Personen-Verzeichnis zu Index

Alberti

12 2421 Alberti Catharina Margaretha * um 1680. † 09.01.1749 in Boitzenburg/Uckm., ev.
13 4842 Alberti Johann Christian † 19.11.1706 in Gramzow/Uckm., ev., Pfarrer

Alter

13 4619 Alter Dorothea, rk.
13 4618 Alter N.M., rk.
12 2309 Alter Regina * ca. 1683 in Raudney/(Roudnice nad Labem) (?), rk.

André

11 1258 André Jean * um 1710 in Parstein. † 23.05.1787 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer
13 5032 André Lambert * um 1655 in Warquigny. † 13.03.1729 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer
10 629 André Marie Chrétienne * 08.01.1759 in Gramzow/Uckm.. † 23.12.1800 in Gramzow/Uckm., fr.
12 2516 André Philippe, fr.

Bading

14 9422 Bading Andreas † 1708 in Kremmen, ev., Schuhmachermeister
13 4711 Bading Catharina ~ 1650 in Kremmen. ‡ 27.06.1731 in Kremmen, ev.

Bächli

15 19972 Bächli Hans † um 1650, rf.

Bahle

11 1183 Bahle Maria Lucia * um 1707. † 03.04.1782 in Zichow b. Angermünde, ev.

Bahn

15 18870 Bahn (Bohn) Clemens * ... in Köthen, ev., Bürger und ... in Zerbst
14 9435 Bahn (Bohn) Regina * um 1602 in Zerbst. ‡ 24.01.1665 in Zerbst, ev.

Bailleul

08 156 Bailleul Carl Friedrich * 09.09.1815 in Zehnebeck bei Gramzow/Uckm.. † 12.05.1869 in Gramzow/Uckm., fr., Schmiedemeister
09 312 Bailleul Friedrich Johann † 22.11.1833 in Gramzow/Uckm., fr., Schmiedemeister

Baillieu

14 9984 Baillieu (Balgy) Antoine * ... in Gorgue, fr., Zimmermann in Gorgue, "Charpentier"
13 4992 Baillieu (Balgy) Fleuris * um 1640 in Gorgue. † 03.03.1735 in Hindenburg b. Prenzlau, fr., Zimmermann in Meichow b. Prenzlau, "Charpentier"
12 2496 Baillieu Isaac * 05.03.1697 in Meichow b. Prenzlau. ‡ 23.08.1766 in Hindenburg b. Prenzlau, fr., Erbpächter, Schulze und Kirchenvorsteher in Hindenburg b. Prenzlau
12 2501 Baillieu Susanne * 24.06.1702 in Meichow b. Prenzlau. † 02.10.1781 in Hindenburg b. Prenzlau, fr.

Balge

11 1248 Balge (Baillieu) Frantz Ludwig ~ 19.11.1719 in Hindenburg b. Prenzlau, rf., Pächter in Hindenburg b. Prenzlau

Ballie

10 624 Ballie Gottfried * 09.1756 in Hindenburg b. Prenzlau, rf., Schmiedemeister

Ballieul

07 78 Ballieul Carl August Wilhelm * 26.04.1849 in Gramzow/Uckm.. † 12.07.1921 in Gramzow/Uckm., fr., Schmiedemeister in Gramzow/Uckm.
06 39 Ballieul Elisabeth Maria,Margarethe * 03.10.1879 in Gramzow/Uckm.. † 08.09.1959 in Gramzow/Uckm., fr.

Bartusch

10 716 Bartusch Christian, ev., Eigentümer in Pieskow b. Beeskow, Klaitzes Gut
09 358 Bartusch Johann Gottlob * 17.01.1804 in Pieskow b. Beeskow. † 26.03.1876, ev., Eigentümer in Pieskow b. Beeskow, Klaitzes Gut
08 179 Bartusch Johanna Christiane * 05.10.1829 in Pieskow b. Beeskow, ev.

Bassinger

10 517 Bassinger Maria Elisabeth * 29.05.1711 in Eppelsheim. † 04.08.1790 in Friedrichswalde, rf.
11 1034 Bassinger Peter, rf., Gemeindsmann

Baudin

13 4314 Baudin (Bodin) Antoine * um 1628 in Lavantie bei Lille (?). † 25.02.1709 in Meichow b. Prenzlau, fr., Kossät in Meichow b. Prenzlau

Bauhin

18 150988 Bauhin Johann * 24.08.1511 in Amiens/Picardie. † 23.01.1582 in Basel, rf.
17 75494 Bauhin (Brohm) Johann (Jean) * 12.02.1541 in Paris (?). † 26.10.1612 in Montbéliard, ev., Arzt
19 301976 Bauhin N.M., rf.
20 603952 Bauhin N.M.

Baumgarten

11 1057 Baumgarten † 03.04.1740 in Mürow, ev.

Beccu

09 314 Beccu Johann * 13.04.1795 in Meichow b. Prenzlau. † 17.10.1867 in Gramzow/Uckm. (?), fr., Bauerngutsbesitzer in Gramzow/Uckm.
09 317 Beccu Rachel * 06.08.1801 in Meichow b. Prenzlau. † 01.11.1876 in Meichow b. Prenzlau, fr.
08 157 Beccu Wilhelmine Marie Justine * 01.07.1826 in Gramzow/Uckm.. † 26.02.1885 in Gramzow/Uckm., fr.

Bechli

13 4995 Bechli (Bächli) Barbara ~ 30.06.1661 in Unterendingen/Kanton Aargau, rf.

Bechly

14 9986 Bechly (Bechli, Bächli) Heinrich (Stüklisheini) ~ 1631 in Unterendingen/Kanton Aargau. ‡ 05.07.1695 in Prenzlau, rf., Bauer in Prenzlau, "Laboureur"

Beck

15 16801 Beck Martha ‡ 03.07.1629 in Windecken/Wetterau, rf.
16 33602 Beck Velten ‡ 06.11.1617 in Windecken/Wetterau, rf., ... in Windecken/Wetterau

Becker

12 2817 Becker Barbara, ev.
13 5634 Becker Christoph, Schulze

Becu

10 628 Becu Isaac * 25.09.1755 in Battin b. Pasewalk. † 15.12.1828 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer und Kolonist in Meichow b. Prenzlau
10 634 Becu Pierre * 07.12.1767 in Meichow b. Prenzlau. † 12.05.1838 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer und Gerichtsmann in Meichow b. Prenzlau

Bécu

14 10048 Bécu Charles * um 1641 in Laventie. † 20.05.1711 in Fahrenwalde b. Pasewalk, fr., Bauer in Bergholz b. Pasewalk
13 5024 Bécu Isaac * um 1679 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 23.09.1726 in Fahrenwalde b. Pasewalk (?), fr., Bauer in Fahrenwalde b. Pasewalk
12 2512 Bécu (Beccu) Isaac * 24.06.1701 in Fahrenwalde b. Pasewalk. † 05.08.1765 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau
11 1256 Bécu Isaac * 12.04.1733 in Meichow b. Prenzlau. † 12.02.1799 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau

Behm

10 595 Behm Catharina, ev.

Behz

14 9849 Behz Maria, ev.

