandstein b. Greifenhagen. † 27.12.1856 in Ferdinandstein b. Greifenhagen, ev., Bauer in Ferdinandstein b. Greifenhagen

NN

14 9875 NN ‡ 16.11.1679 in Fredersdorf, ev.
13 4893 NN ‡ 06.06.1713 in Falkenwalde, ev.
13 4895 NN ‡ 15.03.1716 in Falkenwalde, ev.
16 33601 NN ‡ 18.03.1615 in Windecken/Wetterau, rf.
11 1217 NN † 09.03.1749 in Zichow b. Angermünde, ev.
14 9039 NN , ev.
15 18707 NN † nach 1699, fr.
16 33607 NN
12 2117 NN
12 2119 NN
12 2153 NN
12 2159 NN
12 2267 NN
12 2315 NN
12 2341 NN
12 2361 NN
12 2365 NN
12 2389 NN
12 2445 NN
12 2507 NN
12 2525 NN
13 4147 NN
13 4151 NN
13 4299 NN
13 4627 NN
13 4707 NN
13 4811 NN
13 4819 NN
13 4887 NN
13 4947 NN
13 4977 NN
13 4999 NN
13 5001 NN
14 8297 NN
14 8319 NN
14 9037 NN
14 9687 NN
14 9769 NN
14 9817 NN
14 9887 NN
14 10053 NN
14 10077 NN
14 10203 NN
14 10215 NN
15 16593 NN
15 16637 NN
15 16807 NN
15 18501 NN
15 18839 NN
15 18869 NN
15 19945 NN
15 20345 NN
15 20405 NN
16 33603 NN
16 37001 NN
17 67215 NN
17 75347 NN
17 75485 NN
17 75497 NN
17 75499 NN
17 81377 NN
18 150993 NN
18 162753 NN
19 302013 NN
19 302015 NN
19 325505 NN
20 604029 NN
10 583 NN
11 1027 NN
12 2081 NN
11 1071 NN
11 1141 NN
11 1143 NN
11 1161 NN
11 1163 NN
11 1193 NN
11 1197 NN
11 1207 NN
12 2085 NN
12 2097 NN
13 4221 NN
13 4223 NN
10 719 NN
16 40701 NN , fr.
17 81401 NN , fr.
11 1449 NN , ev.
12 2307 NN , rk.
13 4611 NN , rk.
12 2863 NN , ev.
12 2310 NN , rk.
20 604017 NN , rk.
21 1208033 NN , rk.
19 302011 NN
20 604019 NN
15 18777 NN , fr.
15 22533 NN , ev.
16 45065 NN
14 11265 NN , ev.
08 171 NN , ev.
14 9433 NN Anna † 14.10.1672 in Zerbst, rf.
17 74001 NN Anna * um 1507. † 10.03.1584 in Warnsdorf, rk.
13 4719 NN Anna Margarete † 29.08.1679 in Zerbst, rf.
13 4145 NN Barbara, rf.
14 9249 NN Barbara * um 1605. † 1661
13 4157 NN Catharina ‡ 18.02.1678 in Kilianstädten, rf.
13 4609 NN Catharina * ca. 1625. † 1683 in Auschine, rk.
12 2317 NN Elisabeth, rk.
13 4623 NN (verh Schick) Elisabeth * 1660 in Auschine (?), rk.
17 67214 NN Hans ‡ 14.06.1585 in Windecken/Wetterau, rf., "der welsche Bierbrauer" in Windecken/Wetterau
11 1159 NN Katharina * um 1712. † 03.01.1759 in Warnsdorf, rk.
13 4153 NN Klara ‡ 26.10.1692 in Kilianstädten, rf.
13 4155 NN Margarete, rf.
12 2067 NN Margaretha, rf.
19 301977 NN N.F. * ... in Amiens/Picardie, rf.
20 603953 NN N.F.
04 13 NN Rosemarie, ob.
18 148001 NN Ursula * um 1486. † 24.04.1579 in Warnsdorf, rk.

NN.

09 381 NN. Maria Elisabeth * 04.01.1783. † 15.10.1839 in Pieskow, ev.

Oelstner

13 4626 Oelstner Christoph, rk., ... in Obergrund (Böhmen)
12 2313 Oelstner Magdalena * vor 1674. ‡ 26.01.1747 in Floriansdorf bei Warnsdorf, rk.

Otte

11 1211 Otte Eva Maria † 31.08.1784 in Boitzenburg/Uckm., ev.
10 526 Otte Gottfried * um 1740. † 20.12.1804 in Golm, ev., Kossät
09 263 Otte Maria Sophia * 08.07.1785 in Golm b. Angermünde. † 14.01.1838 in Melzow b. Prenzlau, ev.
12 2422 Otte Michel * um 1690. † 22.12.1759 in Haßleben, ev., Schneidermeister

Otto

10 593 Otto , ev.

Overlac

13 5070 Overlac Jean * 22.03.1702 in Meichow. † 10.08.1759 in Meichow, fr., Bauer
14 10138 Overlac Michel * um 1659 in Salli. † 29.07.1724 in Meichow, fr., Bauer
13 5069 Overlac Rachel * 01.03.1690 in Meichow. † 14.10.1746 in Meichow, fr.
12 2535 Overlac Rachel * 02.11.1724 in Meichow, fr.

Pagenbruch

16 37673 Pagenbruch Ilsa, ev.
17 75346 Pagenbruch Jürgen ‡ 11.03.1623 in Beetz, ev., Schöppe

Palayczyk

08 161 Palayczyk (Paluszak, Palisak) Josepha * 1819, rk.

Pekely

13 4993 Pekely (Bechli, Bechly, Bächli) Marguerite (Margaretha) ~ 18.10.1670 in Unterendingen/Kanton Aargau. ‡ 12.03.1715 in Hindenburg b. Prenzlau, rf.

Pflüger

12 2441 Pflüger Marie † 18.01.1739 in Grünow, ev.

Pielmann

12 2314 Pielmann Hans Georg, rk., ... in Lichtenstein/Böhmen
11 1157 Pielmann Marie Katharine * um 1710. † 14.07.1760 in Floriansdorf bei Warnsdorf, rk.

Planquel

13 5037 Planquel Susanne ~ 30.10.1664 in Frankenthal/Pfalz. † 10.05.1721 in Gramzow/Uckm., fr.

Prellwitz

07 69 Prellwitz Auguste * 09.03.1840. † 14.07.1889 in Stibbe Kr. Deutsch-Krone, ev.

Prelwitz

09 276 Prelwitz Christophorus, rk., ... in Behle (Netzekreis)
08 138 Prelwitz Michael * 26.08.1807 in Behle (Netzekreis). † 26.05.1856 in Behle (Netzekreis), rk., Tischlermeister in Behle (Netzekreis)

Propp

11 1133 Propp Dorothea, ev.
12 2266 Propp Michel, ev., Bauer

Prütz

10 567 Prütz Anna * um 1731. † 02.01.1814 in Greifenhagen, ev.

Puchert

13 4983 Puchert Maria, ev.

Puits

12 2337 du Puits Marie * um 1663 in Oppau b. Ludwigshafen. † 29.11.1722 in Gramzow/Uckm., fr.

Räse

12 2467 Räse Anna ~ 05.01.1701 in Briest b. Angermünde. ‡ 23.12.1746 in Briest b. Angermünde, ev.
11 1236 Räse (Rese) Joachim ~ 20.09.1703 in Briest b. Angermünde. ‡ 10.02.1769 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer und Schulze in Briest b. Angermünde
13 4944 Räse (Rese) Simon ‡ 07.04.1696 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer in Briest b. Angermünde

Ramée

11 1271 la Ramée Elisabeth * 06.09.1726 in Rossow. † 09.06.1823 in Rossow, fr.
10 635 la Ramée Jeanne * 24.08.1763 in Rossow. † 12.01.1836 in Meichow b. Prenzlau, fr.
13 5031 la Ramée Judith * um 1687 in La Bouteille bei Guise. † 06.10.1745 in Rossow, fr.
14 10062 la Ramée Mathieu * um 1634 in La Bouteille bei Guise. † 10.09.1708 in Rossow, fr., Schuhmacher
12 2542 la Ramée Mathieu * 10.12.1705 in Rossow. † 13.05.1786 in Rossow, fr., Bauer
13 5080 la Ramée Pierre * um 1678 in La Bouteille bei Guise. † 07.11.1718 in Rossow, fr., Bauer
12 2540 la Ramée Pierre * 19.05.1698 in Rossow. † 16.07.1753 in Rossow, fr., Bauer
11 1270 la Ramée Pierre * 22.08.1726 in Rossow. † 13.03.1798 in Rossow, fr., Bauer

Rathsburg

09 303 Rathsburg Marie Christiane * um 1785. † 07.02.1857 in Gramzow/Uckm., ev., Hebamme in Gramzow/Uckm.

Rautenberger

13 4885 Rautenberger Lisa, ev.
14 9770 Rautenberger Peter * um 1593. † 19.09.1695 in Woddow, ev., Bauer und Schulze in Woddow

Reese

09 310 Reese Christian * 30.01.1786 in Briest b. Angermünde. † 21.08.1848 in Briest b. Angermünde, ev., Bauernhofsbesitzer in Briest b. Angermünde
10 618 Reese Joachim ~ 09.02.1748 in Briest b. Angermünde. † 06.08.1814 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer in Briest b. Angermünde
09 309 Reese Luise * 27.01.1788 in Briest b. Angermünde. † 10.01.1835 in Briest b. Angermünde, ev.
08 155 Reese Marie * 24.09.1819 in Briest b. Angermünde. † 24.05.1859 in Briest b. Angermünde, ev.

Regling

12 2495 Regling Euphrosine, ev.

Reimer

11 1185 Reimer Anna Maria, ev.