Benkow

07 91 Benkow Anna Elisabeth * 29.12.1839 in Speichrow. † 12.01.1928 in Möllen b. Beeskow, ev.
07 89 Benkow Anna Elisabeth * 01.11.1851 in Pieskow b. Beeskow. † 08.08.1896 in Niewisch b. Beeskow, ev.
08 182 Benkow Christian * 29.03.1808 in Pieskow b. Beeskow. † 19.12.1848, ev., Häusler und Tagelöhner in Speichrow
09 356 Benkow Gottfried * 27.04.1800. † 20.08.1868 in Pieskow b. Beeskow, ev., Bauer und Eigentümer in Pieskow b. Beeskow, Ratteis Gut
08 178 Benkow Gottlob * 27.02.1824 in Pieskow b. Beeskow. † 31.07.1905 in Pieskow b. Beeskow, ev., Eigentümer
09 364 Benkow Martin * zwischen 07.12.1765 und 27.10.1769 in Pieskow b. Beeskow (?). † 16.10.1832 in Pieskow b. Beeskow, ev., Eigentümer und Erbpächter in Pieskow b. Beeskow, Benkows Gut

Berthe

13 4676 Berthe Jacques * 1654 in La Flamangrie bei Landoucy la Ville. † 05.01.1722 in Briest b. Angermünde, fr., Bauer in Briest b. Angermünde
14 9352 Berthe Jaques, fr., Tabakbauer in La Flamangrie b. Landoucy la Ville, (Thierache)
11 1169 Berthe Judith * 06.07.1723 in Briest b. Angermünde, fr.
12 2338 Berthe Pierre ~ 25.03.1687 in Kagar bei Rheinsberg. † 11.04.1737 in Melzow, fr., Kossät in Briest b. Angermünde

Bertrand

11 1035 Bertrand Maria Gertrud * um 1681. † 26.03.1755 in Eppelsheim, rf.

Betac

13 5058 Betac Abraham * um 1655. † 09.05.1723 in Meichow, fr., Bauer
13 5030 Betac Abraham * um 1672 in Steinweiler. † 12.04.1762 in Grimme, fr., Bauer
14 10060 Betac Isaac * um 1639. † 08.02.1727 in Rossow, fr., Bauer
13 5116 Betac Isaac * um 1687 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 08.05.1735 in Battin, fr., Bauer
14 10232 Betac Jacques, fr., Bauer
12 2558 Betac Jean * 06.06.1720 in Rossow. † 10.04.1754 in Wallmow, fr., Bauer in Wallmow oder Battin
12 2529 Betac Marguerite * 13.06.1691 in Meichow. † 20.01.1765 in Meichow, fr.
13 5117 Betac Marie * 22.03.1689 in Rossow, fr.
12 2515 Betac Marie * 08.09.1703 in Rossow, fr.
11 1279 Betac Susanne * 20.11.1753 in Wallmow. † 04.04.1789 in Meichow b. Prenzlau, fr.

Bickes

15 16802 Bickes Johann * um 1587 in Sobernheim. ‡ 28.08.1662 in Windecken/Wetterau, rf.
14 8401 Bickes Susanna ~ 27.07.1614 in Windecken, rf.

Bischoff

09 297 Bischoff Charlotta * 06.10.1765 in Gramzow/Uckm.. † 05.11.1854 in Meichow, ev.
10 594 Bischoff Johann * um 1725. † 26.12.1780 in Gramzow/Uckm., ev., Amtszimmermeister

Blanchet

14 10074 Blanchet Bartholomé, fr.

Blanckenhagen

12 2258 Blanckenhagen Christian, ev., Bauer
13 4516 Blanckenhagen Jacob, ev., Bürger
11 1129 Blanckenhagen Sophia * 27.08.1697 in Altgrape. † 09.03.1768 in Altgrape, ev.

Blume

11 1239 Blume Christina ~ 09.08.1722 in Grünow. † 03.09.1802 in Briest, ev.
12 2478 Blume Erdmann ‡ 01.11.1733 in Grünow, ev., Schäfermeister

Bodin

12 2157 Bodin Elizabet * um 1668 in Lavantie bei Lille (?). † 12.04.1695 in Meichow b. Prenzlau, fr.
14 10139 Bodin Marie Cathérine * um 1660 in Lille. † 08.04.1727 in Meichow, fr.

Böttcher

12 2349 Böttcher Anna Marie, ev.

Boitelet

11 1173 Boitelet Chrétienne * 09.01.1724 in Meichow. † 06.06.1760 in Gramzow/Uckm., fr.

Boldt

08 170 Boldt Wilhelm, ev.
07 85 Boldt (Böldt) Wilhelmine Friederike Amalie * 13.02.1845 in Dumzin/Pommern. † 15.02.1921 in Niepölzig, ev.

Bornard

18 150990 Bornard
17 75495 Bornard Denyse * ... in Lyon (?). † vor 02.1596

Botelet

14 9384 Botelet Antoine * ... in Bois/Thierache (?), fr., Handelsgehilfe in Bois/Thierache
13 4692 Botelet Jean * um 1644 in Bois/Thierache. † 15.02.1699 in Meichow, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau
12 2346 Botelet Jéremie * 02.01.1695 in Meichow b. Prenzlau. † 16.12.1762 in Meichow, fr., Kossät in Meichow b. Prenzlau

Brauer

10 523 Brauer Christine * um 1734. † 15.04.1795 in Blankenburg b. Prenzlau, ev.
12 2343 Brauer Elisabeth, ev.
11 1046 Brauer Heinrich * um 1699. † 15.03.1762 in Wollin, ev., Bauer

Bredendieck

09 256 Bredendieck Anton * 07.08.1749 in Stegelitz b. Templin. † 04.08.1794 in Stegelitz b. Templin, ev., Bauer in Stegelitz b. Templin
08 128 Bredendieck Carl Friedrich * 13.08.1788 in Stegelitz b. Templin. † 04.04.1833 in Melzow b. Prenzlau, ev., Büdner und Eigentümer in Melzow b. Prenzlau
11 1024 Bredendieck Just * um 1665 in Bruche/Melle (?). † 20.11.1750 in Stegelitz b. Templin, ev., Bauer in Stegelitz b. Templin
10 515 Bredendieck Marie Elisabeth * um 1712. † 30.05.1789 in Stegelitz b. Templin, ev.
10 512 Bredendieck Töns Heinrich (Anton) ~ 10.04.1718 in Stegelitz b. Templin. † 26.11.1780 in Stegelitz b. Templin, ev., Bauer in Stegelitz b. Templin

Bredendiek

07 64 Bredendiek Karl Friedrich * 01.09.1820 in Melzow b. Prenzlau. † 13.09.1866 in Melzow b. Prenzlau, ev., Büdner und Sattlermeister
05 16 Bredendiek Otto Friedrich Wilhelm * 14.03.1888 in Gramzow/Uckm.. † 24.09.1935 in Berlin, ev., Lehrer
04 8 Bredendiek Walter Otto Wilhelm * 07.04.1926 in Swinemünde. † 26.07.1984 in Berlin, ev., Dozent und Professor für Kirchengeschichte in Greifswald, Halle und Berlin
06 32 Bredendiek Wilhelm Friedrich * 12.10.1858 in Melzow b. Prenzlau. † 28.11.1929 in Gramzow/Uckm., ev., Schneidermeister

Bremer

12 2259 Bremer Catharina ~ 09.10.1666 in Wartenberg, ev.
13 4518 Bremer Hans * ... in Babbin bei Greifenhagen, ev., Kossät
14 9036 Bremer Michel, ev., Burgpfeiffer

Brohm

16 37747 Brohm (Bauhin) N.F. * ... in Montbéliard

Budach

11 1431 Budach Anna Elisabeth, ev.
12 2862 Budach Martin, ... in Leißnitz, Höhnes Gut

Bütow

12 2390 Bütow Bartholomäus * um 1670, Bauknecht in Carmzow
11 1195 Bütow Eva * um 1705. † 08.09.1786 in Fürstenwerder, ev.

Bulver

09 275 Bulver , ev.

Bunge

10 520 Bunge Christian * um 1736 in Melzow. † 24.01.1800 in Melzow, ev., Kossät
07 65 Bunge Christine Luise * 17.01.1825 in Melzow b. Prenzlau. † 23.02.1900 in Melzow b. Prenzlau, ev.
12 2080 Bunge Erdmann, ev., Kossät in Melzow b. Prenzlau
08 130 Bunge Johann Christian * 17.03.1801 in Melzow b. Prenzlau. † 28.08.1840 in Melzow b. Prenzlau, ev., Kossät
09 260 Bunge Martin * 10.11.1765 in Melzow. † 20.02.1840 in Melzow, ev., Kossät

Bunge ?

11 1040 Bunge ? Christian, ev., Kossät in Melzow b. Prenzlau

Bureau

13 4678 Bureau Jacob, fr., Tabakpflanzer
12 2339 Bureau Susanne * ... in Parstein, fr.

Caplick

10 588 Caplick Christian Johann * 05.05.1731 in Spandau b. Berlin. † 04.05.1808 in Prenzlau, ev., Pfarrer und Feldprediger
09 294 Caplick Ferdinand Johann * um 1769. † 31.03.1809 in Zichow b. Angermünde, ev., Ökonomieschreiber in Zichow b. Angermünde
08 147 Caplick Friederike Charlotte Sabine * 15.10.1802 in Zichow b. Angermünde. † 30.05.1879 in Gramzow/Uckm., ev.

Colberg

11 1182 Colberg Benjamin * um 1710. † 05.05.1767 in Zichow, ev., Krüger und Schulze in Zichow b. Angermünde
12 2364 Colberg Christian, ev., Bauer
10 591 Colberg Maria * 11.03.1734 in Zichow b. Angermünde. † 10.02.1803 in Zichow b. Angermünde, ev.

Colier

14 10073 Colier Susanne, fr.

Conte

14 10057 le Conte Elisabeth, fr.
14 10114 le Conte (le Comte) Jean, fr.
13 5057 le Conte (le Comte) Judith * um 1661 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 14.12.1725 in Bergholz b. Pasewalk, fr.

Corier

13 4677 Corier Marthe * 1654 in La Flamangrie bei Landoucy la Ville. † 21.01.1724 in Briest, fr.

Corneil

12 2156 Corneil (Corneille) Philippe * um 1665 in Stinverk/Flandern. ‡ 03.05.1716 in Beenz b. Prenzlau, fr., Kossät in Meichow b. Prenzlau
13 4312 Corneil Pierre * ... in Niel/Flandern. † vor 1693, fr., Tagelöhner in Meichow b. Prenzlau, "manouurier"

Cornell

11 1078 Cornell Abraham * 20.03.1695 in Meichow b. Prenzlau. ‡ 12.08.1755 in Beenz b. Prenzlau, rf., Pächter in Beenz b. Prenzlau
10 539 Cornell Maria Elisabeth ~ 10.04.1718 in Beenz. † 21.02.1788 in Beenz, rf.

Creuisse

14 10075 Creuisse Adriene, fr.

Croning

12 2506 Croning Hans, ev., Kossät

Damerow

13 4886 Damerow Andreas, ev., Bauer in Bietikow b. Prenzlau
12 2443 Damerow Anna * um 1685 in Bietikow b. Prenzlau. † 13.11.1762 in Woddow, ev.

Dames

11 1171 Dames Euphrosina * 18.10.1731 in Gramzow/Uckm.. † 02.07.1781 in Gramzow/Uckm., ev.
12 2342 Dames Martin, ev., Bauer

Dancko

15 18864 Dancko Hans † vor 1579, rf., Bürger und Brauberechtigter in Zerbst
12 2358 Dancko Johannes Stephan ~ 27.12.1661 in Zerbst. † 14.07.1731 in Frankfurt/Oder, rf., Prof.Dr.jur.utr.
14 9432 Dancko Martin † 24.08.1636 in Zerbst, rf., Bürger, Ratsherr und Ratskämmerer in Zerbst
13 4716 Dancko Mattheus ~ 21.03.1628 in Zerbst. ‡ 07.01.1667 in Zerbst, rf., Professor der Beredsamkeit in Zerbst, (Gymnasium illustre)

Danko

11 1179 Danko Juliana Henriette Eleonore † 17.12.1763 in Bärenklau bei Vehlefanz, rf.

Darge

14 9974 Darge Adam ‡ 13.03.1667 in Briest, ev., Bauer
13 4987 Darge Maria ~ 20.03.1663 in Briest. ‡ 29.11.1719 in Briest, ev.

Degen

11 1059 Degen Dorothea * um 1686. † 18.09.1736 in Steinhöfel b. Angermünde, ev.
12 2118 Degen Hans, ev., Richter in Greiffenberg b. Angermünde

Dehon

12 2513 Dehon Madeleine * 26.12.1696 in Gramzow/Uckm.. † 12.05.1771 in Meichow b. Prenzlau, fr.
14 10052 Dehon (de Hon) Vincent, fr., Bergmann

Delavalle

14 10115 Delavalle Sara, fr.

Delchause

14 9359 Delchause Marguerite * ... in Doue, fr.

Demaret

12 2518 Demaret Abraham * 01.02.1707 in Gramzow/Uckm.. † 01.11.1746 in Melzow b. Prenzlau, fr., Kossät in Melzow b. Prenzlau

Desmarets

14 10072 Desmarets Adrian * ... in Lille, fr., Bauer
13 5036 Desmarets Jacques * um 1680 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 15.03.1751 in Gramzow/Uckm., fr., Kossät in Gramzow/Uckm.
11 1259 Desmarets Marie Cathérine * 02.04.1735 in Melzow. † 31.01.1801 in Gramzow/Uckm., fr.

Detroit

13 4691 Detroit Judith * ... in Minfeld, fr.

Deutschlands

13 4925 Deutschlands Anna * um 1666. † 10.11.1743 in Flieth, ev.

Devantier

14 10142 Devantier Abraham * um 1670 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 14.03.1728 in Angermünde, fr., Bauer, Verwalter in Battin b. Pasewalk und Gramzow/Uckermark
15 20284 Devantier Pierre * um 1637 in Gorgue/Pas de Calais. † 12.1692 in Woddow, fr., Bauer in Woddow
13 5071 Devantier Sara * 15.01.1706 in Gramzow/Uckm.. † 29.11.1774 in Angermünde, fr.

Devriene

14 9386 Devriene (Deuriene) Guillaume, fr., Bauer in Friesenheim bei Ludwigshafen
13 4693 Devriene (Deuriene) Sara * um 1660 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 22.04.1730 in Meichow, fr.

Dietrich

11 1440 Dietrich George † vor 1785, ev., Einwohner
09 360 Dietrich George Friedrich * 27.03.1789 in Niewisch b. Beeskow. † 25.11.1835 in Möllen b. Beeskow, ev., Häusler
08 180 Dietrich Gottfried * 30.12.1811 in Möllen b. Beeskow. † 29.06.1848 in Möllen b. Beeskow, ev., Schneidermeister
07 90 Dietrich Gottfried Johann * 29.11.1839 in Möllen b. Beeskow. † 26.03.1921 in Möllen b. Beeskow, ev.
11 1441 Dietrich Maria * um 1717. † 18.12.1785 in Niewisch b. Beeskow, ev.
06 45 Dietrich Martha Anna Maria * 01.09.1874 in Möllen b. Beeskow, ev.
10 720 Dietrich Martin * 08.1741 in Kolkwitz (?). † 08.01.1794 in Niewisch b. Beeskow, ev., Küster
05 22 Dietrich Max Friedrich,Wilhelm * 05.09.1896 in Möllen b. Beeskow. † 19.05.1977 in Möllen b. Beeskow, ev., Bauer und Eigentümer in Möllen b. Beeskow

Ditschke

10 727 Ditschke Anna Margarethe, ev.
11 1454 Ditschke Johann, ev., Schulze

Döring

11 1066 Döring Joachim, ev.
10 533 Döring Marie Elisabeth ~ 08.02.1733 in Gerswalde, ev.

Doeuil

15 18706 Doeuil Jacques † nach 1678, fr., Landwirt

Dorne

12 2476 Dorne Johannes ~ 05.02.1696 in Briest. ‡ 26.07.1739 in Briest, ev., Bauer

Dornemann

10 619 Dornemann Anna ~ 28.09.1760 in Briest. † 11.10.1842 in Briest, ev.
13 4952 Dornemann Hans ‡ 06.11.1718 in Briest, ev., Bauer
11 1238 Dornemann Johann ~ 22.10.1730 in Briest. † 18.09.1811 in Briest, ev., Kossät

Draht

13 4976 Draht Andreas ‡ 02.04.1690 in Briest, ev., Bauer
12 2488 Draht Elias ~ 26.01.1677 in Briest. ‡ 15.04.1749 in Briest, ev., Bauer
12 2465 Draht Maria ~ 03.02.1707 in Briest. ‡ 08.12.1746 in Briest, ev.