Reinhardt

12 2158 Reinhardt Andreas † vor 1705, rf., Zieglermeister in Hindenburg b. Prenzlau
11 1250 Reinhardt Andreas ~ 22.12.1723 in Fergitz, rf., Zieglermeister in Beenz b. Prenzlau
12 2500 Reinhardt Christian * um 1692 in Templin (?). † 05.1751 in Hindenburg b. Prenzlau, rf., Zieglermeister
11 1079 Reinhardt Dorothea Elisabeth * um 1694. ‡ 12.11.1763 in Beenz b. Prenzlau, rf.
10 625 Reinhardt Florentina * 05.1761 in Hindenburg, rf.
13 5000 Reinhardt Peter † vor 1705 in Templin, ev., Zieglermeister in Templin

Reinholtz

10 566 Reinholtz Christian ~ 10.05.1733 in Neugrape. † 26.11.1797 in Neugrape, ev., Bürger
11 1132 Reinholtz Gottfried, ev., Bauer
09 283 Reinholtz Luise * 23.08.1770 in Greifenhagen. † 31.05.1808 in Neugrape, ev.

Rese

12 2472 Rese Jochim ~ 30.10.1662 in Briest b. Angermünde. ‡ 12.12.1732 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer und Schulze in Briest b. Angermünde
14 9859 Rese Lucia ‡ 30.12.1688 in Briest, ev.
14 9888 Rese NN, ev.

Resimieux

14 10112 Resimieux Dominique, fr.

Resimius

13 5056 Resimius Abraham * um 1661 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 02.04.1727 in Bergholz b. Pasewalk, fr., Bauer
08 158 Resimius Abraham Johann * 15.01.1828 in Meichow b. Prenzlau. † 29.07.1895 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauerngutsbesitzer und Gemeindevorsteher in Meichow b. Prenzlau
09 316 Resimius Jacob * 03.11.1800 in Meichow b. Prenzlau. † 28.12.1848 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauernhofsbesitzer in Meichow b. Prenzlau
07 79 Resimius Marie Wilhelmine Luise * 04.09.1859 in Meichow b. Prenzlau. † 03.05.1945 in Goldenstädt b. Schwerin, Meckl, fr.
10 632 Resimius Pierre * 30.10.1749 in Meichow b. Prenzlau. † 30.12.1817 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau

Resinius

12 2528 Resinius Abraham * 01.02.1696 in Bergholz b. Pasewalk. † 04.05.1758 in Meichow, fr., Bauer
11 1264 Resinius Abraham * 10.10.1719 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau

Richter

06 47 Richter Anna * 15.09.1863 in Pieskow b. Beeskow. † 18.09.1938 in Pieskow b. Beeskow, ev.
14 11267 Richter Anna Elisabeth * um 1625 in Oelsen. † 23.05.1704 in Oelsen, ev.
10 721 Richter Anna Maria * 17.08.1759. † 12.12.1818 in Niewisch b. Beeskow, ev.
06 44 Richter August Johann Friedrich Ernst * 13.12.1874 in Niewisch b. Beeskow. † 11.09.1963 in Niewisch b. Beeskow, ev., Landwirt in Niewisch b. Beeskow
11 1077 Richter Catharina Rebecca * um 1690. † 16.12.1742 in Beenz b. Prenzlau, ev.
10 718 Richter Christian, Eigentümer in Pieskow b. Beeskow, Koals Gut
12 2816 Richter Christian * 10.01.1690 in Pieskow, ev., Schulze in Speichrow
09 367 Richter (Kristke) Dorothea Elisabeth, ev.
09 361 Richter Dorothea Elisabeth * 25.10.1788 in Möllen b. Beeskow. † 16.02.1864 in Möllen b. Beeskow, ev.
07 88 Richter Friedrich Johann * 28.09.1840 in Niewisch b. Beeskow. † 08.09.1892 in Niewisch b. Beeskow, ev., Bauer
10 722 Richter Gottfried, ev., Einwohner
11 1408 Richter Gottfried * 09.01.1718 in Speichrow, ev., Schulze in Speichrow
10 704 Richter Gottfried * 23.11.1755 in Speichrow, ev., Einwohner in Speichrow, auf Schultzens Gut
09 352 Richter Gottfried * 11.10.1783 in Speichrow, ev., Bauer
08 188 Richter Gottlob, ev., Erbpächter und Schulze in Pieskow
14 11264 Richter Hans, ev., Krüger in Speichrow
08 176 Richter Johann * 24.04.1813 in Niewisch b. Beeskow. † 18.09.1881 in Niewisch b. Beeskow, ev., Bauer in Niewisch
07 94 Richter Johann Gottlob Erdmann * 12.07.1834 in Pieskow b. Beeskow. † 31.05.1883 in Pieskow b. Beeskow, ev., Erbpächter
09 359 Richter Johanna Margarethe * 11.08.1801 in Pieskow b. Beeskow, ev.
11 1442 Richter Martin † vor 1784, ev., Schmiedemeister
13 5632 Richter Martin * 16.10.1644 in Speichrow. † 05.05.1721 in Pieskow b. Beeskow, ev., Krüger und Schulze in Pieskow b. Beeskow

Rieck

12 2498 Rieck Christian * um 1672. ‡ 08.02.1722 in Röpersdorf, ev., Bauer in Röpersdorf b. Prenzlau
11 1249 Rieck Elisabeth Maria ~ 16.02.1714 in Röpersdorf b. Prenzlau, ev.