Drath

11 1244 Drath Andreas ~ 01.02.1720 in Briest. ‡ 19.09.1781 in Briest, ev., Bauer in Briest b. Angermünde
10 622 Drath Christian ~ 15.09.1744 in Briest b. Angermünde. † 23.04.1822 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer in Briest b. Angermünde
09 311 Drath Justine * 31.03.1796 in Briest b. Angermünde

Draut

15 16806 Draut Johannes, rf.
13 4200 Draut Johannes ~ 13.02.1645 in Windecken/Wetterau. ‡ 18.07.1672 in Windecken/Wetterau, rf., Bürger in Windecken/Wetterau
14 8403 Draut Katharina * ... in Windecken/Wetterau, rf.
14 8400 Draut Markus (Marcus, Marx) ~ 17.09.1591 in Windecken/Wetterau. ‡ 17.05.1672 in Windecken/Wetterau, rf., Bürger und Ratsherr in Windecken/Wetterau
15 16800 Draut Melchior † 12.05.1615 in Windecken/Wetterau, rf., ... in Windecken/Wetterau
16 33600 Draut Reiz ‡ 20.11.1614 in Windecken/Wetterau, rf., ... in Windecken/Wetterau

Drense

13 4525 Drense Catharina, ev.

Drewes

14 8445 Drewes Erdmuthe, ev.

Dueille

14 9353 Dueille Sara * um 1639 in Margnie. † 07.01.1714 in Briest, fr.

Dufrêne

14 10058 Dufrêne Clement † vor 1696 in Mutterstadt, fr., Bauer
13 5029 Dufrêne Marie * um 1666 in Mutterstadt. † 04.06.1736 in Wallmow, fr.

Duhameau

13 5061 Duhameau Francoise * um 1639 in Lavantie b. Lille. † 26.01.1709 in Meichow b. Prenzlau, fr.

Duhrmann

11 1076 Duhrmann Andreas * um 1690. † 16.10.1738 in Beenz b. Prenzlau, ev., Schneidermeister in Beenz b. Prenzlau
11 1251 Duhrmann Anna Elisabeth ~ 30.05.1724 in Beenz b. Prenzlau. † 14.01.1791 in Pletzensee, rf.
10 538 Duhrmann Johann Friedrich ~ 21.05.1715 in Beenz b. Prenzlau. † 12.12.1788 in Beenz b. Prenzlau, rf., Schulmeister in Beenz b. Prenzlau
12 2152 Duhrmann (Tormann) Peter ‡ 18.03.1708 in Gerswalde, ev., Einwohner

Dujardin

13 5082 Dujardin Jacques * um 1657 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 07.01.1736 in Grimme, fr., Bauer
12 2541 Dujardin Jeanne * 19.09.1698 in Grimme, fr.
14 10049 Dujardin Marie † vor 1697, fr.

Ehwaldt

11 1226 Ehwaldt Andreas † 04.04.1748 in Schönermark, ev., Scheunendrescher

Eicherland

12 2348 Eicherland Adam, ev., Zimmermann

Eichland

11 1174 Eichland Christian Friedrich Wilhelm, ev., Schneidermeister
10 587 Eichland Elisabeth Marie Luise * um 1746 in Günterberg. † 07.09.1823 in Gramzow/Uckm., ev.

Eichmann

12 2523 Eichmann Maria † 12.09.1754 in Meichow, ev.

Ernst

14 9889 Ernst Christina ‡ 17.02.1675 in Briest b. Angermünde, ev.

Esch

13 4994 von Esch Johann, rf., Bürger und Ackermarnn in Prenzlau
12 2497 von Esch Susanna * um 1700 in Prenzlau (?). ‡ 06.11.1766 in Hindenburg b. Prenzlau, rf.

Ewald

10 613 Ewald Margaretha Elisabeth * 26.11.1736 in Pinnow. † 31.03.1808 in Lützlow b. Prenzlau, ev.

Ewen

11 1229 Ewen Elisabeth * um 1719. † 21.04.1796 in Lützlow, ev.

Fabricius

13 4843 Fabricius Agatha ‡ 03.11.1716 in Gramzow/Uckm., ev.
14 9686 Fabricius Froderus Christian * um 1620. † 10.07.1674 in Babitz bei Wittstock/Dosse, Pfarrer in Babitz b. Wittstock/Dosse

Faure

14 9387 de Faure Susanne, fr.

Fehlke

13 4881 Fehlke Maria ‡ 28.02.1711 in Grünow, ev.

Fettbach

12 2245 Fettbach Elisabeth, ev.

Fette

14 8441 Fette Margarethe, ev.

Feu

13 4679 Feu Jeanne, fr.
13 5035 Feu Marie * ... in Doue bei Mons, fr.

Févre

16 37553 le Févre Susanne, fr.

Finsk

12 2357 Finsk Maria, ev.

Fliedner

17 75501 Fliedner (Flietner) Katharina, ev.

Flöricke

11 1178 Flöricke Ehrenreich Johann ~ 22.01.1702 in Berlin, Jerusalemkirche, ev., Kgl. Preuß. Amtmann in Bärenklau bei Vehlefanz
12 2356 Flöricke Peter, ev., Lakai in Berlin, bei Markgraf Albrecht von Brandenburg
10 589 Flöricke Wilhelmine Caroline Luise * um 1744 in Bärenklau bei Vehlefanz. † 20.01.1817 in Gramzow/Uckm., ev.

Flogger

14 9819 Flogger Maria ‡ 26.05.1683 in Schönermark, ev.

Flügge

11 1180 Flügge Georg * um 1694. † 20.04.1775 in Lützlow b. Prenzlau, ev., Bauer in Lützlow b. Prenzlau
09 295 Flügge Marie Christine * 21.12.1774 in Zichow b. Angermünde. † 22.01.1851 in Zichow b. Angermünde, ev.
10 590 Flügge Martin * um 1745 in Lützlow b. Prenzlau. † 26.10.1796 in Zichow b. Angermünde, ev., Bauer in Zichow b. Angermünde
12 2360 Flügge Peter, ev., Amtsschäfermeister in Chorin b. Eberswalde

Foingnard

13 5081 Foingnard Marguerite * um 1657. † 16.06.1727 in Rossow, fr.

Fontaine

18 150989 de Fontaine Jeanne * ... in Paris (?). † 30.12.1582 in Basel

Foue

14 9358 Foue Pierre * um 1640 in Doue bei Mons. † 10.09.1700 in Gramzow/Uckm., fr., Bauer

Foulon

14 10063 Foulon Susanne * um 1630. † 28.07.1720 in Grimme, fr.

Francke

13 4841 Francke Catharina, ev.

Fritze

14 9874 Fritze , ev.
13 4937 Fritze Anna ‡ 29.04.1689 in Fredersdorf, ev.

Gahn

13 4954 Gahn Hans ‡ 22.06.1688 in Fredersdorf, ev., Bauer
12 2477 Gahn Maria ~ 08.11.1686 in Fredersdorf. ‡ 20.09.1750 in Briest, ev.

Gebert

13 4810 Gebert , ev., Amtmann
12 2405 Gebert Anna Dorothea * um 1703 in Grammertin (?). † 27.09.1763 in Hildebrandshagen b. Fürstenwerder, ev.

Gelin

13 4694 Gelin Francois * um 1669 in Haßloch/Pfalz (?). † 09.03.1736 in Meichow b. Prenzlau, fr., Kossät in Potzlow b. Prenzlau
16 37552 Gelin Gédéon * um 1575 in Nanteuil-lès-Meaux, fr.
15 18776 Gelin Jean * 01.10.1603 in Nanteuil-lès-Meaux, fr., Weinbauer in Nanteuil-lès-Meaux
12 2347 Gelin Marie * um 1698 in Potzlow b. Prenzlau. † 21.09.1754 in Meichow b. Prenzlau, fr.
14 9388 Gelin Philippe (Francois) * 1633 in Nanteuil-lès-Meaux. † 05.06.1714 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer in Potzlow und Meichow

Genest

13 5025 Genest Judith * 1679 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 16.11.1757 in Prenzlau, fr.