Riez

15 20346 du Riez Jean, fr., Bauer
14 10173 du Riez Marie * um 1655 in Nielles-les-Calais. † 15.11.1698 in Rossow, fr.

Rodoß

13 4710 Rodoß Caspar ‡ 1682 in Kremmen, ev., Müllermeister
12 2355 Rodoß Elisabeth ~ 01.08.1675 in Kremmen. † 13.05.1736 in Kremmen, ev.

Rodosse

14 9420 Rodosse Caspar, ev., Müllermeister

Röhl

11 1261 Röhl Catharina * 09.03.1722 in Meichow b. Prenzlau, ev.
12 2522 Röhl Hans * um 1669. ‡ 07.01.1751 in Meichow, ev., Bauer

Roll

08 129 Roll Anne Sabine * 23.12.1776 in Melzow b. Prenzlau. † 10.03.1856 in Melzow b. Prenzlau, rf.
09 258 Roll Johann Peter * 23.07.1734 in Monzernheim. † 13.04.1809 in Melzow b. Prenzlau, rf., Erbpächter, Kolonieschulze und Kirchenvorsteher in Melzow b. Prenzlau

Rosenow

11 1073 Rosenow Maria, ev.

Roth

16 37749 Roth Elisabeth, rf.
17 75498 Roth Konrad, ev., ... in ...

Roy

13 5059 le Roy Marie * um 1647 in Rohrbach (Pfalz). † 16.04.1725 in Meichow b. Prenzlau, fr.
14 10118 le Roy Robert * ... in Mont Bernauson, Pay d' Artois (?), fr., ... in Mannheim

Rubreck

13 4315 Rubreck Catherine * um 1623 in Lavantie bei Lille. † 08.11.1693 in Meichow b. Prenzlau, fr.

Rühle

15 18865 Rühle Elisabeth, rf.

Rule

16 37730 Rule Markus † vor 1567, rf., Bürgermeister und Lehrer in Zerbst

Rull

10 516 Rull Johann Michael * 10.12.1711 in Monzernheim. ‡ 12.11.1770 in Friedrichswalde b. Eberswalde, rf., Bauer in Friedrichswalde b. Eberswalde
11 1032 Rull Johann Wilhelm ‡ 11.04.1719 in Monzernheim, rf., Gemeindsmann in Monzernheim

Salomé

15 20287 Salomé Marguerite * ... in Fleurbays. † 21.03.1699 in Woddow, fr.

Sandmann

10 537 Sandmann Anna Dorothea * 09.10.1723 in Prenzlau, ev.
11 1074 Sandmann Christian Heinrich * 12.07.1691 in Prenzlau. † 15.01.1786 in Prenzlau, ev., Tischlermeister

Sandtmann

12 2148 Sandtmann Gotthardt † 26.08.1751 in Prenzlau, ev., Tischlermeister

Sbai

09 355 Sbai Anna Margaretha * 06.10.1789 in Speichrow, ev.

Sbay

10 710 Sbay Christian, Einwohner

Schake

12 2150 Schake Dietrich * ... in Naugard, ev., Fischermeister
11 1075 Schake Elisabeth * 09.11.1696 in Prenzlau. † 02.01.1772 in Prenzlau, ev.

Schale

13 4945 Schale Margarete ‡ 18.10.1685 in Briest b. Angermünde, ev.

Scheel

10 609 Scheel Luise * um 1740. † 07.04.1802 in Zichow b. Angermünde, ev.
11 1218 Scheel Michael * um 1688. † 02.05.1756 in Wollin b. Prenzlau, ev., Bauer und Schulze in Wollin b. Prenzlau

Schelck

08 135 Schelck Christine Anne * 15.12.1795 in Gramzow/Uckm., ev.
09 268 Schelck Friedrich Christian * 13.07.1746 in Beenz, ev., Bauer

Schelcke

10 540 Schelcke Christoph Johann * um 1702. † 19.10.1765 in Güstow/Uckermark, rf., Bauer und Schulze in Güstow/Uckermark
09 270 Schelcke Johann Daniel * 11.06.1765 in Güstow, ev., Krüger
10 536 Schelcke Johann Ludwig ~ 02.04.1714 in Beenz b. Prenzlau. † 13.11.1795 in Beenz b. Prenzlau, rf., Schneider
08 134 Schelcke Johann Ludwig * 24.06.1790 in Beenz b. Prenzlau. † 11.03.1872 in Neumeichow, ev., Zimmermann
11 1072 Schelcke Johannes * um 1652. † 19.03.1737 in Beenz b. Prenzlau, ev., Theerbrennermeister und Kirchenvorsteher in Beenz b. Prenzlau

Schele

12 2527 Schele Christine * um 1728. † 09.04.1756 in Lützlow b. Prenzlau, ev.

Schelk

07 67 Schelk Amalie Florentine Elisabeth * 21.06.1821 in Beenz b. Prenzlau. † 20.09.1881 in Gramzow/Uckm., ev.

Schertz

11 1131 Schertz Catharina * 18.09.1694 in Altgrape. † 22.02.1771 in Altgrape, ev.
12 2262 Schertz Diederich * ... in Freienwalde bei Stargard(Pom.). † 01.02.1729 in Altgrape, ev., Bauer
13 4524 Schertz Diederich, ev., Schlächter

Schick

11 1155 Schick (Scheibe) Anna Maria ~ 18.10.1706 in Auschine, rk.
12 2311 Schick Elisabeth ~ 01.12.1681 in Auschine, rk.
13 4622 Schick Hans * ca. 1655 in Auschine, rk.

Schlee

10 601 Schlee Charlotte Sophie * um 1764, ev.
13 4808 Schlee Daniel * um 1656, ev., Verwalter in Drewitz/Mecklenburg
11 1202 Schlee Johann * um 1726, ev., Arrendator
12 2404 Schlee Levin Heinrich ~ 16.01.1699 in Drewitz/Mecklenburg. † 03.02.1774 in Hildebrandshagen b. Fürstenwerder, ev., Verwalter in Lüttenhagen

Schleuse

12 2407 Schleuse (Schlee) Marie, ev.

Schmarsow

09 261 Schmarsow Elisabeth * 06.05.1774 in Blankenburg b. Prenzlau. † 30.06.1835 in Melzow b. Prenzlau, ev.
11 1044 Schmarsow Joachim * um 1699. † 04.10.1749 in Drense, ev., Schäfer
10 522 Schmarsow Martin * um 1735. † 20.11.1802 in Blankenburg b. Prenzlau, ev., Kossät

Schmidt

13 4158 Schmidt Balthasar ‡ 06.02.1670 in Kilianstädten, rf.
12 2075 Schmidt Elisabeth * ca. 15.04.1661. ‡ 25.08.1723 in Kilianstädten, rf.
13 4150 Schmidt Johannes, rf.
12 2079 Schmidt Sibilla ~ 20.10.1669 in Kilianstädten. ‡ 30.08.1750 in Kilianstädten, rf.

Schneider

11 1230 Schneider Christian * 18.08.1717 in Pinnow. † 30.10.1785 in Flieth, ev., Bauer
12 2078 Schneider Christoph ~ 31.05.1660 in Kilianstädten. ‡ 20.01.1740 in Kilianstädten, rf., Schultheiß
13 4156 Schneider Melchior ‡ 28.02.1678 in Kilianstädten, rf.
12 2460 Schneider Peter, ev., Schäfer
10 615 Schneider Sophia * 13.01.1763 in Flieth b. Templin. † 02.01.1793 in Lützlow b. Prenzlau, ev.

Schneydter

11 1039 Schneydter Margaretha Elisabeth ~ 05.10.1687 in Kilianstädten. ‡ 18.09.1725 in Kilianstädten, rf.

Schönfeldt

11 1181 Schönfeldt Maria * um 1708. † 11.07.1772 in Lützlow b. Prenzlau, ev.

Schönholtz

15 18836 Schönholtz Caspar, ev., Krüger
13 4709 Schönholtz Catharina ~ 15.10.1656 in Beetz. ‡ 12.12.1734 in Kremmen, ev.
14 9418 Schönholtz Joachim ~ 20.08.1620 in Beetz. ‡ 30.01.1694 in Beetz, ev., Krüger

Schonholt

16 37672 Schonholt Simon * ... in Lindow/Mark. † 11.08.1604 in Beetz, ev., Krüger

Schroeder

09 271 Schroeder Dorothee Elisabeth * 21.07.1771 in Ellingen b. Prenzlau, ev.

Schröder

13 5106 Schröder Adam, ev., Bauer
11 1121 Schröder Anna Maria, ev.

Schultz

10 713 Schultz Anna Maria * um 1773. † 22.06.1804 in Pieskow b. Beeskow, ev.
09 257 Schultz Anna Sophia * 31.12.1749 in Flieth b. Templin. † 21.08.1808 in Stegelitz b. Templin, ev.
13 4928 Schultz Bartelmeß ~ 26.08.1655 in Briest. ‡ 02.08.1722 in Briest, ev., Bauer
12 2493 Schultz Dorthe ~ 05.01.1703 in Briest. ‡ 14.02.1748 in Briest, ev.
12 2461 Schultz Elisabeth, ev.
13 4986 Schultz George ~ 14.02.1672 in Briest. ‡ 01.07.1757 in Briest, ev., Bauer
08 184 Schultz Gottfried
15 19944 Schultz Hans, ev., Bauer
13 4705 Schultz Maria, ev.