Genet

14 10050 Genet Immer * um 1650 in Gorgue. † 15.07.1690 in Bergholz b. Pasewalk, fr., Bauer in Bergholz b. Pasewalk

Gent

10 608 Gent Michael * 18.09.1717 in Zichow b. Angermünde. † 20.01.1800 in Zichow b. Angermünde, ev., Bauer in Zichow b. Angermünde
09 304 Gent Michael * 05.12.1770 in Zichow b. Angermünde. † 24.08.1833 in Zichow b. Angermünde, ev., Bauernhofsbesitzer
08 152 Gent Michael * 07.10.1812 in Zichow b. Angermünde. † 12.11.1873 in Zichow b. Angermünde, ev., Bauernhofsbesitzer in Zichow b. Angermünde
11 1216 Gent Peter ‡ 15.05.1748 in Zichow b. Angermünde, ev., Bauer in Zichow b. Angermünde

Genth

07 76 Genth August Wilhelm * 13.07.1843 in Zichow b. Angermünde. † 26.03.1909 in Zichow b. Angermünde, ev., Bauerngutsbesitzer in Zichow b. Angermünde
06 38 Genth August Wilhelm Ferdinand * 12.01.1874 in Zichow b. Angermünde. † 26.03.1946 in Gramzow/Uckm., ev., Dr.rer.pol.
05 19 Genth Ilse Elisabeth Albertine * 17.08.1902 in Berlin. † 20.04.1976 in Prenzlau, ev., Säuglingsschwester in Bad Freienwalde

Gentzke

12 2454 Gentzke Andreas ~ 13.01.1678 in Schönermark, ev., Kossät
13 4908 Gentzke Gürgen † 23.03.1713 in Schönermark, ev., Kossät
11 1227 Gentzke Maria ~ 30.04.1705 in Schönermark. † 06.02.1779 in Lützlow, ev.

Gentzkow

14 9816 Gentzkow Christoph ‡ 22.08.1703 in Schönermark, ev., Schulze

Georgius

17 75484 Georgius Jakob, ev., Ratsherr in Zerbst
16 37742 Georgius Jakob * 1557 in Zerbst. † 11.10.1597 in Zerbst, ev., Ratsherr in Zerbst
15 18871 Georgius Ursel, ev.

Gerhardt

10 605 Gerhardt Charlotte Sophie * 30.04.1754 in Boitzenburg/Uckm.. † 08.05.1816 in Gramzow/Uckm., ev.
11 1210 Gerhardt Johann Gottfried, ev., Schuhmachermeister
12 2420 Gerhardt Johann Gottfried * um 1690. † 24.05.1765 in Boitzenburg/Uckm., ev., Schuhmachermeister

Gerhardt ?

13 4840 Gerhardt ? Reinhard, ev., Heidereiter

Geronet

15 18781 Geronet Jeanne, fr.

Gervais

13 5038 Gervais Charles * um 1660 in La Flamangrie bei Landoucy la Ville. † 09.02.1732 in Melzow, fr., Bauer
14 10076 Gervais Jean, fr.
12 2519 Gervais Susanne * 09.09.1709 in Meichow, fr.

Gerwitz

09 286 Gerwitz Christian Peter * um 1744. † 10.02.1814 in Ferdinandstein b. Greifenhagen, ev., Bauer in Ferdinandstein b. Greifenhagen

Gobert

13 5065 Gobert Marie * um 1669. † 09.03.1735 in Angermünde, fr.

Görbitz

08 143 Görbitz Maria * 29.01.1775 in Ferdinandstein b. Greifenhagen, ev.

Gombert

15 20286 Gombert Jacques * ... in Gorgue. † 22.01.1699 in Woddow, fr., Bauer
14 10143 Gombert Marguerite * 1670 in Steinweiler/Pfalz. † 14.03.1723 in Angermünde (?), fr.

Gorran

07 95 Gorran Anna Elisabeth * 11.12.1839 in Pieskow b. Beeskow, ev.
08 190 Gorran Gottlob * 08.06.1801. † 01.12.1857 in Pieskow, ev., Eigentümer
09 380 Gorran Johann Gottlob * um 1768. † 01.05.1842 in Pieskow, ev.

Gottschalck

09 287 Gottschalck Maria * um 1744. † 24.03.1838 in Ferdinandstein b. Greifenhagen, ev.

Groß Crüz

12 2462 Groß Crüz Michel * um 1688. † 16.04.1752 in Flieth, ev., Bauer

GroßCrüz

11 1231 GroßCrüz Magdalene Maria ~ 27.04.1721 in Flieth. † 16.09.1774 in Flieth, ev.

Großkopff

13 4909 Großkopff Elisabeth † 30.04.1720 in Schönermark, ev.
14 9818 Großkopff Jochim * um 1600. ‡ 20.10.1685 in Schönermark, ev., Schmiede(?)-meister

Großkreutz

13 4924 Großkreutz Hans, ev., Bauer
14 9848 Großkreutz Martin † vor 1679, ev., Freibauer

Grotcke

15 22532 Grotcke Barthell * 1602 in im Lande Brandenburg
16 45064 Grotcke Joachim, Schuster

Grotke

13 5633 Grotke Dorothea Elisabeth * 01.06.1663 in Oelsen, ev.
14 11266 Grotke (Grotcke) George * 1625 in Groß Briesen. † 10.08.1688 in Oelsen, ev.

Gruel

11 1047 Gruel Elisabeth * um 1709. † 05.03.1758 in Wollin, ev.

Gülstorp

13 4809 Gülstorp (Gülsdorf) Margret, ev.

Günter

12 2479 Günter Dorothea, ev.

Günther

20 604016 Günther (Gunther, Gunter, Günter) Andreas, rk.
18 151004 Günther (Günter) Andreas * 30.11.1502 in Kamenz. † 19.12.1570 in Kamenz, ev., Bürgermeister in Kamenz
16 37751 Günther (Günter) Anna * 10.01.1561 in Dresden. † 14.07.1603 in Zerbst, ev.
17 75502 Günther (Günter) Christoph, ev., Richter, Ratsherr und Stadtrichter in Kamenz
21 1208032 Günther (Gunther, Gunter) Gregor, rk., Student in Leipzig
19 302008 Günther Gregorius * 1459 in Frankfurt/Oder. † 1535 in Kamenz, rk., Rektor der Universität in Frankfurt/Oder

Guilbert

13 5067 Guilbert Marie * ... in Großziethen. † 07.07.1748 in Dobberzin, fr.
14 10134 Guilbert Martin * ... in Noyon, fr., Bauer

Gundlach

10 571 Gundlach Amalia, ev.
11 1142 Gundlach Johann Görg, ev., ... in Breitenborn bei Frf./am Main

Guntzenheimer

15 18873 Guntzenheimer Ursula * ... in Stuttgart (?). ‡ 12.08.1626 in Zerbst, rf.

Gunzenhäuser

16 37746 Gunzenhäuser Elias * ... in Schorndorf. † 15.06.1606 in Stuttgart, ev., Baumeister in Stuttgart

Haberkorn

12 2090 Haberkorn Jakob, ev., Bauer
11 1045 Haberkorn Maria * um 1710 in Kerkow. † 14.01.1780 in Friedenfelde bei Gerswalde, ev.

Halendre

14 10119 de Halendre Isabeau † 1659 (?)

Hallasch

09 357 Hallasch Anna Margaritha * 05.06.1804 in Pieskow b. Beeskow. † 30.01.1873 in Pieskow b. Beeskow, ev.
10 714 Hallasch Christian, ev., Eigentümer in Pieskow b. Beeskow, Ratteis Gut

Hamel

14 9437 Hamel (Hammel) Anna Christina * um 1615 in Zerbst. ‡ 31.01.1689 in Zerbst, rf.
16 37748 Hamel Friedrich * um 1544 in Zerbst. ‡ 01.06.1619 in Zerbst, rf., Bürgermeister, Ratherr und Kämmerer in Zerbst
15 18874 Hamel Friedrich * um 1585 in Zerbst. † 17.02.1649 in Zerbst, rf., Bürgermeister in Zerbst
17 75496 Hamel Hans, ev., Bürgermeister
18 150992 Hamel Hans, ev., Kämmerer

Hammel

07 93 Hammel Anne Caroline * ... in Briesen. † nach 1865, ev.
16 37745 Hammel Barbara, ev.