Schultze

14 9856 Schultze Christian, ev., Bauer
12 2466 Schultze Georg ~ 16.02.1692 in Briest b. Angermünde. ‡ 13.02.1758 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer und Kirchenvorsteher in Briest b. Angermünde
14 9972 Schultze Jochim, ev., Bauer
12 2464 Schultze Johann ~ 28.03.1688 in Briest. ‡ 31.01.1754 in Briest, ev., Bauer
09 366 Schultze Johann George † vor 1838, ev., Eigentümer
10 597 Schultze Regina Elisabeth * um 1727. † 21.03.1794 in Potzlow, ev.

Schulz

07 77 Schulz Albertine Emilie,Hermine * 05.03.1852 in Briest b. Angermünde. † 26.12.1891 in Zichow b. Angermünde, ev.
11 1028 Schulz Christian † 16.04.1738 in Steinhöfel b. Angermünde, ev., Bauer in Steinhöfel b. Angermünde
11 1232 Schulz Christian ~ 29.12.1728 in Briest b. Angermünde. ‡ 16.10.1759 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer in Briest b. Angermünde
11 1233 Schulz Dorothea ~ 23.10.1731 in Briest b. Angermünde, ev.
10 514 Schulz Gottfried * 30.08.1719 in Steinhöfel b. Angermünde. † 03.12.1792 in Stegelitz b. Templin, ev., Kossät in Flieth b. Templin
09 308 Schulz Gottfried * 12.12.1786 in Briest b. Angermünde. † 29.01.1835 in Briest b. Angermünde, ev., Bauernhofsbesitzer, Gerichtsmann, Kirchen-und Schulvorsteher in Briest b. Angermünde
08 154 Schulz Gottfried * 07.04.1822 in Briest b. Angermünde. † 03.12.1887 in Briest b. Angermünde, ev., Bauernhofsbesitzer, Mitglied des Schulvorstandes und des Gemeindekirchenrates in Briest b. Angermünde
10 616 Schulz Johann ~ 21.08.1755 in Briest. † 13.11.1835 in Briest, ev., Bauer

Schulze

13 5808 Schulze , ev.
12 2388 Schulze * um 1670, ev., Verwalter
08 189 Schulze Anna Christiane, ev.
08 177 Schulze Anna Christiane * 26.12.1817 in Pieskow b. Beeskow. † 04.06.1903 in Niewisch b. Beeskow, ev.
08 183 Schulze Anna Maria * 05.05.1804 in Speichrow, ev.
06 46 Schulze August Karl Friedrich * 21.03.1859 in Leeskow b. Lieberose. † 31.08.1897 in Pieskow b. Beeskow, ev., Kossät
12 2904 Schulze David, ev., Schmied
11 1452 Schulze David * 14.11.1703 in Günthersdorf, ev., Schmied
10 726 Schulze David * 24.07.1744 in Lindow. † vor 1817, ev., Schmiedemeister
14 11616 Schulze George * 1604, ev., Schulze
09 354 Schulze Gottlob * 04.08.1787 in Pieskow b. Beeskow, ev., Eigentümer
07 92 Schulze Johann Gottlob * 21.04.1813 in Leeskow b. Lieberose. † 23.12.1865 in Leeskow b. Lieberose, ev., Kossät
09 363 Schulze Maria Dorothea * 08.09.1779 in Lindow. † 10.05.1820 in Güntersdorf, ev.
10 708 Schulze Martin
11 1194 Schulze Michael * um 1690. ‡ 13.11.1750 in Schapow, ev., Landwirt

Schwantz

11 1054 Schwantz Christian * um 1729. † 11.08.1799 in Golm, ev., Bauer
10 527 Schwantz Luise ~ 23.06.1765 in Golm. † 30.10.1804 in Golm, ev.

Scy

14 10056 Scy Abraham * um 1649. † 20.11.1701 in Bergholz b. Pasewalk, fr.
13 5028 Scy Abraham ~ 04.01.1671 in Frankenthal/Pfalz. † 22.10.1733 in Wallmow, fr., Bauer in Bagemühl

Seiche

12 2305 Seiche Maria * ca. 1660 in Arbesau, rk.
13 4610 Seiche Mathes * 1633 in Arbesau (?). † vor 1678, rk.

Seipel

13 4149 Seipel Katharina * um 1630 in Rüdigheim (?). † 18.11.1702 in Kilianstädten, rf.

Selle

07 87 Selle Auguste, ev.

Sellenheim

12 2446 Sellenheim Christopher * 27.06.1686 in Falkenwalde b. Prenzlau. ‡ 07.05.1756 in Falkenwalde b. Prenzlau, ev., Bauer und Schulze in Falkenwalde b. Prenzlau
11 1223 Sellenheim Sophia * 04.01.1723 in Falkenwalde b. Prenzlau, ev.