Handrick

13 5810 Handrick Carl Johann, ev.
12 2905 Handrick Elisabeth, ev.

Hanethow

10 543 Hanethow Sabine, ev.

Hannemann

12 2091 Hannemann Maria, ev.

Harp

10 612 Harp (Harpe) Christian * um 1741. † 04.11.1814 in Lützlow b. Prenzlau, ev., Bauer und Gerichtsmann in Lützlow b. Prenzlau
09 306 Harp Christoph * 18.11.1776 in Lützlow b. Prenzlau. † 30.10.1822 in Lützlow b. Prenzlau, ev., Bauernhofsbesitzer in Lützlow b. Prenzlau

Harpe

08 153 Harpe Augustine * 23.05.1823 in Lützlow b. Prenzlau. † 28.11.1893 in Zichow b. Angermünde, ev.

Hartwich

11 1025 Hartwich Anna Magdalena, ev.

Haszebroucq

16 40689 Haszebroucq Marguerite, fr.

Heckmann

12 2504 Heckmann Daniel, ev., Bauer
10 626 Heckmann Gottfried * 01.04.1751 in Gramzow/Uckm.. † 12.05.1818 in Gramzow/Uckm., ev., Bauer
09 313 Heckmann Marie Elisabeth * 1785 in Gramzow/Uckm.. † 21.02.1869 in Gramzow/Uckm., ev.
11 1252 Heckmann Michael, ev., Bauer

Heide

11 1049 Heide Maria * um 1714. † 16.04.1782 in Melzow b. Prenzlau, ev.

Heilmann

14 9771 Heilmann Dorothea † 14.09.1661 in Woddow, ev.

Heise

12 2490 Heise Christian, ev., Bauer
13 4980 Heise Christian * um 1658. ‡ 07.03.1743 in Fredersdorf, ev., Bauer
10 636 Heise Christian * 23.01.1753 in Meichow. † 16.08.1801 in Meichow, ev., Bauer
09 315 Heise Christine * 27.09.1795 in Gramzow/Uckm.. † 06.02.1871 in Gramzow/Uckm., ev.
08 159 Heise Christine * 03.11.1834 in Meichow. † 14.07.1918 in Gramzow/Uckm., ev.
11 1245 Heise Elisabeth ~ 11.04.1720 in Fredersdorf. † 27.10.1809 in Briest, ev.
12 2520 Heise Gottfried * um 1705. † 05.07.1777 in Meichow, ev., Bauer
11 1260 Heise Martin * 14.11.1733 in Meichow b. Prenzlau. † 10.02.1765 in Meichow b. Prenzlau, ev., Bauer in Meichow b. Prenzlau
10 630 Heise Martin * 30.03.1762 in Meichow b. Prenzlau, ev., Bauer, Schulze, Gerichtsmann, Kirchen- und Schulvorsteher in Gramzow/Uckm.
09 318 Heise Martin * 08.12.1793 in Meichow. † 08.04.1857 in Meichow, ev., Bauerngutsbesitzer

Hennin

15 20351 de Hennin Claire * um 1628. † 13.04.1683 in Marck bei Calais, fr.
14 10133 Hennin Esther * um 1650. † 10.04.1719 in Großziethen, fr.

Henning

12 2455 Henning Anna, ev.

Hensch

12 2505 Hensch Elisabeth † 11.12.1761 in Gramzow/Uckm., ev.

Henselin

10 531 Henselin Elisabeth * um 1728. † 06.03.1798 in Berkenlatten bei Gerswalde, ev.

Herdel

09 285 Herdel Ernestine Elenore ~ 20.03.1753 in Breitenborn bei Frf./am Main. † 15.06.1807 in Ferdinandstein b. Greifenhagen, ev.
10 570 Herdel Johann Michael, ev., ... in Breitenborn bei Frf./am Main
11 1140 Herdel Peter, ev., ... in Breitenborn bei Frf./am Main

Hinnicke

14 9436 Hinnicke (Hünicke) Elias ‡ 07.05.1661 in Zerbst, rf., Bürger, Ratsherr und Stadtrichter in Zerbst
13 4718 Hinnicke (Hünicke) Elias Gottlieb ~ 30.03.1646 in Zerbst. † 02.03.1683 in Zerbst, rf., Obergeleitsmann in Zerbst
15 18872 Hinnicke Lorenz ‡ 03.08.1626 in Zerbst, rf., Bürger und ... in Zerbst
12 2359 Hinnicke (Hünicke) Ludomilla Elisabeth ~ 24.09.1670 in Zerbst, St. Nicolaikirche. ‡ 24.06.1715 in Frankfurt/Oder, rf.
16 37744 Hinnicke Valtin † 1572 in Zerbst, rf., Bürgermeister, Ratsherr und Kämmerer in Zerbst

Hintze

10 528 Hintze Gottfried ~ 13.04.1706 in Mürow. † 18.04.1782 in Berkenlatten, ev., Bauer

Hinz

09 264 Hinz Johann Gottfried * 16.12.1768 in Kaakstedt. † 29.08.1839 in Berkenlatten bei Gerswalde, ev., Freimann

Hinze

11 1056 Hinze Andreas ‡ 18.07.1727 in Mürow, ev., Bauer
08 132 Hinze Christian Friedrich * 05.04.1795 in Berkenlatten bei Gerswalde. † 24.04.1862 in Berkenlatten bei Gerswalde, ev., Arbeitsmann

Hire

14 9389 la Hire (Lahier) Marie * 1638 in Nanteuil-lès-Meaux. † 26.04.1693 in Potzlow b. Prenzlau, fr.

Hon

13 5033 de Hon Cathérine * um 1654 in Warquignies/Hennegau. † 04.05.1694 in Gramzow/Uckm., fr.
13 5026 de Hon (Dehon) Lambert * um 1663 in Warquignies/Hennegau. † 03.01.1733 in Gramzow/Uckm., fr., Kossät, Bauer in Gramzow/Uckm.

Horst

12 2076 Horst Adam ~ 19.10.1651 in Kilianstädten. ‡ 04.01.1733 in Kilianstädten, rf., Nachbar und Kirchenältester in Kilianstädten
13 4202 Horst Andreas * um 1647. ‡ 22.06.1720 in Kilianstädten, rf., ... in Kilianstädten
11 1051 Horst Anna Dorothea ~ 14.10.1717 in Kilianstädten. † 11.11.1776 in Melzow b. Prenzlau, rf.
13 4152 Horst Hans Konrad * um 1617. ‡ 27.05.1701 in Kilianstädten, rf., Nachbar, Kirchenältester und Landgeschworener in Kilianstädten
11 1038 Horst Johann Wilhelm ~ 30.06.1678 in Kilianstädten. ‡ 01.01.1758 in Kilianstädten, rf., Nachbar in Kilianstädten
10 519 Horst Johanna Regina * 15.11.1724 in Kilianstädten. † 01.03.1806 in Melzow b. Prenzlau, rf.
12 2101 Horst Katharina ~ 26.12.1682 in Kilianstädten. ‡ 27.07.1755 in Kilianstädten, rf.

Hunoldt

13 5100 Hunoldt Andreas * um 1651. † 01.08.1737 in Meichow, ev., Bauer
12 2550 Hunoldt Jacob * um 1691. † 30.10.1766 in Meichow, ev., Bauer
11 1275 Hunoldt Maria * 02.08.1736 in Meichow. † 25.10.1798 in Meichow, ev.

Hurtienne

13 5068 Hurtienne Christophe * um 1683 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 24.01.1748 in Meichow, fr., Bauer
11 1267 Hurtienne Esther * um 1751 in Meichow b. Prenzlau. † 04.12.1781 in Angermünde, fr.
12 2534 Hurtienne Isaac * 09.02.1718 in Meichow. † 29.03.1756 in Meichow, fr., Bauer
11 1278 Hurtienne Jacob * 13.04.1749 in Meichow b. Prenzlau. † 03.01.1803, fr., Bauer und Kirchenvorsteher in Meichow b. Prenzlau
11 1265 Hurtienne Magdalene * 02.10.1728 in Meichow b. Prenzlau. † 23.10.1792 in Meichow b. Prenzlau, fr.
10 639 Hurtienne Marie * 19.01.1782 in Meichow, fr.
13 5060 Hurtienne Pierre * um 1638 in Guines-Calais. † 12.01.1727 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau
12 2530 Hurtienne Pierre * um 1677 in Friesenheim bei Ludwigshafen. † 05.11.1730 in Meichow b. Prenzlau, fr., Bauer in Meichow b. Prenzlau

Iggen

15 18837 Iggen Susanna, ev.

Jacobischen

11 1409 Jacobischen Marie Elisabeth, ev.
12 2818 Jacobischen Martin

Jahn

14 10202 Jahn Hans * 1657 in Fredersdorf (?), ev., Bauer
15 20404 Jahn Hanß, ev., Bauer (?)

Jan

13 5101 Jan Marie ~ 17.01.1664 in Fredersdorf, ev.

Jantzen

13 4941 Jantzen Anna, ev.

Janus

16 37731 Janus Walpurga † 14.07.1588 in Zerbst, rf., Leiterin in Zerbst, der Jungfrauenschule

Jaster

08 141 Jaster Anna Christina * 29.10.1798 in Neugrape. † 12.10.1834 in Greifenhagen, ev.
10 564 Jaster Christian * 10.11.1726 in Altgrape. † 17.06.1784 in Neugrape, ev., Bauer
12 2256 Jaster Michel, ev., Bauer
09 282 Jaster Michel * 23.08.1769 in Neugrape. † 07.10.1833 in Neugrape, ev., Bauer
11 1128 Jaster Peter * 16.01.1688 in Altgrape. † 18.05.1765 in Altgrape, ev., Bauer

Jeune

15 20118 le Jeune Jacob, fr.
14 9385 le Jeune Marie * ... in Bois/Thierache, fr.
14 10059 le Jeune Marie * um 1656. † 05.11.1721 in Wallmow, fr.

Jörgen

12 2073 Jörgen Catharina, rf.
13 4146 Jörgen Johann, rf., ... in Wachenbuchen

Jürgens

12 2151 Jürgens Catharina, ev.

Junge

12 2549 Junge Catharina, ev.

Kägeler

12 2474 Kägeler Gottfried ‡ 12.05.1715 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer in Briest b. Angermünde

Kalf

14 10113 Kalf Marie, fr.

Kapelick

12 2352 Kapelick Caspar * ... in Lühsdorf b. Treuenbrietzen. † 21.06.1734 in Spandau b. Berlin, ev., Bürger, Stadverordneter, Garnwebermeister und Brauberechtigter in Spandau b. Berlin
11 1176 Kapelick Johann Joachim * 04.03.1699 in Spandau b. Berlin. † 13.08.1763 in Spandau b. Berlin, ev., Bürger, Stadverordneter, Garnwebermeister und Brauberechtigter in Spandau b. Berlin
13 4704 Kapelick Kaspar, ev., Bauer in Lühsdorf b. Treuenbrietzen

Karf

10 717 Karf Christina * ... in Ullersdorf/Jamlitz

Kedziora

07 81 Kedziora Josefa * um 1843, rk.

Kegler

11 1237 Kegler Dorothea ~ 14.08.1712 in Briest b. Angermünde. ‡ 22.06.1774 in Briest b. Angermünde, ev.

Keimling

11 1177 Keimling Anna Elisabeth ~ 1707 in Kremmen b. Velten. † 07.04.1750 in Spandau b. Berlin, ev.
13 4708 Keimling Christian ‡ 03.1707 in Kremmen b. Velten, ev., Augenarzt

Kerkow

12 2353 Kerkow Dorothea † 27.03.1737 in Spandau b. Berlin, ev.
13 4706 Kerkow Joachim, ev., Bürger, Ackersmann und Brauberechtigter in Nauen b. Berlin

Kersten

14 8440 Kersten Christian, ev., Schäfer
12 2110 Kersten Johann Christoph ‡ 21.04.1753 in Golm, ev., Kossät
11 1055 Kersten Maria ~ 13.08.1735 in Golm. † 21.03.1799 in Golm, ev.
13 4220 Kersten Salomon * 09.07.1656 in Golm, ev., Kossät

Keymling

12 2354 Keymling Christian ~ 13.07.1684 in Kremmen b. Velten. † 08.10.1747 in Kremmen b. Velten, ev., Bäckermeister

Kickbusch

11 1160 Kickbusch Jacob, ev., Bauer in Bartckow/Pom.

Kiekbusch

10 580 Kiekbusch Peter * um 1723 in Bartckow/Pom.. † 02.06.1806 in Wallmow, ev., Drescher

Kiekebusch

08 145 Kiekebusch Friederike Marie * 26.08.1797 in Grünberg/Uckermark. † 21.03.1867 in Gramzow/Uckm., ev.
09 290 Kiekebusch Peter * 13.02.1764 in Wallmow. † 21.11.1832 in Damme, ev., Huf- und Waffenschmiedemeister in Grünberg/Uckermark und Damme

Kiesewetter

07 75 Kiesewetter Auguste Emilie Marie * 27.09.1838 in Gramzow/Uckm.. † 17.10.1872 in Gramzow/Uckm., ev.
16 37750 Kiesewetter Balthasar * 13.02.1544 in Zella-Mehlis. † 12.10.1616 in Zerbst, ev., Prof.
08 150 Kiesewetter Carl Friedrich Wilhelm * 14.08.1811 in Prenzlau, Jakobuskirche. † 23.05.1853 in Gramzow/Uckm., ev., Kaufmann in Gramzow/Uckm.
15 18875 Kiesewetter Maria * nach 1580. ‡ 15.03.1631 in Zerbst, rf.
17 75500 Kiesewetter Wolfgang, ev., Stadtrichter in Zella-Mehlis

Kiesewitter

10 600 Kiesewitter Carl Gottfried * 26.05.1762 in Fürstenwerder. † 28.08.1793 in Fürstenwerder, ev., Bürger und Tischlermeister in Fürstenwerder
09 300 Kiesewitter Johann Christian * 25.03.1787 in Hohenwalde bei Fürstenwerder. † 27.01.1854 in Prenzlau, ev., Bürger und Pantoffelmacher in Prenzlau
11 1200 Kiesewitter Johann Samuel * um 1736. † 13.08.1786 in Fürstenwerder, ev., Tischlermeister

Klatt

08 139 Klatt Marie Elisabeth † 19.08.1861 in Behle (Netzekreis), ev.

Kleinschmidt

10 611 Kleinschmidt Dorothea Elisabeth * 15.02.1759 in Lützlow b. Prenzlau. † 27.12.1808 in Wollin b. Prenzlau, ev.
12 2444 Kleinschmidt Gottfried, ev., Bauer in Seelübbe b. Prenzlau
11 1222 Kleinschmidt Joachim ~ 21.04.1729 in Seelübbe. † 12.02.1810 in Lützlow b. Prenzlau, ev., Bauer, Schulze und Kirchenvorsteher in Lützlow b. Prenzlau

Knaack

11 1203 Knaack Sophia ~ 28.04.1733 in Rittgarten/Uckermark, ev.