Sellenheym

13 4892 Sellenheym Christoffel ‡ 02.12.1715 in Falkenwalde b. Prenzlau, ev., Bauer, Schulze und Kirchenvorsteher in Falkenwalde b. Prenzlau

Sellentin

13 4517 Sellentin Anna, ev.

Semmler

13 4782 Semmler Friedrich * um 1630, Arrendator
12 2391 Semmler Maria * um 1675

Sieber

14 9248 Sieber Christoph * 1602 in Warnsdorf. † 04.11.1661 in Warnsdorf, rk., Gärtner in Warnsdorf
12 2312 Sieber Hans Christoph * 23.11.1670 in Warnsdorf. ‡ 14.04.1747 in Floriansdorf b. Warnsdorf, rk., Häusler in Floriansdorf b. Warnsdorf
10 578 Sieber Jacobus * 30.12.1746 in Warnsdorf, Nr. 29 (?). † vor 23.04.1832 in Warnsdorf, rk., Häusler und Weber in Warnsdorf, Nr. 29
11 1156 Sieber Josef * 01.03.1705 in Warnsdorf. † 01.05.1772 in Floriansdorf bei Warnsdorf, rk., Häusler und Weber in Floriansdorf b. Warnsdorf
09 289 Sieber Katharina Maria * 26.12.1780 in Warnsdorf, Nr. 29. † 20.10.1852 in Prenzlau, rk.
14 9251 Sieber Maria * 1601. † 03.12.1663 in Warnsdorf, ev.
13 4624 Sieber Merten (Martin) * um 1642. † 01.01.1709 in Warnsdorf, rk., Gärtner in Warnsdorf

Sieck

12 2116 Sieck Bartholomäus ‡ 14.10.1706 in Briest b. Angermünde, ev., Kossät in Briest b. Angermünde
11 1058 Sieck Bartholomäus ~ 06.09.1697 in Briest, ev., Bauer in Steinhöfel b. Angermünde

Sieg

10 529 Sieg Lucia * 19.03.1731 in Steinhöfel b. Angermünde. † 23.01.1788 in Berkenlatten, ev.

Siegert

12 2257 Siegert Maria, ev.

Soppe

08 181 Soppe Anna Dorothea * 17.08.1810 in Güntersdorf. † 26.02.1869 in Möllen b. Beeskow, ev.
10 724 Soppe Christoph, ev., Bauer und Stellmachermeister in Güntersdorf
09 362 Soppe Gottfried * 16.10.1783 in Güntersdorf, ev., Schmiedemeister
11 1448 Soppe Johann † vor 1778

Sparrenwald

14 9858 Sparrenwald Jochim ‡ 26.11.1686 in Briest, ev., Bauer

Sparrenwol

13 4929 Sparrenwol Maria ~ 13.02.1657 in Briest. ‡ 09.02.1725 in Briest, ev.

Sprenger

12 2423 Sprenger Christina, ev.

Stange

10 565 Stange Maria Elisabeth * 12.04.1728 in Altgrape. † 05.03.1805 in Neugrape, ev.
11 1130 Stange Michel * um 1689. † 25.01.1765 in Altgrape, ev., Bauer

Stein

12 2447 Stein Anna Maria ~ 20.07.1690 in Falkenwalde b. Prenzlau. ‡ 17.12.1756 in Falkenwalde b. Prenzlau, ev.
13 4894 Stein Christian ‡ 15.03.1726 in Falkenwalde b. Prenzlau, ev., Bauer in Falkenwalde b. Prenzlau

Steinbring

11 1029 Steinbring Anna Dorothea † 18.10.1738 in Steinhöfel b. Angermünde, ev.

Stoll

13 4818 Stoll Caspar † 13.02.1741 in Bandelow, ev., Bauer

Stolle

12 2409 Stolle Sophia ~ 29.03.1677 in Bandelow. ‡ 30.12.1764 in Schönwerder b. Prenzlau, ev.

Strauch

12 2244 Strauch Jürgen † 19.12.1700 in Greifenhagen, ev., Tuchmachermeister
10 561 Strauch Luise ~ 25.10.1722 in Greifenhagen, ev.
11 1122 Strauch Martin * 18.10.1693 in Greifenhagen, ev., Weißbäckermeister

Struck

12 2475 Struck Dorothea * um 1669. ‡ 05.05.1734 in Briest b. Angermünde, ev.

Strumbach

10 535 Strumbach Anna Dorothea, ev.
11 1070 Strumbach Jacob, ev., Soldat

Stümcke

11 1221 Stümcke Dorothea, ev.
12 2442 Stümcke Jürgen * 27.09.1677 in Woddow. † 03.05.1758 in Woddow, ev., Bauer und Kirchenvorsteher in Woddow

Stümicke

13 4884 Stümicke Ernst ‡ 18.03.1688 in Woddow, ev., Bauer in Woddow
14 9768 Stümicke Paul, ev., Ackersmann in Schwessow

Stümpel

17 75503 Stümpel Ottilia, ev.

Stümpffel

18 151006 Stümpffel Hans † 1557 in Freiberg/Sa., ev., Ratsherr und Gerichtschöppe in Freiberg/Sa.
19 302012 Stümpffel Leonhard † 1516 in Freiberg/Sa., rk., Bürger und Ratsherr in Freiberg/Sa.

Sy

15 20119 Sy Elisabeth * um 1617. † 05.09.1697 in Bagemühl, fr.
12 2514 Sy Jacob * 27.04.1704 in Bagemühl. † 10.11.1784, fr., Ackerbürger in Prenzlau
11 1257 Sy Marianne * 09.01.1726 in Prenzlau. † 10.11.1784 in Meichow b. Prenzlau, fr.
15 20347 Sy Marie, fr.

Talman

12 2336 Talman Abraham * um 1659 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 01.03.1733 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer in Gramzow/Uckm.
11 1172 Talman Abraham * 29.12.1716 in Gramzow/Uckm.. † 27.05.1762 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer
10 586 Talman Abraham * 01.02.1753 in Gramzow/Uckm.. † 27.02.1785 in Gramzow/Uckm., fr., Tagelöhner
12 2344 Talman Isaac * um 1680 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 26.08.1755 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer in Gramzow/Uckm.
09 292 Talman Isaac * 27.02.1779 in Gramzow/Uckm.. † 02.02.1852 in Gramzow/Uckm., fr., Kossät in Gramzow/Uckm.
08 146 Talman Isaac * 24.08.1803 in Gramzow/Uckm.. † 14.10.1878 in Gramzow/Uckm., fr., Schuhmacher und Lederhändler in Gramzow/Uckm.
11 1168 Talman Jean * 08.10.1696 in Gramzow/Uckm., fr., Kossät in Gramzow/Uckm.
10 584 Talman Jean * 22.01.1750 in Gramzow/Uckm., fr., Kossät in Gramzow/Uckm.
09 293 Talman Marie * 09.12.1777 in Gramzow/Uckm.. † 10.06.1844 in Gramzow/Uckm., fr.
07 73 Talman Wilhelmine Henriette Charlotte * 11.10.1834 in Gramzow/Uckm.. † 20.08.1900 in Gramzow/Uckm., fr.

Tauche

12 2308 Tauche Andreas (Anderes, Anders) * ca. 1680 in Kulm Kr. Aussig (?), rk.
10 577 Tauche (Taug) Anna Maria * 01.09.1731 in Raudney/(Roudnice nad Labem), Nr. 3. † 21.05.1782 in Auschine, Nr. 18, rk.
11 1154 Tauche Johann (Joseph) Georg (Hanß George) * 26.05.1707 in Deutsch Neudörfel, (Podhorí), Ústí nad Labem, rk., Hausgenosse in Raudney/(Roudnice nad Labem)

Tesch

12 2471 Tesch Anna ~ 10.03.1675 in Briest. ‡ 30.03.1749 in Fredersdorf, ev.
13 4942 Tesch Ernst ‡ 21.02.1692 in Briest, ev., Bauer

Thäns

12 2554 Thäns Johann * um 1722. † 13.03.1784 in Meichow, ev., Schmiedemeister
11 1277 Thäns Marie Elisabeth * 19.04.1750 in Meichow. † 15.03.1791 in Meichow, ev.

Thiele

11 1209 Thiele Catharina Elisabeth, ev.

Thimm

08 169 Thimm Justine * ... in Bernstein/(Pelczyce), ev.

Thormann

09 269 Thormann Anna Christina ~ 17.12.1760 in Beenz b. Prenzlau. † 17.09.1834 in Beenz b. Prenzlau, rf.

Toilier

14 10233 Toilier Susanne * um 1648 in St. Laurens bei Middelburg. † 10.03.1700 in Battin, fr.

Tornow

12 2351 Tornow Anna, ev.

Tourbier

14 10175 Tourbier Francoise * um 1662 in St. Gain. † 01.12.1732 in Prenzlau, fr.
16 40700 Tourbier Johannes * um 1603 in Armentieres/Pas de Calais, fr.
17 81400 Tourbier Nicolas (Nicolai) * um 1577 in Armentieres/Lille, fr.
15 20350 Tourbier Pasquier * um 1628. † 15.04.1683 in Marck bei Calais, fr., Bauer (?) in Marck bei Calais

Trado

20 604018 Trado Jorge, ehrsamer Bürger in Kamenz
19 302009 Trado Margarete
folgende Seite

Stand: 28.04.2019 15:17:14
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 19.0

Gehe zu StartSeite  • Hilfe  • Index  • Ahnenliste (Kekule)  • SpitzenAhnen  • Merkmale  • Orte  • Namen-zu-Orten  • Orte-zu-Namen  • Legende  • Beschreibungen  • Statistik  • BilderÜbersicht  • Interaktive Landkarten  • NamenVerbreitung