Knaak

12 2406 Knaak Christian † 05.12.1742 in Rittgarten, ev., Buschläufer und Arrendator in Rittgarten/Uckermark

Knack

10 623 Knack Dorothea ~ 20.02.1763 in Briest b. Angermünde. † 02.04.1834 in Briest b. Angermünde, ev.
11 1246 Knack Gottfried ~ 07.07.1726 in Briest b. Angermünde. † 13.06.1808 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer in Briest b. Angermünde
12 2492 Knack Johann ~ 23.02.1697 in Briest. ‡ 30.03.1752 in Briest, ev., Bauer
11 1234 Knack Johann ~ 11.06.1702 in Fredersdorf. ‡ 10.11.1782 in Fredersdorf, ev., Bauer
10 617 Knack Maria ~ 09.10.1761 in Fredersdorf. † 14.12.1842 in Briest, ev.
12 2473 Knack Susanne ~ 25.05.1665 in Briest b. Angermünde. ‡ 11.07.1746 in Briest b. Angermünde, ev.

Knacke

13 4936 Knacke Bartholomäus ‡ 27.09.1705 in Fredersdorf, ev., Bauer
13 4981 Knacke Dorothea ~ 13.02.1662 in Briest, ev.

Knak

12 2489 Knak Dorothea ~ 13.06.1682 in Fredersdorf, ev.
12 2468 Knak Georg ~ 13.01.1674 in Fredersdorf. ‡ 15.05.1715 in Fredersdorf, ev., Bauer
13 4946 Knak Jochim ‡ 09.01.1678 in Briest, ev., Bauer

Knake

13 4984 Knake Johann ~ 03.04.1648 in Briest b. Angermünde. ‡ 21.04.1700 in Briest b. Angermünde, ev., Bauer in Briest b. Angermünde

Knie

10 614 Knie Christian * 18.12.1759 in Lützlow. † 29.01.1842 in Lützlow, ev., Bauer
09 307 Knie Dorothea Elisabeth * 20.10.1786 in Lützlow, ev.
11 1228 Knie Johann * um 1732. † 23.03.1821 in Lützlow, ev., Bauer

Knöfel

11 1450 Knöfel , ev., Rademacher
10 725 Knöfel Dorothea Elisabeth, ev.

Knof

10 715 Knof Dorothea Elisabeth * 28.08.1770 in Günthersdorf b. Friedland, ev.
11 1430 Knof Gottfried, ev., Gemeindeschäfer in Günthersdorf b. Friedland
12 2860 Knof Martin, Gemeindeschäfer

Köhn

06 33 Köhn gen. Hintze Auguste Marie Luise * 25.06.1863 in Gramzow/Uckm.. † 18.05.1945 in Woldegk, ev.
07 66 Köhn (Hintze) Carl Friedrich * 21.05.1817 in Herrenstein bei Gerswalde. † 27.01.1894 in Gramzow/Uckm., ev., Büdner und Kolonist

Köpke

10 534 Köpke Gottfried, ev., Musketier
09 267 Köpke Marie Christine * um 1767 in Prenzlau. † 03.04.1831 in Böckenberg bei Gerswalde, ev.

Koß

13 4953 Koß Anna ‡ 11.06.1715 in Briest, ev.

Krembtzow

13 4982 Krembtzow Gürgen ‡ 02.02.1698 in Fredersdorf b. Angermünde, ev., Bauer in Fredersdorf b. Angermünde

Kremtzow

12 2491 Kremtzow Elisabeth ~ 01.03.1693 in Fredersdorf b. Angermünde. ‡ 05.05.1771 in Fredersdorf b. Angermünde, ev.

Kröning

14 9975 Kröning Elisabeth, ev.
11 1253 Kröning Elisabeth * um 1719. † 15.05.1779 in Gramzow/Uckm., ev.

Krüger

15 18838 Krüger Caspar, ev., Rademacher
09 281 Krüger Charlotta Sophia * 12.08.1761 in Greifenhagen. † 06.04.1834 in Greifenhagen, ev.
11 1206 Krüger Christian, ev., Fuhrmann
10 603 Krüger Christine Luise, ev.
10 562 Krüger Johann † 14.09.1772 in Greifenhagen, ev., Torschreiber
14 9419 Krüger Maria, ev.
14 9857 Krüger Regina ‡ 10.10.1719 in Briest, ev.

Krumbach

10 582 Krumbach , ev., Schäfer
09 291 Krumbach Charlotte Christine * 12.02.1776. † 13.12.1844 in Gramzow/Uckm., ev.

Kruse

13 5107 Kruse Catharina * um 1686. ‡ 27.11.1747 in Röpersdorf, ev.
14 10214 Kruse Jochim * um 1647. ‡ 08.01.1708 in Röpersdorf, ev., Bauer

Kuck

12 2526 Kuck Gottfried * um 1718 in Lützlow b. Prenzlau (?). † 19.02.1756 in Lützlow b. Prenzlau, ev., Bauer in Lützlow b. Prenzlau
11 1263 Kuck (Kuk) Maria * um 1741 in Lützlow b. Prenzlau. † 02.04.1800 in Lützlow b. Prenzlau, ev.

Kuckuck

12 2469 Kuckuck Catharina ‡ 10.02.1750 in Fredersdorf, ev.

Kühl

10 602 Kühl Andreas, ev., Bürger und Garnwebermeister in Prenzlau
11 1204 Kühl Christian ~ 24.12.1711 in Schönwerder b. Prenzlau, ev., Bürger und Bauer in Prenzlau
12 2408 Kühl Hans, ev., Bauer in Schönwerder b. Prenzlau
11 1219 Kühl Maria * um 1698. † 11.02.1747 in Wollin b. Prenzlau, ev.
09 301 Kühl Marie Dorothes Sophie * 22.04.1788 in Prenzlau. † 02.05.1848 in Prenzlau, ev.

Kühn

09 266 Kühn Gabriel * 02.07.1766 in Böckenberg bei Gerswalde. † 27.11.1836 in Böckenberg bei Gerswalde, ev., Zimmermann
08 133 Kühn Hanne Charlotte * 23.06.1793 in Briesen bei Gerswalde. † 06.12.1870 in Böckenberg bei Gerswalde, ev.
11 1067 Kühn Marie, ev.
10 532 Kühn Martin, ev., Arbeitsmann in Friedenfelde bei Gerswalde

Kühnel

12 2316 Kühnel Abraham, rk., ... in ...
11 1158 Kühnel Abraham * 26.12.1690 in Warnsdorf. † 13.03.1758 in Warnsdorf, rk., Häusler in Warnsdorf
10 579 Kühnel Maria Anna * 18.07.1747 in Warnsdorf, Nr. 19. † 17.11.1826 in Floriansdorf b. Warnsdorf, Nr. 16, rk.

Labauve

15 20285 Labauve Marie * um 1641. † 01.10.1715 in Woddow, fr.

Lange

12 2350 Lange Jacob † 24.11.1733 in Grünow, ev., Erbmühlenmeister
11 1175 Lange Marie Luise, ev.

Laurant

13 5034 Laurant Augustin * um 1658 in Wasmes. † 22.10.1717 in Parstein, fr., Bauer
12 2517 Laurant Marie Jeanne, fr.

Laurent

12 2532 Laurent Jacob * 14.05.1708 in Großziethen. † 10.11.1772 in Angermünde, fr., Lohgerbermeister
10 633 Laurent Louise * 10.03.1776 in Angermünde. † 16.02.1858 in Meichow, fr.
13 5064 Laurent Nicolas * um 1668 in Mons. † 31.11.1719 in Angermünde, fr., Bauer

Lehmann

10 730 Lehmann Christian, ev., Bauer
09 365 Lehmann Dorothea Elisabeth * 16.11.1783 in Speichrow. † 08.10.1855 in Pieskow b. Beeskow, ev., Auszüglerin
10 563 Lehmann Maria Elisabeth, ev.

Lemcke

09 273 Lemcke Anna Christina * um 1769. † 18.07.1845 in Pinnow, ev.
12 2263 Lemcke Dorothea † 11.10.1745 in Altgrape, ev.
folgende Seite

Stand: 28.04.2019 15:17:04
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 19.0

Gehe zu StartSeite  • Hilfe  • Index  • Ahnenliste (Kekule)  • SpitzenAhnen  • Merkmale  • Orte  • Namen-zu-Orten  • Orte-zu-Namen  • Legende  • Beschreibungen  • Statistik  • BilderÜbersicht  • Interaktive Landkarten  • NamenVerbreitung